Теплая зима в Европе стала поводом для снега в Сахаре


Опубликованно 14.01.2018 02:29

Теплая зима в Европе стала поводом для снега в Сахаре

Рядом с городом Айн- - Сефра на севере Алжира снега и ветра; на выходных здесь сорок сантиметров осадков чуть не упал. Снегопад в этот уголок Сахары происходит уже в третий раз за последние 37 лет; предыдущие две - в 2016 и 2017 годах.

Сообщения о снеге в пустыне почти всегда Новости из Аин-Очень; город называют "воротами пустыни". Несмотря на то, что город находится на высоте около тысячи метров над уровнем моря, снег здесь большая редкость; к 2016 году в последний раз его видели здесь в феврале 1979; то пурга длилась около часа. Нормальная для Аин Очень дневная температура в январе - около 12 градусов.

На севере - заселенных берегов Алжира, а на юге - только дюны. С 2016 года новый год снегопад в этих песках немного ожидаемым явлением справится - хотя не все обитатели пустыни приветствуем снег; детям нравится кататься с дюн на картон и снеговиков, но и взрослым снег доставляет массу хлопот, с которыми местные жители еще не научились.

Причиной пустыне снегопадов - в повышенном давлении через Европу; холодный воздух под действием высокого давления воздуха распространяется все дальше на Юг, в Северную Африку.



Категория: В мире