Программа для разбиения жесткого диска: Windows и сторонних программ


Опубликованно 12.01.2018 00:03

Программа для разбиения жесткого диска: Windows и сторонних программ

Практически каждый пользователь знает или догадывается, что займет все пространство на жестком диске только в разделе системы нецелесообразно, так как наличие логических дисков вы можете сохранять информацию о том, что даже при переустановке системы не будут удалены. Но сам диск нужно разбить как минимум на два раздела. Одно будет системы, которая устанавливается в ОС, а второй-логический. Для проведения этих действий может быть использован в любой windows-программы для разбиения жесткого диска. Кроме того, предлагается рассмотреть собственную систему инструментов и сторонних приложений. Но основное предпочтение будет отдаваться именно операционной системы. Встроенная программа для раздела жесткого диска при установки Windows

Начнем с процесса установки ОС на компьютере без жесткого диска/или содержать дополнительные разделы.

На определенном этапе программа установки предлагает пользователю выбрать томе, на котором установлена система (выборочная установка). В открывшемся окне будут показаны все разделы, необходимо выбрать и нажать кнопку "параметры". Перераспределить пространство путем удаления одного или более разделов, то не будет Нераспределенное пространство.

Далее нажимаем кнопку Создать новый раздел, с указанием суммы (в окне ниже), то лучше, чтобы выполнить форматирование. В конце процесса следует выбрать раздел зарезервировано системой, и нажмите кнопку продолжения установки. Кстати, создание логического Тома на этапе установки всегда рекомендуется. Это особенно актуально для устаревших систем, поскольку они являются встроенные инструменты для таких операций просто нет. Утилиты diskpart

На этапе установки, уже установленное в системе можно использовать собственную программу чтобы разбить жесткий диск в средство diskpart, которая работает в командной строке, запущенной от имени администратора. Многие пользователи с помощью командной консоли Exchange работать не любят, считая этот инструмент слишком сложен. Между тем, особых трудностей здесь быть не должно.

Итак, сначала прописал в консоли, оригинальная команда, и после нее последовательно вводятся строки показано на рисунке выше. В этом примере обратите внимание на выбор диска выберите диск. Его количество должно соответствовать вашему бьющиеся раздел из списка, представленного после выполнения строки диск. Тогда все просто:создать первичный раздел создает первичную разделку;Формат – в данном примере атрибут быстрое форматирование быстро, что Вы не можете использовать;назначить ответственным за присвоение разделу буквы.

После всех действий в "проводнике" появится новый логический раздел.Многофункциональная системная утилита для разбиения жесткого диска Windows 7 или других версий

Не менее мощный инструмент, если Вы не любите командную строку, можно вызвать специализированную систему инструмент для управления дисками и разделами, вызывается из консоли выполнить команду оснастка diskmgmt.мсц.

Предположим, что пользователю нужно создать новый логический том "откусить" немного пространства системного диска с операционной системой, если его объем слишком большой. Сначала с помощью команды меню ПКМ используется для сокращения объема с желаемый Размер сжимаемого пространства (которые будут выделены в новый раздел).

После выполнения сжатия появится Нераспределенное пространство. Через правую кнопку мыши, выбрать создать новый том, назначить букву (можно менять по желанию, но лучше этого не делать) и форматирование (вот, эту файловую систему можно оставить без изменений). После выполнения, диск разбит на два раздела.Сторонние утилиты

Что касается сторонних разработчиков, в принципе, любая программа для разбиения жесткого диска работает на тех же принципах, что средства, встроенные в саму ОС. Некоторые из них более просты, другие могут вызвать трудности при использовании.

Бесплатная программа для разбиения жесткого диска представлены такие услуги:Помощник раздел из приложение aomei;Мастер-перегородки из программа (бесплатная версия);Менеджер разделов от Парагона;Милый Менеджер Разделов;Minitool PW и т. д.

Среди платных пакетов программного обеспечения, которые являются наиболее востребованными являются следующие:Раздел Магии.Директор диск Акронис.7tools менеджер разделов.Мастер-перегородки из покой.Мастер раздел (профессиональная версия) и т. д.Секционирование на примере использования приложения Mimitool ПВ

Если мы говорим про бесплатные инструменты и, конечно, в качестве примера будем считать, что это бесплатная программа для работы с разделами жесткого диска, которая довольно проста в освоении и не требует никаких специальных навыков и знаний при использовании (например, на всякий случай, не на английском языке, так как с Multi-язык приложений Интернет не работает).

Во время выполнения программы, просто выберите нужный диск или раздел, который вы должны прорваться через меню ПКМ для выбора сплит ("сплит").

Остается только указать желаемый Размер нового Тома (Новый Размер раздела) и нажмите кнопку подтверждения ("ОК"). Программа для создания разделов на жестком диске с Windows 10 или иная система, все дальнейшие действия без вмешательства пользователя. И это довольно значительное преимущество. Что использовать?

Как видите, практически любую программу для разбиения жесткого диска не особо сложно (за исключением, может быть утилита команду diskpart). Но я думаю, что средний пользователь даже встроенные средства Windows не нужны. Использование методов в приведенном выше примере, инструмент и задач, которые вы выполняете будут сведены к минимуму. Но при установке системы без Windows не обойтись в любом случае (хотя если установочный диск был какой-то утилиты от Acronis, вы можете использовать свои инструменты).</п



Категория: Hi-Tech