Карман в боковом шве: два способа пошива


Опубликованно 14.01.2018 02:00

Карман в боковом шве: два способа пошива

Все знают, как это удобно, когда на одежде присутствуют карманы, куда можно сложить маленькие и часто необходимые вещи. При пошиве одежды используют различные виды карманов. Это и накладные, а прорезные на ткани. В этой статье мы рассмотрим, как правильно выполнить карман в боковой шов. Используют детали, особенно в спортивной одежде или свободную одежду. Они удобны, тем не менее, что совершенно не под, не может быть видно, что что-то находится. Да, и очень удобно держать руки в карманах.Особенности карманы в шов

Часто делают эти карманы в боковой шов, но и их размещение и рельеф складок продукта. Все зависит от манеры одеваться. Вы можете встретить такие запросы в шорты, широкие юбки, платья, пальто. Подкладка в таких изделиях выполнена или из основной ткани, или куртки. Вы можете сделать яркие контрастные цвета, которые будут видны другим пользователям. Вы можете также сделать их из двух частей. Верхняя часть кармана из основной ткани и нижняя часть куртки. Они делают это, чтобы не было видно карман.

Далее мы увидим, как пришить карман в боковой шов.Модель

Для того, чтобы правильно сделать шаблон, нужно нарисовать шаблон на бумаге. Для этого измеряют глубину кармана и ширину. Наверняка прямоугольник. Не забывайте, по 1 см с каждой стороны, добавить на швы и обработку его. С длинной стороны измерения отверстие карман в боковой шов, и добавить их в длину 4 см, а Затем покрасить с помощью схемы соединение ниже для кармана. В верхней части карман является более линейным, и закругленный низ.

На фото выше модель бунт. Прежде чем пришить карман в боковой шов платья, детали нужно переворачивать округлой стороной вниз. Пошив одежды происходит на изнаночной стороне одежды. Подготовка карманы

Прежде чем пришить деталь к одежде, необходимо подготовить. Для этого две части модели круговой боковой шов и обработайте края с помощью оверлока или быстрее прижимной лапки швейной машины. Снизу, на лицевой стороне карман отмеряется 4 см, и этот отрезок разорвал на расстоянии 1-1,5 см от края. Это делается для углубления отверстия карман для вещей, которые будут там, не упал.

Приблизительные размеры кармана для взрослой женщины, следующие:

1. Длина отверстия в боковой шов - 15-16 см

2. От линии талии карман должен быть расположен на расстоянии 10-12 см

3. Прямоугольник модель имеет продолжительность - 20-22 см, а ширина - 14-15 см.

На боковых швах, где это задумано для того, чтобы пришить карманы, сделать прогнозы, около 3 см, и сделать их в противоположном направлении. Затем, когда вы шить карманы в боковой шов не будет виден столицы ткань.Первый метод

Этот способ обработки кармана в боковом шве используют, когда карман шить отдельно, а затем на изнаночную сторону шва на краю гладкой в стороне колодец юбка с одной и с другой стороны.

Сначала оба края карманов принял участие, а затем выпущены две ткани - основной и нижней - то, что или быстрее прижимной лапкой швейной машины. Затем поворачивает изделие на лицевую сторону и тщательно доказана боковой край через влажной тканью хлопка. Второй способ

Если вы хотите, чтобы скрыть курткой, чтобы она не была видна, а потом действуют по-разному. На боковых швах на одежде оставьте на три сантиметра ткани для проекций, в которых впоследствии будут напоказ кармана. Прежде чем пришить деталь модели карман на выступ, потом отдельно другой в зависимости от стороны юбки. Затем две части рисуются быстрее лапу и тщательно неверный внутрь.

Затем идет работа уже над переплета и лечение более карманы. Для этого, прежде назначает 4 см вниз, а затем по всей окружности закругленной части модели. Затем все края обработаны, что. Осталось только прогладить все швы и выверните изделие на лицевую сторону.

Этот тип карманов считается от мастеров кройки и шитья самый простой вариант. На самом деле, по сравнению с филе, подобное, пришить карман в боковой шов легко. После прочтения подробного описания, любой мастер в состоянии в считанные минуты справиться с этой задачей.

Не забывайте, что если вы президент яркость и контрастность, видна на глаз в кармане, то вам нужно использовать первый метод. Если вы делаете ребер и карман будет полностью спрятана в боковой шов, то вам подойдет второй способ. Хорошая работа!



Категория: Развлечения