21 октября - день сражения, яблок, зимних заготовок и согласия


Опубликованно 12.01.2018 03:56

21 октября - день сражения, яблок, зимних заготовок и согласия

Если вы любите праздники, никто не помешает вам праздновать каждый день. Каждая новая Дата, чтобы вспомнить важные события, поздравить членов профессии, знать народные традиции, и только душа. 21 октября-это день, не стал исключением. Какие праздники происходят в этот день в разных частях мира? Для получения дополнительной информации, отправимся в небольшое путешествие.

Египет. День ВМФ

Храбрые солдаты, Марина служб Египта, не меньше других любят праздники. 21 октября - профессиональный день. Установлен в память события, происшедшего в 1967 году.

В то время происходило столкновение армии Египта и Израиля. По приказу президента, впервые в истории для нападения, эсминец "Эйлат" были осуществлены четыре привело ракет. Выпущенные с катеров типа "Комар", которые успешно поразили цель. Израиль судно будет другой план вместе с 47 членами экипажа. Еще 90 получили ранения.

Победа в "Машине" было важно для Египтян. После всего, разрушитель, в 1956 году, он участвовал в боях с судна "Ибрагим I" и заставил сдаться. В июне 1967 года, он потопил Египетский торпедный катер. Тем не менее, не удалось избежать наказания.Гондурас. День армии

В странах Центральной Америки - проблемы региона. Здесь было много кровопролитных войн. Перевороты, диктаторы у власти, вряд ли будет удивить местных. Гондурас не был исключением.

В этой стране военные перевороты погружены в праздничные дни. 21 октября 1956 года, армия Гондураса свергнутого президента исполняющий обязанности. Им был Хулио Лосано Диас, самовольно захвативший власть в 1954 году. С тех пор, военные активно участвовали в судьбах родной страны. А 21 октября был избран, как официальный день армии.

Для жителей Гондураса, этот праздник является напоминанием о том, что вооруженные силы не являются пешками в руках правительства. Это институт, способный свергать неугодных лидеров и захватить власть в свои руки.На Маршалловых островах. День согласия

Это состояние, в отличие от предыдущих, не имеет собственной армии. Здесь светит солнце, бежит в сторону моря, в блестящей песка и взлететь в небо, пальмы. Однако, не все так безоблачно.

С 1885 года острова принадлежали немцам. В годы Первой мировой войны, ее взял в Японии, а в 1944 году перешли во владение США. Начиная с 1946 года Соединенные Штаты Америки провели здесь ядерные испытания. В 1954 году, на атолле Бикини, покинул сын и насос. Его мощность в тысячу раз превосходит силу взрыва в Хиросиме. Подавляющее остановлена в 1958 году. Это вызвало огромный ущерб экзотической природы на Маршалловых островах.

Только в 1979 году, страна была провозглашена Республикой. В 1986 году, Соединенные Штаты подписали Соглашение о "свободной ассоциации" с ней, чем фактически признали независимость Маршалловых островов. Это произошло 21 октября. Дней после этого проводится написал, ни как праздник согласия.В Соединенном Королевстве. Я битва

Это событие, которое произошло 21 октября 1805 года. Королевский флот Англии одержал великую победу над войсками Франции и Испании. Пульт битва 47 лет, Горацио Нельсон, который отдал свою жизнь в тот день. Проигравшие потеряли более 20 транспортных средств, в то время как Великобритания сохранила весь корабль. Это полезно в Наполеон охоты ввязываться в войну с ней, и сосредоточился на России и Австрии.

День Трафальгарской битвы, было отмечено, начиная с 1896 года. Англичане помнят о славном прошлом, дань уважения генералу Нельсон. В XIX веке к нему равномерно парады, танцы, ужин, демонстрации возможностей военной техники. В годы Первой мировой войны, средств и сил на праздники не будет. Однако военно-морское руководство все еще собираюсь на торжественном мероприятии.

Сегодня в честь героев битвы организуют парад военно-морских сил. В Лондоне проводится процессия, на Трафальгарской площади. В столбце Горацио Нельсона возлагаются венки и цветы.В Соединенном Королевстве. День яблока

21 октября англичане не только вспоминают старые победы, но убила его вкусные плоды. Яблоко, по мнению фонда, "common ground", - символ разнообразия жизни. Появляется во многих мифах и сказках. Все помнят яблоко раздора, а также плоды, ведь если Адам и Ева. В русских сказках этот уникальный фрукт называют плохо в и наделяют магической силой. Так или иначе, но в 1990-х "common ground" провозгласила 21 октября день яблока.

С тех пор, как они празднуют открытие ярмарки. В них можно попробовать яблоки разных сортов и блюда из них, купить семена, советы профессионалов по вопросам озеленения. Также проводятся кулинарные мастер-классы, веселые конкурсы. Можно пострелять из лука по яблокам или мастер очистить плод, после получения длинную полоску коры.Россия. "И ищет"

В Православной Церкви 21 октября - день почитания святых Пелагеи и Трифона. Первый жил в iii веке до.c. в Антиохии, и была известной проституткой. Епископ Нон горячо молился о своем спасении, и неведомая сила привела женщину в храме. Она добровольно принял крещение, а затем провел остаток своей жизни в монастыре, где он выдавал себя за оскорбления.

Трифон родился в 16 веке религиозной провинции. Он с детства хотел стать монахом и принял постриг в 22 года. Св. Николая, появился Престол во время болезни, получил дар творить чудеса. Не хотел славе, Святой удалился в пустынные места, где обращал в веру язычников. Им был основан Успенский монастырь на Vote.

В народе этот день называется "я не такая", "не стала искать". Он предсказал наступление холодов. Домохозяйки привожу в порядок одежду, опускались в Рио-Саладо, где хранились до зимы. Люди вырубали и выжигали лес, готовим новые поля на следующий год.

21 октября - день, полный традиций и памятные даты. Не имеет значения, если вы будете стрелять из лука по яблокам, прославлять вице-адмирал Нельсон или молиться Святым Престол и Поссорился. Самое главное - живите в этот день с пользой для себя и других.



Категория: Общество