Конструкция PHP if else: скрытая логика


Опубликованно 15.01.2018 00:23

Конструкция PHP if else: скрытая логика

Условная конструкция в реализации PHP if else практически не отличается от аналогичных правил в других языках программирования, и ожидать, что различия особенно не придется еще долгое время.

В далекие времена присваивания на языке Pascal «:=», в то время как C/C++ был уверен через «=». На сегодняшний день PHP-условие if else можно использовать три «странных» вариант: «=», «==», «===». Странно также использование символа «$» для обозначения переменных (JavaScript отлично без знаков уточнения переменных). Между тем посещаемость веб-программист, PHP-Leger - это лучшее свидетельство полезности языка. Сущность условной конструкции

Условия определяют ветвление алгоритма. В состоянии находится выражение, результат выполнения всегда только true или false. В содержание этого выражения любое количество Opera может вызвать операторы и функции. Это означает, что это условие особенно алгоритм.

Исторически условное выражение записывается так:(ВЫРАЖЕНИЕ1) [сравнение символов] (выражение2).

Этот момент дает возможность второе выражение итоги работы первого использования. Это мало кто измеряет важность, но не каждый программист иногда забывает, что символ оператора присваивания « = » - символ, сравнение «==», а разница между «==» и «===» база переписать верный условие, так что можно было перенять уникальный сравнения «<» или «>».

Вот проект PHP if-else и «сотрудничество» этих двух выражений. Первое выражение увеличивает значение переменной $iA (=2) и рассчитывается переменная $iC (=6) в функцию scfAB(). Второе выражение измененный значение $iC, умноженной на 20 и увеличивает значение переменной $iB.Использование «=», «==» и «===»

В PHP конструкция else if не подразумевает использование оператора «=», так как является оператор присваивания, но его использование все же возможно. Важно понимать, что неправильная «=» вместо «==» в большинстве случаев условие будет истинным, независимо от того, что записано в нем.

Для PHP в if () else необходимо применение только «==» или «===». Первое значение является равенство после преобразования типа, второй делает ставку на совпадение значений и их типов. Другие операторы (больше, меньше, равно ...) не вызывают двусмысленных толкований.Особенность иконы и ее применение

Описание переменных и условные конструкции на PHP if else позволяет сформулировать проблему, которая довольно давно и стал настолько привычным, что она почти не заметна.

По большому счету оператор сравнения не особо нужно. Во-первых, в любом языке есть конструкция выполнения выражения (PHP - не исключение), которая определяется динамически во время выполнения скрипта. Во-вторых, абсолютно ничего формировать разветвляющиеся алгоритма мешает в ходе выполнения основного алгоритма.

Просто PHP if else, как его младший брат switch case обычно и OSRAM, как программистов и пользователей, контроль работы программистов.

Характерные ошибки, которые допускаются часто: «=» или «==» - в условии Допускается второе, но не первое не является (если речь идет об исключении из правил).

Значок «$» для описания переменных невоздержанность. Если на одном языке можно без дополнительной идентификации имена переменных в PHP также возможно. Традиционно стало отделить «=» от «==». Первое-это назначение, второй-это сравнение.

Между тем, как только PHP-интерпретатор «ушел в» конструкцию if-else - нет никаких сомнений, что здесь есть условие. Кроме того, условием для синтаксиса PHP: if () else - всегда в скобках, то есть определить «=» оператор сравнения всегда возможно.

Другой вопрос, что использование «$» и триады: « живописном=», «==» и «===» он был обычным, и что-то изменить. Но, манипулируя условии, предпочтительно иметь в виду, что было сказано. В современных языках многие классические стили, но наступает время, когда необходимо переосмыслить их значение.

Программирование приобретает статус серьезного инструмента обработки от динамично меняющейся информации, и это за гранью понимания, почему внутри и снаружи конструкции PHP if-else - оператор «=» сохраняет свое значение.Условия и объекты

В тот момент, когда объектов для каждого естественного развития, обусловленная конструкцией PHP if else сохранились, но их место по отношению к телу объекта. Программист условия, как это ему удобно, но при проектировании объектов, он переводит на момент принятия решения объект может использовать.

Система приложений - это логика взаимодействия, т. е. решения о том, как именно продолжить работу принимает. Если условная конструкция манипулирует объекты и не-объекты контролировать скорость алгоритма, так что в скрипте что-то неправильно сделали.



Категория: Hi-Tech