Панель управления Nvidia не запускается, что делать?


Опубликованно 16.01.2018 01:59

Панель управления Nvidia не запускается, что делать?

Через панель управления Nvidia, выполняется Настройка параметров видеокарты и драйвера. Без доступа к этой программе, вряд ли можно установить точно уровень сглаживания, детализации. Давайте посмотрим, что делать, если панель управления Nvidia не запускается.Возможные причины

Ниже приведен список основных причин, по которым может возникнуть данная проблема:случайный сбой;проблемы с файлами программы;унаследованный дополнительный софт;конфликт с Антивирусом;неверный драйвер.

Если не запускается панель управления Nvidia, начинаются исправить проблему и причины первого порядка.

Как устранить проблему?

Если вы обнаружили, что программа не отвечает, во-первых, попробуйте перезагрузить программу. Второй шаг-перезагрузить компьютер. После этого снова откройте приложение, Nvidia. Если это не решает проблему, необходимо повторно установить программное обеспечение.

Скачать дистрибутив программы на официальном сайте nvidia.com. Перед установкой попробуйте отключить ваш Антивирус, так как это может помешать утилиты от производителя видеокарты.

После временно отключить Антивирус установить панель управления Nvidia. Не запускается снова? Переходим к следующей причине.

Для корректной работы приложения, требуется последняя версия NET Framework и Visual C++. Дистрибутивы можно скачать через официальный сайт Microsoft совершенно бесплатно. Кроме того, советуем проверить, правильно и работает так же, видеокарта. Откройте программу "Диспетчер устройств" с помощью свойств компьютера, найдите ускоритель графики. Щелкнув правой кнопкой мыши, зайдите в свойства и проверьте статус устройства. Если все в порядке, остается только переустановить драйвер.

Как правило, панель управления Nvidia не запускается в Windows 10, из-за несовместимости с версией драйвера. Во-первых, не забудьте удалить старую версию через диспетчер устройств, а затем скачайте свежий драйвер по ссылке. Специальный фильтр, чтобы помочь вам выбрать правильный вариант, чтобы избежать проблем с совместимостью.

Теперь вы знаете, почему не запускается панель управления Nvidia, и попытаться устранить эту неисправность можно достаточно быстро.



Категория: Hi-Tech