Что будет если обрезать усы коту? Почему усы кошка нуждается


Опубликованно 13.01.2018 02:30

Что будет если обрезать усы коту? Почему усы кошка нуждается

Такое изображение кота? Многие сразу вспоминают о смешно осанки шелка быть твоим и роскошные усы. Без них, жасмин Пятачок, который, кажется, не столь привлекательной. Тем не менее, необходимы кошки усы, а не только для красоты. Поэтому, если ваши дети любят произведение, постарайтесь прекратить эти действия. Если дети уже вступили в пору сознательного возраста, можно сказать, что если обрезать усы кошке. Сразу предупредим, что это делать не нужно ни в коем случае.

И для чего

Не зря, даже в сказках отмечено, что: Усатый-полосатый. Шикарные длинные усы являются предметом гордости для кошки, и часто от их владельцев. Да, природа дала не просто. Рассмотрим сначала, почему у кота усы. Кроме декоративного элемента, которые являются органом обоняния. Даже есть второе имя, то, что это довольно редко упоминается в повседневной жизни.

Посмотреть этот

Это научное название, растительность на морде вашего питомца. Говоря о том, почему у кошки усы, важно отметить, что зоологи довольно интенсивно изучал данный вопрос, и сегодня существуют обоснованные ответы. Посмотреть этот орган шестого чувства, который имеет связь с мозгом. Можно только пожалеть, что мы лишены такого документа. Уже можно сказать, что, если обрезать усы кошке. Это почти то же самое, как если бы лишили глаз, ухо или нос. Мозг не способен принимать сигналы и адекватно реагировать на них.Различия быть китайцем животных

Есть физиологические особенности. Посмотреть этот посажены очень глубоко в кожу, это не обычная серия. Каждый усик - антенну, которая находится в среде нервных клеток. Это необходимо для передачи сигналов непосредственно в мозговой центр. Но это еще не все. Посмотреть этот бортик мышечных волокон.

То есть, это не волосы, и довольно сложные приемники. В самом деле, что они несут ответственность за запах, просто изменились в ходе эволюции. Более длинные и чувствительные усы располагаются сверху, короче, посмотреть можно в районе подбородка. Помните, что кошки охотятся ночью, им нужно быстро и тихо найти и поймать грызуна. Именно благодаря усам кошка может Opal объекта без контакта с ним, и, чтобы избежать столкновения с препятствием. Что будет если обрезать усы коту? Он потеряет огромный поток информации. Конечно, это не смертельно в доме, но влияет на благополучие питомца.

Высокая чувствительность

Кошкам приписывают самые разные черты. Это остроумие и хитрость. Трудно сказать, что это незаслуженно. Его способность чем опасно и найти путь в темноте также могут быть связаны с усами. Кроме того, антенна, и по-другому это трудно назвать, реагируют на изменения окружающей среды. Опять же, в доме не имеет, однако вышли их животные природы. Не зря может, землетрясение. Это уже в полной мере дает ответ на вопрос, что, если обрезать усы кошке. Они теряют возможность ориентироваться в пространстве, как было раньше.Взаимодействие с питомцем

Любящий учитель как-то я подумал, что теперь думаете, что ваша кошка, есть ли у вас настроение. Усы-это средство самовыражения и выражения лица. Если вы знаете расшифровки, легко понять настроение своего питомца. Обратите внимание, к ней, и все будет ясно. Если Белла находится интересный объект, усы простираются вперед, как будто его исследования. Другие движения, он передает сигнал тревоги и опасности. Желательно избегать таких ситуаций, поэтому отмечает свой любимый. Таким образом, длинные усы кошки-это ключ для понимания.

Если Кот потерял усы

Иногда это необходимая мера. Например, если требуется операция, ветеринар будет private шерсти вместе и любишь мою, чтобы обработать весь участок. Эта процедура переносится кошками очень болезненным. Это еще одна причина, почему кошкам нельзя обрезать усы.

Организаторы подтвердили, что в этом случае животное, в буквальном смысле, заменяют. Меняется ваш эмоциональный фон, кошка пребывает в плохом настроении. Не удивительно, что она нарушает ориентацию в пространстве, а мозг еще не привык к изменениям.Вырастут ли у кошки усы, если обрезать

На счет этого можно не переживать. Конечно, будут восстановлены. И природа позаботилась о том, чтобы восстановление было более быстрым. Для сравнения можно сказать, что темпы роста живете темп роста быть китайцем примерно в три раза. Но это только дополнительный раз является подтверждением того, что природа не зря наделила этих животных-дополнительный орган чувств.

Ученые уже сделали несколько экспериментов с удалением части или всех увидеть. Это делалось ради науки. Некоторые кошки в этом случае, начинали вести себя совсем не так, как обычно. Иногда животное не могло прийти в обычное отверстие, или не верит тому, в нее. Конечно, такое нарушение самочувствия, это было очень травматично для психики животного.

Часто кошки после этой процедуры заработали проблемы с походкой, и с прыжками, и не было никаких проблем. Какие еще доказательства нужны, чтобы понять важность этих органов? Расставаться с ними все равно, что с глазами.

Вместо заключения

Усы кота, не только для красоты, хотя вполне возможно, что играют роль в выборе партнера. Но в большинстве своем-это средство для охоты и ориентации в пространстве. Таким образом, обрезать усы кота, не может. Конечно, природа позаботилась о том, чтобы они восстанавливались в самый короткий срок. Но все равно это стресс для животного, что ничего не происходит.



Категория: Общество