Как настроить VPN в Windows: руководство пользователя


Опубликованно 11.01.2018 06:16

Как настроить VPN в Windows: руководство пользователя

Сегодня, виртуальные частные сети никого не удивишь. Их применение все чаще заменяет с подключением к Интернету или к локальной сети. Потому что большинство пользователей предпочитают использование таких технологий, и не стандартные методы? Да просто потому, что если, например, в Windows 7 настроить VPN, вы можете просто оставаться анонимным во время World wide web и посещать все заблокированные ресурсы, не говоря уже о установке прямой связи между удаленными компьютерами типа защищенного подключения к сети.

Ниже показаны материала кратко будут затронуты и теоретические вопросы, связанные с новыми технологиями и их применение на практике. Для основы мы возьмем в качестве примера операционной системы Windows 7, даже если решения, предложенные в равной степени подходят для любой другой модификации.Что такое VPN и для чего он нужен?

Для того, чтобы начать, рассмотреть некоторые вопросы, связанные с ценой самой техники. Что такое VPN? Работа виртуальной частной сети имеет прямое сходство с деятельностью так называемых анонимайзер или анонимный прокси-сервер.

Суть в миллион, что изменить адрес устройства (IP), с которого осуществляется попытка доступа к ресурсу с изменением географического положения пользователя и шифрования трафика.Как настроить VPN на Windows 7: общий алгоритм

На практике конфигурация является достаточно простой, но только с учетом, что у вас есть существующий VPN-сервера, к которому вы хотите подключиться (на создание сервера будет сказано отдельно).

Как настроить VPN-подключение? Это просто:Сначала в «Панель управления», выберите раздел сеть и обмена, где он используемый, чтобы создать новое подключение.После чего в новом окне указывается исключительно подключения к корпоративной сети.Когда вы запрашиваете метод подключения выберите подключение к существующей («Использовать мое подключение к VPN»), после чего вводится адрес сервера (IP), которые могут быть предоставлены системным администратором или поставщиком.Затем вы указываете название подключения (произвольно) и вводятся данные, полученные при регистрации для доступа (логин и пароль).Далее при нажатии на кнопку подключения, и после аутентификации (проверки данных) используется строка мгновенное соединение.

Вы можете настроить подключение между несколькими компьютерами?

Действительно, вопрос не праздный. Многие пользователи хотели бы знать, как можно установить связь между двумя или более компьютерами или даже всю локальную сеть без использования проводов, но только через Интернет (и с полной защитой данных, отправленных и полученных).

Вы можете это сделать. Как настроить VPN? Здесь первоначально, необходимо выполнить несколько основных действий:создать ярлык на терминал, который будет играть роль VPN-сервера;настроить сына автомобиль, который будет иметь право подключения к ним.Как настроить подключение VPN: создание сервера и виртуальной сети

Поэтому, во-первых, нужно выбрать терминал, на котором будет назначена роль VPN-сервера. На нем нужно зайти в раздел сетевые подключения и через меню «Файл» выбрать новое входящее подключение.

Ниже отображается список пользователей, которые, как ожидается, чтобы открыть доступ к серверу с указанием имени пользователя и пароля для каждого из них (для авторизации). Для удобства учетной записи, вы можете создать заранее.

После этого выберите подключение через Интернет и параметры, используемые протоколы, оставить без изменений. В конце концов вы нажмете кнопку «Готово».

Все! Сети с сервером можно использовать для подключения пользователей других терминалов (ранее перечисленных).Как подключиться к серверу с сыном терминал?

Теперь давайте посмотрим, как подключить VPN с устройствами сына. В принципе, все действия остаются точно такими же, как это было описано для подключения к корпоративной сети. Просто каждый пользователь должен изначально знать адрес сервера, машины.

Если он был создан человеком, несведущим в отношении данных, выяснить ваш собственный адрес, вы можете через консоль, введя команду ipconfig.Возможные ошибки и методы их устранения

В вопросе, как настроить VPN, ясность, как уже есть. Теперь несколько слов о возможных ошибках и сбоях. Достаточно наиболее распространенной причиной является ошибка с номером 806, когда система мне говорит, что подключение не удалось.

Первое решение заключается в том, чтобы установить автоматическое получение всех адресов в настройках IPv4 (IPv6 провайдер не поддерживает, то лучше отключить). По пути, вам нужно отключить использование прокси для локальных адресов.

Если в такой ситуации связи еще не было, вопрос о том, как настроить VPN, можно решить помощью инструментов открыты адреса DNS-серверов Google, состоят из комбинаций восемь, четыре и два, или воспользоваться аналогами от Yandex, и IP вручную зарегистрировать или указать диапазон разрешенных адресов на маршрутизаторе, после переадресации портов.

В любом случае исключения баннер Windows необходимо внести адреса бакалавра, которые соответствуют числа 254 и 245, порт 1723, а также включить использование GRE.

Кроме того, рекомендуется снять голосовой активации войти в домен Windows.Вместо итога

Это и все, что можно кратко сказать о создании и использовании виртуальных частных сетей на основе технологии. Специфическими знаниями здесь обладать не нужно, но при создании сети, адрес сервера, лучше уточнить сразу, так как создать список пользователей, которым разрешено подключаться.

Для остальных, я думаю, никаких проблем не должно быть. В нашем случае, даже инструментов Windows, особенно запутанной, кажется, не. Вы можете использовать сторонние программы, или даже подключение через операторов мобильной связи. Но зачем, если под рукой всегда есть быстрая настройка, которая может быть произведена с любого компьютера под управлением Windows?



Категория: Hi-Tech