Виктория Синицина: звезда спортивных танцев на льду


Опубликованно 15.01.2018 00:36

Виктория Синицина: звезда спортивных танцев на льду

В танцах на льду Виктория Синицина-это прекрасная половина одного из лучших танцевальных дуэта на льду в России. В ее карьере она пережила расставание с давним партнером Русланом жиганшиным, и в последние годы пытается наладить рабочие отношения с олимпийским чемпионом Сочи-2014 Никита Кацалапов. Первое время они привыкли друг к другу, но теперь их спортивные результаты вселяют надежду для многих любителей красивых танцевальных пар.Лед терапия

История многих профессиональных спортсменов похожи друг на друга. В детстве многие из них были часто болеющие дети, и родители отдают их в спортивные секции, чтобы они закалились и окрепли. Биография Виктория Синицына развивалось по тому же сценарию.

Она родилась в 1995 году в Москве. Вика была хрупкой девочкой, часто болела ангиной, и мои родители решили отвезти дочь на коньках. Выбор пал на ледовый каток "Вымпел", где Синицын добросовестно проехался, оттачивая технику и пластика.

До десяти лет она была одна, но вскоре стало ясно, что для одиноких женщин Виктория езда немного высокие. Для танцев на льду, однако, это было прекрасно – эффектная, длинноногая, Виктория Синицына будет великолепным партнером для любого олимпийского чемпиона.

Первым партнером для девочек был Руслан Жиганшин, с которыми они будут работать десять долгих лет. Наставники вновь образованной парой стали Светлана Алексеева и Елена Кастерова, студенты уже были Боброва и Соловьев. В тени конкурентов

Во время выступления в юниоров Виктория Синицына и Руслан Жиганшин изначально ничем не выделялся среди своих многочисленных конкурентов, занимая скромную позицию за спиной ведущего пары. Никто всерьез не ожидал, что в будущем они смогут бороться за медали на крупных турнирах.

Однако, в сезоне 2010-2011 они совершили прорыв, выиграв несколько наград на Юниорском этапов Гран-При. В следующем году, Синицина и Жиганшин сделал большой шаг вперед и побеждали во всех турнирах, в которых участвовала. Один из них вошел в финал Гран-При, национальные чемпионаты, и чемпионат мира среди юниоров. Логичным шагом для перспективной молодой пары стал переход на цифру для взрослых катание на коньках, где они столкнулись с новыми проблемами.Борьба за место под солнцем

Переход Виктории Синицыной и Руслана Жиганшина на новый уровень совпал с уходом своего наставника, две ведущие пары Александр Жулин. Они начали получать большую часть внимания, но при значительно повышенном уровне ответственности для молодых людей.

Говорит Виктория Синицына, фото которой украсит любую обложку журнала, это очень сложно-переход из юниоров во взрослый мир, где она чувствовала себя беззащитной курицы.

Первый турнир ребята провели решаются, только в конце сезона, набирает форму и выиграть престижный турнир.

В 2013 году Синицын и Жиганшина отправляется на зимней Универсиаде защищать честь страны. После первой части выступления они уверенно держался на втором месте, но не справилась с волнением и упала на третье место в произвольном танце.

Решающий турнир чемпионата России, состоявшегося в декабре 2013 года. Именно здесь разыгрываются путевки на участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В условиях жесткой конкуренции, они заняли третье место и завоевали право поехать на главные старты четырехлетия. Однако, в Сочи повлияла на молодежь и детей, отсутствие соревновательного опыта на высоком уровне. Они сделали много ошибок и завершил турнир лишь на шестнадцатое место.Разрыв с гигантизмом

Во время чемпионата мира 2014 года Виктория Синицина шокировал своих друзей с новостями, что она в последний раз коньки с Русланом по Gigaxonin. Вскоре получил официального подтверждения, что сборная России пройдет своего рода замок – Жиганшин будут работать с Еленой Ильиных и ее партнер Никита Кацалапов начнут строить спортивные отношения с Викторией Синицыной.

Для хрупкой Виктории было трудно принять решение, и в первый раз они с Никитой не могли найти общий язык на льду, притирки к стилю езды друг от друга.

Тем не менее, магия личностных отношений постепенно перешла на лед, в Олимпийском сезоне они выдаются на благо программы, которые установил личный рекорд во время совместных выступлений.

Всем поклонникам Виктория с нетерпением жду, что она наконец будут раскрыты в ближайшее время и порадовать своих близких приятной кольца Олимпийские медали.



Категория: Спорт