Происхождение слова "хоккей" к этиологии словарь


Опубликованно 15.01.2018 00:20

Происхождение слова

Сегодня в нашей статье мы говорим о происхождении слова "хоккей" и "матч". И вкратце история появления этой удивительной игры.Что это такое?

Командная игра на льду или покрытия, попробуйте по правилам обоих противоположной команды при помощи клюшек забить шайбу или небольшой мяч в ворота противника.

Происхождение слова «хоккей»

Корни слово «хоккей» от старофранцузского hoquet, это означает «пастор посох с крюком». Это заимствовано, впервые в речи появился в 1527 году в Ирландии, хотя и имеет сходство с французским. В Соединенном Королевстве это было связано с праздником урожая. Как раз в то время игры на поле, когда "Хоки вели". Надо было мяч на сторону противника с изогнутыми палками. Итак, мы рассмотрели происхождение слова «хоккей» к этиологии словарь. И что слово «игра»?

Хоккей-игра составляет один час игрового времени, разделенный на три периода по двадцать минут. Согласно этиологии словарь, игра является антагонизм между играющих команд.

Начиная со второй половины XIX века название «матч» были одеты в спортивные соревнования, которые проводятся регулярно. Например, соревнования по крикету между странами. Широко применяется термин был быть в середине XX века, во время спортивных встреч бегунов, игроков в шахматы, катание на коньках стали проводиться систематически.

В конце XIX начале XX веков каждой игрой спорт-спортсмены, но уже за звание чемпиона мира по шахматам, по боксу, а затем соревнования по хоккею, футболу и другим видам спорта.назывались

С английского слова match игры, пари переводится как«». Оно заимствовано из английского языка в начале ХХ века, означает «спортивное состязание в игре».

Когда возник хоккей?

Когда мы говорим о происхождение слова «хоккей», который историки предполагают, что она была изобретена во втором тысячелетии до н. э. в Древнем Египте. Игра возникла в современной концепции с настоящими правилами в Америке. Из некоторых источников стало известно, что на замерзших водоемах Северной Америки индийцы также играют в хоккей. Но его родиной принято канадский город Монреаль.Мы говорим о родине хоккея

Мы узнали о происхождении слова «хоккей», теперь Petersen, какая страна является его родиной. О существовании игры известны с давних времен. Прототип современного хоккея назад упоминалось в Египте 4 тыс. лет. Конечно, ни один из которых не мог быть лед и речи. Это специально бриться платформы был играли на Египтяне с палками вместо клюшек. Роль шайбы исполнял маленький предмет.

Позднее игра стала распространяться и в другие страны - Рим, Греция. В Латинской Америке в хоккее древние индейцы играли. Пример тому-фрески антропологического музея в Мехико. Они задавали игроки, которые играли изогнутых палочек с круглым предметом. Все это произошло еще до их проникновения на земли европейцев.

По одной из версий, современный хоккей родился в восемнадцатом веке в Великобритании. Века он изменился и модернизировался. В 1908 году был хоккей в Олимпийские игры.

Но канадцы утверждают, что слово «хоккей» иное происхождение. Он уходит корнями этноса слоек, где «высоко» имеет значение «боль». Этому есть объяснение, проигравшая команда доказательство болезненной пытки.

Но до сих пор точная Дата возникновения игры нет, потому что подобное было уже в Древнем Китае 4500 лет назад.

Хоккей – суровая игра!

Для настоящих и сильных духом мужчин. Хоккеисты на коньках передвигаться с огромной скоростью, и при этом еще должен думать, чтобы забросить шайбу в ворота противника. Кроме того, хоккеистам игроки могут получить травмы трудно. Это действительно тяжелая работа.Правила игры

Хоккей-это командная игра, в ледовой арене есть две команды, в каждой из которых шесть человек – один вратарь и пять полевых игроков. Вратарь защищает ворота. Хоккеисты носят специальную экипировку, которая защищает от травм при падениях и попадании шайбы в игрока. Но как уже говорилось выше, часто травмы происходят, потому что хоккей – жесткий вид спорта.

Наказывать за нарушение правил игрок штрафы время, которые они служат на скамейке для штрафников. В это время команда играет в меньшинстве.

Игра состоит из трех периодов по двадцать минут, между которыми перерыв.

Давайте немного поговорим о хоккее на траве

Этот вид хоккея относится к летним Олимпийским играм. Отличить за пределами России эта игра как хоккей, но у нас она носит название «хоккей», игры на льду.

Игра с мячом вместо шайбы. Этот вид хоккея очень распространена среди австралийцев, индусов, пакистанцев. Россияне не имеют такую популярность.



Категория: Спорт