Ремонт и замена главного тормозного цилиндра ВАЗ-2107


Опубликованно 13.01.2018 08:42

Ремонт и замена главного тормозного цилиндра ВАЗ-2107

Главный тормозной требует цилиндров ВАЗ-2107 для создания давления в системе, колодки, диски, и автомобиль застрял, остановился. О состоянии этого механизма не должна наблюдаться тщательно, так как от него только комфорта автомобиля, но и безопасность водителя и пассажиров зависит. Если вы вдруг заметили неисправности в тормозной системе, необходимо устранять немедленно.Основные поломки ГТЦ

В основной тормозной цилиндр цилиндр ВАЗ-2107 постоянно находится жидкость, которая может вытечь случаях во вред. Только две неисправности – утечка жидкости из ГТЦ, а также значительное снижение эффективности тормозной системы. Как правило, все повреждения устранены ремонта (замены) главного цилиндра и насоса системы.

Для ремонта цилиндра заменить почти все поршни должны ее составные части: мешок для пыли, манжеты, при необходимости. Но иногда ремонт не производится работоспособным, поэтому лучше заменить механизм полностью. Если на внутренних стенках цилиндра присутствует значительное развитие, это приводит к потере герметичности даже при установке новых уплотнительных колец.Инструменты для ремонта

Для проведения главный тормозной цилиндр подготовить ремонт на ВАЗ-2107 такие инструменты, как:Ключом на «10» и «13». Желательно, чтобы он как после и юбки.Ключ типа для пресс-инструментов тормозные колодки и шланги.Крестообразная Отвертка.Собрать Банк для жидкости.

ГТЦ находится под капотом, прямо на вакуумном усилителе.Демонтаж цилиндра

Прежде чем разбирать, нужно их отток жидкости из расширительного бачка и снимите трубку. Затем необходимо выполнить следующие шаги:Специальным ключом на «10» контргайки на всех трубках.Они полностью растворяются обычной трубки ключом на «10». Желательно не положить полотенце вниз, чтобы тормозная жидкость не попала на элементы кузова.После отключения от ГТЦ системы необходимо открутить с помощью ключа на «13» гайки, с помощью которых крепление осуществляется к корпусу вакуумного усилителя.

На этом демо закончилось дней. Замена тормозного цилиндра производят в обратном порядке надо строго. Но если есть возможность сделать ремонт, провести демонтаж цилиндра.Как разобрать ГТЦ?

Определенный ответ на этот вопрос, нужно ли производить ремонт, дать только после того, как главный тормозной цилиндр разобрать ВАЗ-2107. Для этого необходимо всего несколько простых манипуляций:Первый взрыватель вкрутить болт и снимите поршень с пружиной.Второе сделано вкрутить винт, отверстие нужно прикрыть пальцем, так как поршень может выскакивать.

Если вдруг поршень заклинило, нужно превратить их вниз – для этих маленьких ПОСТУЧАТЬ деревянным бруском по корпусу главного цилиндра. Обязательно дайте проверить:На зеркала с внутренней поверхности не царапины, раковины и другие повреждения должна.В отверстия под установочные винты резьба цела.Цилиндр не должен иметь отверстие в виде эллипса.

В случае, когда нет повреждения, можно выполнить ремонт. Для этого специальный комплект используется для главный тормозной цилиндр. Его цена намного ниже, чем механизм в сборе – около 80-100 евро, в зависимости от производителя. Стоимость нового ГТЦ не менее 700 рублей.

Вы должны удалить все уплотнительные кольца, протереть части корпуса, пружины и поршня. После этого вставьте манжету и сборка главного тормозного привести цилиндров ВАЗ-2107. Вы выполните в обратном порядке, шланг плотно нужно тянуть с большим усилием, но без фанатизма. После заливки жидкостью насоса и провести осмотр на наличие утечек. Если таковые имеются, то необходимо сильнее затянуть штуцеры. Если жидкость поступает под отверстие возле вакуума, необходимо заменить цилиндр в сборе.



Категория: Авто