Что такое гравитация маневры


Опубликованно 15.01.2018 01:26

Что такое гравитация маневры

Космические полеты связаны с огромным потреблением энергии. Например, запуск ракеты-носителя "Союз", в машине на подготовку и готов к запуску, весит 307 тонн, из которых более 270 тонн топлива, т. е. львиная доля. С необходимостью тратить сумасшедшее количество энергии, движется в пространстве во многом связаны трудности в обучении дальних границ Солнечной системы.

К сожалению, метод прорыва в этом направлении пока не ожидается. Масса топлива остается одним из ключевых факторов для планирования космических миссий, и инженеры пользуются любой возможностью, чтобы сэкономить топливо, продлить работу машины. Один из способов, чтобы сэкономить гравитационные маневры. Как летать в космосе и что такое гравитация

Принцип перемещения машины в безвоздушном пространстве (окружающей среды, от которой невозможно нажать ни винт, ни колеса, ни другой) является одинаковым для всех типов зданий, в Земле, ракетные двигатели. Это реактивная тяга. Выдерживает мощность двигателя тяжести. Это борьба с законами физики был выигран советскими учеными в 1957 году. Впервые в истории машина, сделанная руками человека, купив первую космическую скорость (около 8 км/с), он стал искусственным спутником планеты Земля.

Для того, чтобы вывести на орбиту аппарат весит чуть более 80 кг, ушло около 170 тонн (именно столько весил ракета Р-7, для своего спутника на орбите) железо, электроника, очищенный керосин и жидкий кислород.

Все законы и принципы вселенной гравитация-это, пожалуй, один из основных. И это все, начиная от устройство элементарных частиц, атомов, молекул и заканчивая движением галактик. Она также является препятствием на пути освоения космического пространства.Не только топлива

Еще до запуска первого искусственного спутника Земли, ученые четко понимать, что не только увеличение размеров ракеты и мощность их двигателей может быть ключом к успеху. Для исследования таких трюков исследователей подтолкнули результаты расчетов и практические испытания показали, сколько стоит горючему летать за пределы земной атмосферы. Первое решение, чтобы советские инженеры стал выбор места строительства космодрома.

Обама. Для того, чтобы стать искусственным спутником Земли, ракеты должны разгоняться до 8 км/сек. Но и наша планета находится в постоянном движении. Любая точка, расположенная на экваторе, вращается со скоростью более 460 метров в секунду. Таким образом, ракета, вышедший в безвоздушное пространство в районе нуля, параллельно, сами по себе будут бесплатными, почти полтора километра в секунду.

Вот почему на просторах СССР было место, выбранное для гастроли (скорость суточного вращения в Лизинг составляет около 280 м/с). Еще более амбициозный проект, призванный снизить влияние гравитации на ракету-носитель, появился в 1964 году. Для них это стал первый морской космодром «Сан-Марко», установлен итальянский двух буровых платформ и расположен на экваторе. Позже, этот принцип был основой международного проекта «Морской старт», успешно ее выполняет коммерческие спутники на сегодняшний день. Кто был первым

И, как далеких космических миссий? Пионерами в использовании силы тяжести небесных тел, чтобы изменить траекторию полета были научные работники СОВЕТСКОГО союза. Обратная сторона нашего естественного спутника, как известно, впервые была сфотографирована советской машины «Луна-1». Это было важно, чтобы после облета Луны аппарат удалось вернуться на Землю, чтобы тот был к нему северного полушария. Потому что информация (квитанцию, изображение, фото), необходимо было передать людям, и станции мониторинга, тарелки антенн радио были именно в северном полушарии.

Не менее в состоянии использовать гравитационные маневры по изменению траектории космического корабля американский ученый. Magento автоматический корабль «Маринер-10» после пролета вблизи Венеры, необходимо было снизить скорость, чтобы перейти на более низкую околосолнечную орбиту и исследовать Меркурий. Вместо того, чтобы использовать для этого маневра реактивной тяги двигателя, скорость движения машины была замедлена из гравитационного поля Венеры.Как это работает

Согласно закону всемирного тяготения, открытый и экспериментально подтверждена Исааком Ньютоном, все тела с массой притягиваются друг к другу. Сила этого притяжения, легко измеряется и рассчитывается. Они зависит от массы обоих тел, и расстояние между ними. Ближе, сильнее. Кроме того, с приближением тел друг на друга силы притяжения, которая растет в геометрической прогрессии.

На рисунке вы видите, как космические аппараты, пролетая вблизи крупного космического тела (планеты), меняет свою траекторию. Кроме того, скорость движения автомобиля под номером 1, летать вдали от массивного объекта, меняется лишь слегка. Вы не можете сказать, на диске нет. 6. Астероид меняет свое направление полета радикально. Что такое рывок. Как это работает

Использование гравитационных маневров не только позволяет изменить направление движения космического корабля, но и регулировать его скорость.

На снимке изображена траектория космического корабля, как правило, используется для его ускорения. Принцип работы такого маневра проста: на красный цвет участке траектории, машина как будто достигает убегала от него планету. Гораздо более массивного тела с силой его притяжения очаровывает менее, разгоняя его.

Кстати, таким образом, разошлись не только космические корабли. Известно, что в галактике, полной блуждающих небесных тел, не связанных с звезд. Это может быть относительно небольших астероидов (один из которых, кстати, сейчас учится в Солнечной системе), и растения подходящего размера. Астрономы считают, что гравитационное рогатки, т. е. влияние более крупного космического тела, испускает менее массивных объектов за пределы их системы, обречены вечно скитаться в ледяной пустоте космоса.Как уменьшить скорость

Но, применяя гравитационные маневры космических аппаратов, можно не только ускорить, но и замедлить их движение. Схема такого торможения показана на рис.

Выделенный красным участок траектории притяжения планеты, в отличие от гравитационной пращей, будет падай духом движения машины. На самом деле, вектор силы притяжения и направление полета корабля противоположностей.

В каких случаях вы используете? В основном, для вывода автоматической межпланетной станции на орбиту исследования планет, но также и для изучения столбцов области. Дело в том, что, когда вы едете к Солнцу или, например, к ближайшей к солнцу планеты Меркурий любой машины, если не применять меры, чтобы обуздать, будет, волей-неволей ускорить. Наша звезда имеет массу и большую силу притяжения. Он получил чрезмерную скорость космического корабля не будет в состоянии выйти на орбиту Меркурия – самой маленькой планеты, солнца, семьи. Корабль просто проходит мимо, крошки Ртути не будет достаточно сильным, чтобы тянуть. Для торможения можно использовать двигатели. Но траектория полета к Солнцу с силой гравитационного маневра, скажем, что Луна, а затем Венера, позволит свести к минимуму использование ракет тяги. Таким образом, вам понадобится меньше топлива, и освободил веса вы можете использовать, чтобы ввести дальнейшие исследования инструмента.Войти в игольное ушко

Если первые гравитационные маневры, проведенные робким и нерешительным, пути последних космических миссий межпланетных почти всегда планируются с тяжести адаптации. Дело в том, что теперь астрофизики, благодаря развитию компьютерных технологий, а также благодаря наличию данных на телах Солнечной системы, в первую очередь, их масса и плотность, доступны более точные расчеты. И считать гравитационный маневр должен быть чрезвычайно точным.

Таким образом, прокладка траектории далеко от планеты, что вам нужно, это чревато тем, что дорогостоящая техника полетит совсем не туда, куда планировалось. И занижение массы и не может угрожать столкновение судна с поверхностью.Образец маневров

В этом, безусловно, можно считать второй зонд миссии «Вояджер». Запущен в 1977 году, машина в настоящее время оставляет родной звездной системы, уходя в неизвестность.

Во время работы прибор посетил Сатурн, Юпитер, Уран и Нептун. На него во время полета, действовали притяжение Солнца, от которого корабль постепенно исчезнуть. Но, благодаря грамотно рассчитали гравитационных маневров, каждый из планет, его скорость не снизилась, а выросла. Каждый искомая планеты, маршрут был построен по принципу рогатки гравитационное. Без применения гравитационной коррекции «Вояджер» не удалось отправить так далеко.

Кроме того, «Пути» гравитационные маневры были использованы во время запуска видео всех известных квестов, как «Розетка» или «Новые горизонты». Таким образом, «Розетта», прежде чем перейти к исследованию кометы Чурюмова-Герасименко, сделал хорошо-4 booster гравитационных маневра у Земли и Марса.



Категория: Культура