Чистый номер, без Жуков хотел: как молодой Кафка надеялся написать бюджетных путеводителей


Опубликованно 16.01.2018 00:53

Чистый номер, без Жуков хотел: как молодой Кафка надеялся написать бюджетных путеводителей

Лет до пенинга Метаморфозы, по мнению некоторых, чтобы быть величайший рассказ из когда-либо написанных, Франц Кафка надеялся сделать свое состояние писать серию бюджетных европейских путеводителей.

Кафка задуманный бизнес-план для книги, получившей название “по дешевке”, во время путешествия по континенту с его друг Макс Брод летом 1911 года. Этот деталь был раскрыт в трех томах биографии Райнера Стаха, Кафка: ранние годы, опубликованы в переводе (Шелли Фриш) в прошлом месяце.

Впереди своего времени идея (учитывая популярность бюджетных путешествий советы сегодня) стремились взять на себя традиционные путеводители Бедекера, который тогда состоял в основном из гостиничного и ресторанного списки, но не хватало знания Кафка чувствовал, был действительно ценен для путешественника.

Макс Брод, изображенный здесь в 1937 году был спутником Кафки в Европе в 1911 году. Фотография: Гетти Картинки

Вопросы, на которые его направляет предлагаемого решения являются те, что туристы по-прежнему искать ответы сейчас. В какие дни делать музеи сократили гонорары? Есть ли бесплатные концерты? Если вы путешествуете на такси или трамвае? Сколько вы должны чаевые? Кроме того, было предложено включить советы о том, где найти эротические и сексуальные развлечения для справедливой цене.

Стахий пишет: “Кафка и Брод были убеждены в том, что путеводитель, который ответил на все эти вопросы откровенно и поставила Выберите несколько разумных и надежных рекомендаций мгновенно выбить из дальнейшей борьбы ... ряд такого рода, что они могли бы заработать миллионы, особенно если он был опубликован на нескольких языках.”

Вдохновение во время турне по Швейцарии, озер и городов Северной Италии и Адриатики, в течение которого их относительную наивность, когда дело дошло до поездки был разоблачен. Как Стах добавляет он: “они знали совсем немного, но часто не то, что им нужно знать.”

Например, узнав, что библиотека города Цюриха был закрыт по воскресеньям, пара считает, что они все-таки смогли пробраться внутрь, попросив в туристическом офисе.

Между тем, плавание поездка на озеро Цюрих, чтобы поплавать имел в виду Кафка необходимости дискомфортно раздеваться в общественных раздевалка, а Брод есть “напал с шланг” на служитель бассейна и группа мальчиков.

Цюрихское озеро ... где план Кафки для купания не идти гладко. Фотографии: Энтони Анекс/ЭПК

Несмотря на это, Кафка сохранил относительную возвышенность, глядя на традиционный сувенир-сбор туристов. Он “высмеивал фотографов-любителей”, хобби, он чувствовал, что не мог сравнить с написанием как средство документирования поездка, которая ставит вопрос: что бы Кафка думал о палки для селфи и Instagram?

Но, возможно, это было собственное высокомерие пары, которая объясняет, почему книга серии не вышло. Несмотря на написание пяти-страничный бизнес-план, а также распространения идеи для каждой книги в серии, включают в “разговорник”, они так боятся, что их идеи будут украдены, что они не раскрывают полную информацию о своих питч для издателя, не позаботившись заранее.

Об этом, пишет Стаха “фактически решил судьбу их амбициозный план, и зарабатывают миллионы вернулись в царство мнимой”.



Категория: Туризм