Искусство и культура на подъеме в обновленной Ольборг


Опубликованно 11.01.2018 01:32

Искусство и культура на подъеме в обновленной Ольборг

Индустриальный дух Ольборг сразу побежал через четвертый Дании городе так глубоко, как Лимфьорд, которая нарезает Северной Ютландии от побережья до побережья. Но с упадком многие заводы, город преобразовался, и добавлены новые культурные достопримечательности. И с новой три раза в неделю рейсы Ryanair из Станстеда (норвежский уже летает ежедневно из Гатвик) это делает для идеального отдыха.

Прогулка по ... пешеходных улиц в центре города Ольборга фотография: Уолтер Bibikow/Getty изображения

Моя следующая остановка-недостающий колокол в центре, в уютном пивном баре с мебелью из старой церкви, так что вы можете сидеть на скамейке, чтобы выпить свой напиток. Но есть много баров, чтобы насладиться, так что я плачу 125 датских крон (около $ 15) за коробку Beerwalk. Он содержит 15cl стекла, шесть путевок и список из восьми пабов, где можно отведать различные сорта пива и является частью системы для поощрения посетителей, чтобы выйти за пределы Народной партии на улице йомфру-Ане-Гаде. Бродить по старому центру показывает сочетание фахверковых и красочно расписанными домами, особенно на Hjelmerstad, довольно, украшенных цветком мощеные улицы с домами, начиная с 1787 года.

Уличная еда в Маяке

Обеденный сцены города переживает возрождение, тоже. Влиятельный ресторанный Mortens КРО отмечает свое 20-летие, но и другие рестораны оттачивая кулинарные репутацию в городе. Они включают аплодисменты, Мадс Hyllested популярный ресторан, открыт в прошлом году и славится своей 10-курс обмена меню (?47). И 15 сентября, Джул Денис, проголосовал шеф-повар года несколько раз в Дании, открыл Textur , с целью уменьшить количество пищевых отходов с использованием только сезонных продуктов по меню, которое меняется каждые две недели. Для уличной еды, Маяк, рынок, открывшийся в июне в старом фабрика-кухня, отличный вариант. Я попробовать сочный fl?skesteg, традиционная жареная свинина с хрустящей корочкой, красной капустой, маринованными огурцами и майонезом, и слопать ее за один из столиков облицовки кромки воды.

V?rket стрит-арт галерея по фьордам из Аальбурга

На следующий день я взять напрокат велосипед и покататься по фьорду, кровянистые выделения, уплотнения в воде от культуры мост, открылся этой весной. Короткая поездка приносит мне V?rket, старая фабрика, которая теперь площадка для художников граффити. Год назад, она уже популярна с существующими и новыми талантами. Это не только место, чтобы насладиться плодовитый улицы Ольборга арт-сцены. С 2014 года город пригласил художников, чтобы украсить стены с вдохновляющими картинами. Есть около 50 произведений и я с удовольствием часок-другой, любуясь масштабные росписи с самонаводящимися карте (вы можете сделать тоже туры, ольборг-туры."ДК").

Большие панно на Ольборг стрит-арт тур

Любителям искусства понравится Скаген, в 70 милях от побережья. Это самый Северный город в Дании был дом П. с. Крейер и колонии Скаген художник в конце 19-го века – художники нарисовали на свет в этом месте, где Северного и Балтийского морей сталкиваются. Они встречались в исторических Br?ndums отель, номера которого оформлены во многих своих картин в Музее Скагена.

Подробнее искусство как Ольборга в форме проекта облачного города. Бизнесмен Мартин Нильсен купил 86-летний Ольборг аквавит ликеро-водочный завод (закрыт в 2015 году), который он планирует превратить в многофункциональный “мини-город”, центр искусств, театр, дизайн магазинов, фуд-корт и гостиницу. Когда он будет завершен в 2020 году, как ожидается, будет жемчужиной в культурной короне Ольборг – с 30-метровая скульптура из стекла полигоны Аргентинский художник Томас Сарацено.

Нильсен говорит мне: “Ольборг в последнее время приобрел много интересных искусства и культуры, и мы следующим важным кирпичный, двигаясь Ольборг в мировом масштабе.” • Поездки было предусмотрено посещение Дании, с номера в Ольборг отель comwell от ?117 Б&B; и Br?ndums, Скаген от ?110 Б&Б. Ryanair летает из Хитроу от ?54 вернуться. Норвежский летает из Гатвика от € 69 вернуться



Категория: Туризм