Оцинкованная автомобилей: список популярных брендов


Опубликованно 10.01.2018 01:38

Оцинкованная автомобилей: список популярных брендов

Каждый владелец автомобиля знает, что тело-это самая дорогая деталь в машине. Проблема с двигателем, поврежден салон, сбоев в электронной системе и другие проблемы можно исправить при относительно низкой цене, но это не правда о железо. Внешние факторы и неправильный уход за телом способствует развитию коррозии, которая постепенно съедает автомобилей, представив взору хозяина подгнившие элементы.

Важно исключить малейшие повреждения и попытаться защитить автомобиль от неблагоприятных факторов. А еще лучше – внимательно подойти к вопросу о выборе машины. Специалисты рекомендуют обратить особое внимание на оцинкованную автомобилей. Список популярных марок и моделей будут представлены в этой статье, и вы можете увидеть, что машины лучше.

Что такое оцинковка кузова и зачем она нужна?

Как правило, после 4 лет эксплуатации автомобиля на кузове появится коррозия, которая вызывает гниение железа. Наиболее часто затрагиваемых элементов, таких как пороги, крылья и днище. Для предотвращения коррозии, повышения стойкости к механическим воздействиям и неблагоприятным факторам окружающей среды является оцинковка автомобилей. Это процедура, при которой тело подвергается специальной обработке. Когда происходит повреждение, коррозия уничтожает только цинк.Типы оцинковки кузова

Прежде чем проверить список оцинкованных автомобилей, стоит ознакомиться с сортами, которых насчитывается три:Горячие.Гальванически.В цинкрометалла.

Самый лучший способ-это горячая оцинковка. Это дает высокий кузов устойчив к коррозии, железа меньше подвержены механическим повреждениям и даже обладает свойством частичной регенерации.

Гальваническая обработка-это немного хуже, но также часто используется производителями. Идеально сочетается с краской и грунтовкой. В цинкрометалла гораздо хуже, чем первые два варианта. Она обладает слабыми антикоррозионными свойствами, так как металл имеет только эластичное покрытие на основе цинка.

Также цинк является:Полный гальванизация даже труднодоступные участки.Частично обработанные швы и уязвимые элементы, особенно днище, пороги, низ дверей.Только совместные – цинк только сварных соединений, крепежных и других мелких деталей.

Авто, оцинкованный термической обработкой

Горячая обработка (или тепловой) была образована в 1986 году Корпорацией Audi, и почти все машины этого производителя, а также дорогие модели Фольксваген и автомобилей Seat, включая автомобили, оцинкованная по данной методике. Такую же процедуру проходят Опель Зафира и Опель Астра.

Горячее цинкование-это самый лучший, поэтому он сложнее в реализации и требует больших вложений. Но это лечение дает реальный результат, который позволяет защитить автомобиль от коррозии не менее 30 лет. Возможность дать такой гарантии достигается за счет нанесения Толстого слоя защитного материала при тепловом воздействии, проникая в глубины металлический корпус. Из-за высокой стоимости метода, используемого для моделей премиум-и бизнес-классов. Также в этот список входят следующие марки и модели: Фиат Албеа и Маара;Порше;Кадиллак;Компания Volvo, начиная с модели 240;Форд Эскорт, Сиерра и Мондео бельгийской сборки;Шевроле Лачетти и Эпика;Опель Астра и Вектра;Бьюик.

Популярные транспортные средства, которые проходят гальванический цинк

Гальваника-это дешевле и немного уступает в качестве. Этот метод заключается в покрытии цинка тонким слоем, что не дает организму полную защиту от коррозии. Он используется в основном европейских, американских и японских производителей. Список оцинкованных автомобилей:Модели Альфа Ромео с 1993 года;Audi А4 и А6, а также все модели, выпущенные после 2000 года;Крайслер 300м;Мерседес-Бенц W124 и W201 для тела;Мицубиси Лансер-9;Пежо – моделей, выпускаемых с 1995 года;Хонда Легенда;Фольксваген-Гольф-3, а также модели с 2000 года;А4 Шкода Октавия и Фабия;Логан и Рено Эспейс;Тойота Королла Е10 с 1991 года и Карина 1988.

Особого внимания заслуживают модели популярны во всем мире компанией Mercedes-Benz и баварской компании BMW. Почти все они имеют высокое качество оцинковки гальваническим методом, для которого характерны определенные преимущества. В качестве доказательства достаточно взглянуть на категории "Мерседеса" в 1990-х годах – они на коррозию? Нет, и кстати, те "старички" - одна из немногих, которая не требует привязанности к телу, несмотря на то, что они имеют больше чем 20 лет. Выделяется внедорожника G-класса и премиум-класса гл, ГЛЕ, и GLK кроссоверы, седаны классов С, В И Е, и BMW 5-серии, весь спектр серии M и BMW 7.

Список китайских авто оцинкованный

Здесь мы должны говорить об этом методе, как цинкрометалла. Хотя чем он хуже предыдущих вариантов, эта процедура также увеличивает срок службы в несколько раз транспортного средства, что делает его более надежным. Это почти все автомобили модельного ряда не только китайских, но и корейских производителей: Киа;Хендай;Чери;Джили.

Список оцинкованная отечественных автомобилей

Наряду с корейскими, китайскими и большинство японских автомобилей, порядок частичной оцинковке кузовных деталей некоторые из моделей производства ВАЗ. На самом деле практиковали катафорезного грунтования, когда его окунули в ванну, наполненную композицию. Как следствие, формирование на поверхности металла пленка фосфата. Она служит в качестве защиты от коррозии, определения оперативного жизнедеятельности организма.

ВАЗ также используется метод холодного цинкования. На частях тела применяется часть, изготовлена из цинкового порошка. Список брендов оцинкованная отечественных автомобилей:2110 – 30%;Нива 2121 и 2131 – это оцинкованная методом катафорезного грунтования;Калина 1 (52%) и Калина 2 (кроме крыши, капота и заднего Ланжерона);Приора 2009 года оцинкованный на 100%;Седан Granta не оцинкованную у всех, а у лифтбека – только задние крылья и двери;Ларгус;Веста – первая модель, которая была использована для цинка наружный слой тела. Универсала, седана – за исключением крыши. Пороги и дно имеют защиты от ударов камней;Рентгеновский снимок не только оцинкованную крышу.

Обобщить

Теперь мы знаем, каких автомобилей оцинкованный кузов. Список постепенно увеличивается, так как производители имеют возможность использовать проверенные и недорогие способы, например, добавление цинка в почве или краской. Следовательно, необходимо учитывать некоторые нюансы, выделенных для авто специалистов:Надежная защита кузова автомобиля с помощью гальванизации можно только на дорогих моделях, а не вкладывать Финансы в низких варианты расходов является неразумным – они просто не окупится.В современном мире уровень подготовки тела намного хуже, чем это было 10-20 лет назад. Если автомобили, выпущенные в 1990-х годах и выпускался на протяжении десятилетий, но сегодня этот срок сокращается до 7 лет, после чего автомобиль может быть отправлен на переработку. Так что не верьте дилерам, которые утверждают, что срок эксплуатации любой новой модели составляет как минимум 10 лет, потому что ее тело оцинкованная – это маркетинговый ход, не более того.В спецификации любой производитель может указать, что машина оцинкованная, хотя на самом деле нет. По крайней мере, это касается уже упомянутых бюджетных моделей, при этой процедуре подлежит лишь некоторые элементы кузова.

Чтобы не покупать кота в мешке, при выборе машины рекомендуется обратить внимание на модели, изготовленные такими компаниями, как Мерседес-Benz, BMW и VW группы. Они славятся хорошими защитными свойствами, а также для выбора по определенным критериям (например, цена) представлен большой список. Что оцинкованная автомобили имеют хорошую защиту, в дополнение к немецкому? Из популярных марок можно выбрать Honda, в частности, такие модели, как Accord, СГ-V, пилот и легенда.



Категория: Авто