Медицина. Сестринский уход при бронхиальной астме


Опубликованно 13.01.2018 00:39

Медицина. Сестринский уход при бронхиальной астме

Есть много болезней, которые являются опасными для жизни человека. Одним из них является бронхиальная астма. Чтобы вылечить эту патологию полностью невозможно, но можно держать под контролем. Опасны те приступы, которые начинаются внезапно. Многие пациенты научились справляться с атаками в доме. Особенно трудно для детей, потому что они не всегда понимают и могут объяснить, что с ними происходит. В такие моменты необходимая медицинская помощь. Считаю, что уход при бронхиальной астме. Каковы его принципы? Что такое бронхиальная астма

Несколько слов о заболевании. Бронхиальная астма относится к аллергическим заболеваниям. Источник может быть пища, пыль, пыльца, перхоть животных. Персистирующее аллергическое воспаление дыхательных путей захватывает слизистую оболочку носа и распространяется на мелкие бронхи и бронхиолы. Одним из симптомов, характеризующих болезнь-астма. Как будет развиваться заболевание, зависит от многих различных факторов. Такие включают в себя:Генетическая предрасположенность.Гиперчувствительность бронхов.Повышенное количество иммуноглобулина е.

Бронхиальная астма часто встречаются в детском. И одной из причин болезни являются частые респираторные заболевания. В этом случае уход с атопической бронхиальной астмы включает в себя информирование взрослых о важности профилактики простудных заболеваний. Если болезнь не проходит длительное время, это может привести к инвалидности ребенка в самых тяжелых формах, даже до смерти.

Для каждого случая лечение подбирается индивидуально. Она включает в себя:Диета.Медицинской терапии.

Из-за того, что приступы повторяются, и опасность для жизни, родители больных детей и взрослые должны быть в состоянии использовать ингалятор. Для обучения требуется медсестра. То, что уход при бронхиальной астме, посмотри на.Этапы сестринского процесса

Необходимо соблюдать при этой болезни, такие как астма, процесс заботы и ухода за пациентом. Является залогом скорейшего выздоровления и снизить частоту приступов болезни.

Следует отметить, что уход может быть:Пристрастился. Медсестра выполняет распоряжения врача.Взаимозависимыми. Весь процесс осуществляется медицинской бригадой.Независимая. Медсестра действует самостоятельно.

Рассмотрим этапы сестринского процесса при бронхиальной астме:

1. Опрос больного и сбор сведений о развитии заболевания. Важно получить следующие сведения:В случае с детьми, интервью родителей или родственников.Выявить сопутствующие заболевания пациента.Наличие аллергических заболеваний у родителей или родственников.Непереносимость препаратов.Узнайте, как часто бывают приступы, хрипы, одышка.Характер кашля в утренние и ночные часы.

2. Проводит осмотр пациента:Занят поза пациента.Состояние кожи.Есть какие-либо хрипы.Каков характер одышки.

Характер сердечного ритма.

В конце обследование, измерить артериальное давление, пульс.

3. Выделить существующие проблемы пациента:Дыхательная недостаточность.Отсутствие аппетита.Проблемы сна.Если есть одышка.Кашель с вязкой мокротой.Тахикардия. Это увеличивает риск пневмоторакса, сердечной недостаточности, эмфизема, ателектаз.

4. Планируется оптимального ухода за пациентами, которое согласовывается с врачом.

5. Выполнению плана, а именно, по уходу за больными уход за пациентами с бронхиальной астмой.

6. Оценка результатов лечения, прогноз для пациента в будущем.

Далее рассмотрим действия медсестры в больнице.Сестринский уход при бронхиальной астме в больнице

Уход за больными в больнице должно состоять из следующих пунктов:Обеспечить психологическую поддержку пациенту. Контролировать соблюдение режима дня. Расширить знания об астме, ее профилактики и специфического лечения.Необходимо организовать правильный рацион питания и соблюдению диеты.Организовать досуг больного.В доме должна проводиться регулярная влажная уборка, проветривание. Это позволит значительно снизить риск судорог у пациента. Для управления регулярной смены одежды.

Необходимо следить за соблюдением правил гигиены.Для проведения основных лечебных процедур. Учить правилам использования ингалятора и MDI, а также методика pycnometry. Сопровождать пациента на диагностические процедуры, а также объяснить их значение и цель. Чтобы предупредить родителей и пациентов о возможности развития побочных реакций при приеме лекарства.Чтобы контролировать процесс лечения. Узнайте, возникающих жалоб, побочных реакций, температуры тела, ЧСС, ЧД. И регулярно следить за характером кашля, отдышки. Время реагирования на неблагоприятные реакции на лекарства. Все сообщать лечащему врачу.

Ухода за больными бронхиальной астмой может быть эффективным в отношении всех стадиях.Решение проблем пациента с бронхиальной астмой

Как указано выше, у пациентов с бронхиальной астмой имеют проблемы, которые угрожают и усложняют жизнь, чтобы быть в состоянии решить это обязанность медсестры. Мы еще раз перечислим эти проблемы: Кашель с мокротой.

В состоянии паники.Возможно удушье.Развитие дыхательной недостаточности.Опасность гипоксии.

Все эти государства там, скорее всего, страдают бронхиальной астмой. Как действовать в таких ситуациях, что такое уход?

Кашель с мокротой действия должны быть следующие:Обеспечить введение бронхолитиков через небулайзер.Незамедлительно давать устные муколитики, прописанные врачом.Для оказания помощи в использовании ингалятор. Может быть "Амброксол", "Ацетилцистеин".Контролировать выход секреции у тяжелобольных пациентов.Регистрационный лист наблюдения: частота и особенности дыхания, цвет кожи, съемный характера секрета.

Что делать, когда паника больных бронхиальной астмой.

В начале приступа пациенты чувствуют себя чувство паники, страх удушья. Уход состоит из следующих этапов:Чтобы провести тихий и убедительный разговор с spatiotem объяснить механизм возникновения.

Объяснить принципы лечения и возможные последствия болезни, но не пугать пациента.Успокоить больного во время приступа, чтобы сесть с ним и поговорить.

Сестринский уход при бронхиальной астме у детей должна включать обучение родителей. Контролировать свои эмоции и спокойно приступить к оперативной помощи. А также для снятия стресса у ребенка.

Далее рассмотрим уход в более сложных ситуациях.Действия во время удушья и дыхательной недостаточности

Состояние респираторный дистресс характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений, повышение артериального давления, припадки тахикардии. Уход за больным для контроля сердечных сокращений и нормализуют их в течение дня. Контроль необходим для сохранения после боя еще час. Возможно назначение врачом "Нифедипин" или "Кордафена". Невозможно в такие моменты назначают бета-блокаторы.

Удушье-это очень опасно для состояния больного. Что такое уход в таких случаях:Чтобы помочь людям принять сидячее положение.Чтобы ослабить ворот, освободить от тесной одежды.В комнате, чтобы обеспечить хороший поток воздуха.Проводить ингаляции с препарат "Атровент" для взрослых, для детей использовать "Сальбутамол".Только по рецепту введения "Эуфиллин".Вам нужно подготовить кислорода, если ситуация будет ухудшаться.

Вы можете поставить горчичники, если у них нет аллергических реакций.

Если есть гипоксия у пациента, медсестра должна проводить повторные ингаляции кислорода. В течение дня контролировать состояние пациента. Ребенка при гипоксии, как правило, может значительно снизить артериальное давление. В этом случае, вы должны ввести "Кордиамин" или "Этимизол" внутримышечно. После инъекции важно контролировать такие параметры, как частота пульса, давление, температура, дыхание. Сестринский уход при бронхиальной астме во время решающую играет самую важную роль, так как существует угроза жизни пациента. От поведения медицинских работников зависит жизнь пациента.Особенности сестринского ухода за детьми

Сестринский уход при бронхиальной астме у детей основана на активной работе с родителями:Вы должны провести беседу с родителями о необходимости стационарного лечения. Также о важности выполнения всех требований врача, о возможных осложнениях. Говорить о соблюдении щадящего режима ребенка, особенно в отношении дыхательной системы.Родители должны вносить свой вклад в рацион ребенка.Мама и папа должны объяснить важность эмоционального состояния ребенка. Нервный стресс и напряжение, повышает риск нападения.Если ребенок находится на лечении в больнице, дай ему его любимые книги, игрушки.Необходимо осуществлять контроль за проведением влажной уборки, проветривания, соблюдением гигиенических процедур.Важно обучить родителей использовать ингалятор и вести дневник контроля состояния ребенка. При прохождении сестра присутствовать и осуществлять контроль за их выполнением.По окончании стационарного лечения медсестра должна объяснить ребенку и родителям значимость соблюдения диеты по рецепту и регулярные проверки.

Бронхиальная астма болят не только детей, но и взрослых. Рассмотрим особенности ухода.Особенности сестринского ухода за пожилыми

Сестринский уход при бронхиальной астме у взрослых выглядит следующим образом:Соблюдение режима пациента.Своевременно проветривать и проводить влажную уборку помещений.Эффективность лечения соблюдать гипоаллергенную диету соблюдать, что привезти родственникам пациента, чтобы держать их в эту учетную запись разговора, чтобы исключить любые аллергены.Регулярно проводить наблюдения и записывать их в специальный журнал. Для сердечных сокращений, артериальное давление, температуру, цвет кожи, дыхание, скорость.Научить пользоваться карманным ингалятором.

Провести беседу о важности влажной уборки в комнате, вы находитесь на диете, о вреде курения.Учить выполнять дыхательные упражнения.Неотложная помощь при атаке

Приступ может начаться внезапно и развиваться стремительно. Появляется одышка, кожа синеет, дыхание становится шумным и свистящим.

Действия сестры в таких случаях заключаются в следующем:Прежде всего, чтобы обеспечить приток воздуха.Вводят внутривенно "Эуфиллин" изотонический раствор "натрия хлорида".Вам нужно узнать, сколько раз пациент использовал ингалятор, и которое, чтобы не ухудшить состояние больного из-за передозировки наркотиков.Если пульс выше 90 ударов в минуту, необходимо введение "Строфантин", "Коргликон" или СК "эфедрин" внутримышечно.Проводить ингаляции с препаратом "Астмопент", "Сальбутамол".Ингаляции увлажненного кислорода.Регулярно измерять пульс, контролировать кашель, отхаркивание, дыхание и кровяное давление.

Медсестра все лекарства должны строго входить по рецепту. Если приступ затягивается, а лечение приносит желаемый результат, такое состояние называется астматическим статусом.Астматический статус

Он задыхается в затяжной форме. Это состояние характеризуют следующие признаки:Дыхательная недостаточность.Бронходилататоры не иметь желаемого эффекта.Шумное дыхание.На синюшной коже и слизистых оболочках.Одутловатость лица.Низкое кровяное давление, появляется тахикардия.Вы можете также заметить, вялость больного.

Когда такие симптомы требует срочной реанимации пациента. Уход во время приступа бронхиальной астмы в отделении интенсивной терапии выглядит следующим образом:Запретить использование карманного ингалятора.Для проведения кислородной терапии.Для проведения инфузионной терапии.Введите "Эуфиллин" внутривенно."Гепарин" внутривенно."Преднизалон" внутривенно каждые 4 часа.

Особенности сестринского ухода при бронхиальной астме являются способность сохранять спокойствие, следовать указаниям врача, чтобы предотвратить состояние паники у пациента. Также сестра должна быть способна применять инновационные технические средства и внедрения новых методологий для оказания помощи.

Для того чтобы выполнить cpr, она должна иметь специальное образование.Цель сестринского ухода при бронхиальной астме

Очень важную роль играет сестринский уход за пациентами с бронхиальной астмой. Это медсестра проводит наблюдение, отмечая и фиксируя все изменения. Выберите несколько целей, которой является сестринский уход:Чтобы уменьшить или исключить судороги в ночное время.Чтобы исключить лечение для оказания неотложной помощи.Обострения к минимуму.Для нормализации функции легких.Чтобы уменьшить риск побочных реакций от лекарств от астмы.Для достижения длительного периода ремиссии.

Цели будут достигнуты при правильном выполнение всех этапов сестринского ухода за пациентами с бронхиальной астмой. Это очень важно.

Принципы сестринского ухода при бронхиальной астме следующие:Улучшение качества жизни пациента.Облегчение состояния.Подготовка пациента для возможных методов исследования.Выполнение врачебных предписаний.Устранение внешних раздражителей.Предотвращение нервного возбуждения и усталости.Помощь в адаптации в обществе.Профилактику обострения заболевания.

В статье показано, как важен сестринского ухода при бронхиальной астме. Медицина не стоит на месте, лечение болезни улучшилось. Разработаны учебные программы для легких форм астмы для детей и родителей. Они значительно уменьшают количество обострений примерно в 2,5 раза. При этом улучшается качество жизни больных и повышает эффективность лечения.



Категория: Здоровье