Использование эпоксидной смолы для творчества


Опубликованно 13.01.2018 03:41

Использование эпоксидной смолы для творчества

Эпоксидная смола для творчества – уникальный материал для создания невероятно красивых изделий. Он используется в дизайне интерьеров, мебели, декор и ювелирные изделия. Он состоит из нескольких компонентов: смолы и отвердителя. Когда эти компоненты соединяются, происходит полимеризация и затвердевание. В результате получается отличный продукт с декоративными элементами внутри, как бы застывшие в стекле.

Особенности эпоксидных смол

Существуют различные типы эпоксидных смол для творчества. Руководство по эксплуатации перед работой необходимо прочитать обязательно узнайте, в какой пропорции смешивать компоненты. Уникальность эпоксидных заключается в том, что он очень прочный и прозрачный. Твердость этого материала лучше, чем пластик.

Внешне эпоксидной похож на оргстекло, но при падении она не разобьется. В рукоделия эпоксидная смола обрела популярность, так как довольно сложно в течение длительного времени не изнашиваются. Но одна из его основных особенностей является изначально смола является жидкостью, его можно заливать в различные формы. Эпоксидная смола идеально подходит для создания оригинальных ювелирных изделий и украшений. Материалы для работы

Теперь вы знаете, что смола для творчества. Как использовать этот материал? Чтобы создать украшение из эпоксидной смолы, вам понадобиться: Эпоксидная смола Природных материалов (мелкие камни, цветы, ракушки) и другие украшения Контейнер для смешивания Силиконовая форма Палочки для размешивания состава

Чтобы понять, как использовать эпоксидную смолу для творчества, рассмотрим процесс создания браслета.

Работа с эпоксидной смолой

Берем силиконовую форму, тщательно промыть его и высушить. Купить форму в магазинах для творчества. Затем приступить к перемешиванию состава. Перед этим обязательно прочитайте инструкции. Компонентами композиции следует очень хорошо размешать до однородной массы. Потом несколько минут оставьте смесь, чтобы выпустить лишние пузырьки воздуха.

Далее следует подготовить декоративных элементов, который будет соответствовать внутри смолы. Это могут быть засушенные листья, цветы, красивые камни и ракушки. После эпоксидной лишних пузырьков, нужно очень тщательно и медленно вылить в форму, чтобы избежать разливов. Теперь поместите декор внутри смолы так, чтобы она была внутри композиции. Никакие элементы не должны выпирать. В противном случае, изделие будет неаккуратно.

Готовая форма помещается в течение пятнадцати минут в духовке, разогретой до 80 градусов. Сразу после этого форма помещается внутри, духовку нужно Выключить. Благодаря этому, смола твердеет и высыхает, оставшиеся пузырьки воздуха выходят. Через 15 минут форму можно вытащить и оставить изделие для высыхания на следующий день. Только тогда украшения могут быть удалены из формы. Чтобы удалить возможные неровности, взять тонкую наждачной бумаги или пилочки для ногтей. Теперь продукт может быть окрашен. Украшение готово. Эпоксидная смола для творчества может быть использован для создания различных сувениров. Последовательность действий будет такой же. Но эпоксидная смола идеально подходит для создания крупных объектов.

Полезные советы Эпоксидная смола-это химическое вещество с сильным синтетическим запахом. Несоблюдение техники безопасности, он раздражает слизистые оболочки и может нанести вред. Необходимо работать в проветриваемом помещении. Приобретайте материалы от проверенных производителей, чтобы творческий процесс был наполнен только приятными моментами. В зависимости от производителя, соотношение компонентов смола отличается. Поэтому обязательно читайте инструкцию. Эпоксидная смола может использоваться для создания столешниц, полок и других элементов дизайна. Но прежде чем перейти к более крупным элементам, оттачивайте свое мастерство на небольших украшений. Эпоксидная смола не может быть использована для создания объектов, которые контактируют с пищевыми продуктами. Для чашек и тарелок этот материал не подходит.



Категория: Развлечения