Пряжа твид: описание, характеристики, отзывы


Опубликованно 11.01.2018 00:17

Пряжа твид: описание, характеристики, отзывы

Магазины товаров для рукоделия мастера предлагают широкий выбор пряжи, которая отличается по составу, толщине, цвету. Достойное место на полках-это твидовая пряжа. Что это такое и что же привлекает вязальщиц?Что такое твид?

Твид-это один из самых популярных видов пряжи, характеристики которой считаются разноцветные вкрапления в однотонную нить. Этот материал у многих ассоциируется с классическим вязаные вещи (теплые свитера и уютные пиджаки). Это разноцветные вкрапления придают простые вещи, тот же самый вкус.Одежда из этого материала наверняка выберете тех, кто предпочитает британский стиль и сдержанную элегантность. История возникновения

Пряжа твид был изобретен в Шотландии в городе Харрис. Это было много лет назад начал делать классический Харрис твид. Это была толстая пряжа, которая была только флис. Характерной особенностью Харрис твид был неравномерной толщины ниток и маленькие цветные включения. Цвет нити и вкрапления был однообразным, а для окрашивания использовались только натуральные красители. Однако, главная заслуга твидовый одежда не была привлекательной. Эта нить получилась отличная мужская толстовки и свитера, который защищает от ветра и холода в горных районах.

Что касается названия, есть 2 предположения. Согласно первой, пряжа называется по названию реки твид, которая протекает на границе Англии и Шотландии. Вторая версия связана с неразберихой, вызванной доставки пряжи. Из-за невнятного почерка, слова tweel (саржевого переплетения нитей) на упаковке написано, что получатель прочел его как твид. С тех пор название прижилось к этой пряжи. Современный твид пряжа

С момента создания производство твид пряжа для вязания стала более совершенной. Производители научились делать идеально гладкой пряжи, используемые в процессе естественного и искусственного волокон, чтобы краска марки пряжи любого цвета (даже самых светлых). Поэтому вязальщицы могут выбрать материал для вязания, исходя из собственных предпочтений.

Как правило, твид пряжа для ручного вязания, изготовлена в основном из натуральной шерсти, имеет приглушенные оттенки и пряжи с большим содержанием синтетических волокон — более яркие.

Патчи, как правило, контрастного цвета. Если поток выполняется в серый, бежевый или любой другой светлый цвет, вкрапления могут быть черный, темно-синий. В темных нитей все наоборот.Чтобы ссылка на твид?

Не ошибетесь, если вы выбираете твид, ведь этот вид пряжи идеально подходит для создания любой вещи, которая изнашивается в межсезонье и зимние холода. В список войдут:кофты;свитера;туника;шапки (очень оригинальный вид твидовое кепи);шарфы;пальто.

Из толстых ниток сделать оригинальные вещи в немного жестокой, “деревенский” стиль. Для создания нежной и деликатной одежды желательно использовать тонкую пряжу.

Вещи, связанные поверхности, в тандеме с твидовая пряжа будет выглядеть более оригинально, однако максимально раскрыться и показать своей нетривиальностью из твида можно только с объемным рисунком. Поэтому этой теме следует выбрать косы, “шишечки”, “камеди” и всякие.. Твидовая пряжа: отзывы

Магазины предлагают продукцию зарубежного и отечественного производства. Среди российских производителей внимание мастера привлекает пряжи Троицкой фабрики камвольной. В перечне их продукции есть пряжа “шотландский твид”, многие вязальщицы уже протестировали нить в работе и поделились своими впечатлениями.

В списке преимуществ были отмечены:низкая цена (для сравнения учитывалась стоимость производителя твидовая пряжа);100 % шерсть в составе — это делает вещи мягкими, очень теплыми;легко вяжется, нить мягкая и эластичная;после стирки готовое швейное изделие резьба немного опух, есть пушистый слой.

Однако, Троица твидовая пряжа имеет ряд недостатков:не все темы в этом диапазоне имеют эффект твида, некоторые виды больше похожи на яйцо;готовый продукт получается колючий (это не столько недостаток, сколько особенность шерстяной пряжи).

Пряжи с эффектом твид— первоначально, что позволяет создавать теплые и красивые вещи. Однако, как и любой шерстяной материал, он имеет некоторые особенности, которые стоит изучить перед покупкой.



Категория: Общество