"Привет", фильтр масла: описание, тесты, отзывы


Опубликованно 11.01.2018 09:33

Замена расходных материалов — процесс, с которым сталкивается каждый автолюбитель. На рынке имеется широкий спектр фильтров для очистки масла от различных производителей, что затрудняет выбор: не хозяин автомобиля может подобрать фильтр, который будет гарантировать длительную и надежную работу двигателя автомобиля.

Это хороший и долговечный двигатель автомобиля возможно только при условии правильного ухода и защиты. Гарантом этого выступает качественный масляный фильтр.

Моторное масло в процессе эксплуатации автомобиля загрязняется продуктами сгорания и мелких частиц металла. Рабочие поверхности защищены от подобного мусора, только через масляный фильтр, который и обеспечивает нормальную работу силового агрегата в различных условиях, как в нормальном, так и в экстремальных условиях, например, при пуске в холодное время года.

Требования масляного фильтра

Качество масляный фильтр должны соответствовать следующим требованиям:Фильтрующий элемент следует удерживать микроскопические частицы металла и других видов грязи.Необходимо поддержание циркуляции масла в системе. Клапан безопасности отвечает за это, даже при полном загрязнении фильтра.Во избежание отлива масла в картере веков в двигатель, с целью защитить двигатель от сухого пуска мгновенный смазочного материала в артерии, что обеспечивает своевременную смазку трущихся поверхностей. За эту функцию отвечает внутренний клапан фильтра.

То, что вы должны искать при выборе масляного фильтра?

Двигатели автомобилей LADA, в которой, в своем большинстве, и устанавливаются масляные фильтры "Салют", имеют некоторые конструктивные особенности. Фильтр них размещается под углом, почти горизонтально и не вертикально, как в других моделях автомобилей. В связи с таким положением требованиям, масла, фильтры очень жесткие.

Лучший масляный фильтр на сегодняшний день считается фильтр "Салют", который является одним из лучших. Его разработка осуществлялась при участии специалистов "АВТОВАЗ" с учетом всех особенностей двигателей автомобилей LADA. В результате, для автомобилей марки ВАЗ масляный фильтр "Салют" является лучшим и наиболее подходящим. И все почему?

Потому что масляные фильтры марки "Салют" имеют конструктивные особенности, благодаря которым они максимально подходят к автомобилям LADA.

Штора фильтрующего элемента

В корпусе масляного фильтра помещают полоску фильтровальной бумаги в виде гармошки, которая называется "занавес". В большинстве фильтров складки фильтровальной бумаги имеют L-образный профиль, в то время как в масло, фильтр "Салют" используется М-образный профиль, за счет того, что площадь фильтрующей поверхности увеличивается в два раза с сохранением компактные размеры. Крепится занавес с помощью герметичных металлических крышек.Внутренний клапан

Поступление моторного масла в картере предотвращает внутренние клапана. Эта характеристика важна, так как в противном случае запуск двигателя будет "сухой". Владельцы автомобилей часто сталкиваются с таким, что в ситуации, в которых используется моя кухня фильтр для масла: увеличение нагрузки на двигатель в момент запуска и первые минуты работы ускоряет его износ. Визуально-это высокое качество и лучший масляный фильтр можно определить по лампочке давления масла: она должна погаснуть сразу же после того, как начинает работать двигатель. Многие производители фильтрующих элементов используются для создания внутренних клапанов входили Резина, которая со временем теряет свою эластичность. В корпусе масляного фильтра "салюте" устанавливается клапан оригинальный пружины и строительства, который поддерживает работоспособность клапана на протяжении всего срока службы фильтра.

Клапан безопасности

Центральная голод, двигатель автомобиля исключается за счет этой детали, что позволит обеспечить постоянный приток смазки в системе. Вход масла в двигатель осуществляется даже в том случае, если забился масляный фильтр или жидкость загустела под воздействием низкой температуры. Владельцев автомобилей на отзывы в масляный фильтр "Салют", указывают на преимущество его конструкции в том, что клапан находится возле входного отверстия, так что это артерия, которая при открытии не удаляется вся грязь, Накопленная. Клапан открывается под определенным давлением, которое контролируется производителем на всех фильтров.Контроль качества

Контроль качества и испытания масляных фильтров "салюте" проводятся по следующим параметрам: герметичность, было шва, внешний вид и качество резьбы. Успеха на рынке, отличная репутация и положительные отзывы на масляный фильтр "Салют" гарантированные 100% контроль качества и отсутствие дефектов строительства.

Замена масляного фильтра

С точки зрения обслуживания в большинстве двигателей масляный фильтр расположен очень неудобно, что заставляет автовладельцев работать со смотровой колодец к необходимости его замены. Расположение фильтра, устанавливается, как правило, в руководстве по эксплуатации автомобиля.

Корпус масляного фильтра зачастую является трудно, снимается тем, что соединяет фланец крепления. Извлечь фильтр в этой ситуации, с помощью самодельного или штамп ключ для масляного фильтра.

Открутить масляный фильтр можно также с помощью обычной отвертки: с их помощью в теле отверстий. Пространство отверстия целесообразно выбирать таким образом, чтобы не задеть центрального размещения.

Замена фильтра происходит просто. Специалисты часто рекомендуют перед установкой заполнить новый фильтр 3/4 моторного масла и вкрутить в установка фланца вручную: после, что прокладка корпуса фильтра карта на фланец, фильтр сдвигается еще на 4/5 оборота. Герметичность установки фильтра для масла зависит от состояния и качества прокладки.

Установить новый масляный фильтр "Салют" использовать старую прокладку не нужно менять вместе с фильтром. Материал прокладки под влиянием смеси горячего моторного масла, тосола и бензина разрушается, что может привести к серьезным защищают даже при отсутствии визуальных признаков повреждения.

Как отличить оригинальный фильтр от подделки?

Масляные фильтры "Салют" обладает большим спросом среди автолюбителей и часто устанавливаются в двигателях отечественных автомобилей. Эта популярность сопровождается появлением большого числа подделок, которые не отличаются от оригинала и имеют то же имя, тело и цвет. При этом можно выделить мелкие характерные детали.Резьбовое соединение

Качество резьбового соединения масляного фильтра-подделки "Салют" оставляет желать лучшего, из-за ручной работы, а веснушки на наличие заусенцев, неровностей и дефектов. Металлические и резиновые элементы корпуса, также могут значительно отличаться от оригинала: под уплотнительное кольцо в хрусталь скрывается прямоугольный паз, а марка фильтра имеет выпуклую.Завальцовка

Оригинальные масла", - "Приветствует" отличаются двойной безопасности, который является одним технологических погрешностей, расположенных на окружности. Ложь эта функция не имеет: подключение к ней не равномерно по всей окружности, в некоторых местах заметны следы деформации поверхности корпуса, выходит из ролика в процессе установки коробки и крышки.

Маркировки, знаков и надписей

Несмотря на то, что надписи, товарные знаки и знаки идентификации, фальсификации соответствует оригиналу, чтобы различать их. При сравнении заметна разница на размер, высоту, расположение и качество приложения. В поддельных фильтрах надписи, которые чувствуют касания, выполненного часто в другой цвет. Масляные фильтры серийного производства, отмеченные иначе: надписи не цель, выполнены более четко, часто с краской более светлых тонов.Цвет корпуса

Корпус марки фильтров масла окрашены матовой краской, которая под света дает во всю длину корпус только, единой вспышки. Поддельные фильтры, которые окрашены в яркий краситель, что видно невооруженным глазом. В целом, тело подделка, это очень-очень похож на оригинальный, однако, мелкие дефекты и не думает видимых участках.

Несмотря на то, что очень эстетика, поддельные масляные фильтры отличаются низким качеством фильтровальной бумагой, плохо купированные или занавес, я вчера съел соединений и других дефектов.

Другой симптом, по которому можно вычислить поддельные фильтры, стоимость: фильтр масляный "Салют" фирменного производства, которые стоят больше ложно, потому что владельцев автомобилей и приобретают подделку. Стоимость оригинальных фильтров от 150 до 200 рублей.



Категория: Авто