Когда чистить зубной нити до или после чистки зубов? Как это сделать правильно?


Опубликованно 16.01.2018 02:56

Когда чистить зубной нити до или после чистки зубов? Как это сделать правильно?

Нас с детства приучить к регулярной чистке зубов по утрам. Тем не менее, вечером гигиенические процедуры многие избегают, не говоря уже использовать зубную нить. Очень привыкли использовать зубную щетку, пытаясь привести зубы в порядок после приема пищи. Здоровье требует ухода для вашего тела, в частности, на состояние ротовой полости. Мулине (floss) приобретает каждый год все большую популярность, особенно среди тех, кто не хочет тратить огромные деньги на походы к стоматологу.

Таким образом, вы должны очистить зубной нити до или после использования щетки? Мы разберемся в этом вопросе.Цель использования

Многие по какой-то причине он разработал ложное мнение, которое может принимать любые нитки (для шитья) и использовать его, чтобы чистить зубы. Одно из последних изобретений современной науки – нить, нить, которая используется для чистки зубов. Этот инновационный продукт позволяет решить главный стоматологические проблемы - распространение кариеса. Заболевание поражает более половины всех взрослых и много детей.

Как чистить зубы зубной нитью? На фото, опубликованных в статье, этот процесс показан в деталях.Отличие зубной щетки

Зубная щетка чистит зубы только поверхностно, в то время как половина пространства остается неизменным. Зубы очень близко друг к другу, так что нет даже кондиционеров щетина не будет в состоянии убрать, как вы должны внутренние поверхности. Остается между зубами пищи, не только вызывает неприятный запах изо рта, но и становится прекрасной средой обитания для патогенных бактерий.

Как правильно чистить зубы с помощью зубной нити до или после щетки? Представляет интерес для многих.

На рынке продуктов стоматологические много типов проволоки, из которых можно выбрать. Каждый выбирает наиболее подходит для вас. Зависит от величины расстояния между зубами, наличие протезов, индивидуальные предпочтения и тактильные ощущения. Для профилактики кариеса выбранный вид мулине не играет большой роли - важно его использование. Но чаще всего пользователи спрашивают о том, как правильно чистить зубной нитью заднюю часть зубов? Ниже. Типы

Нити делятся на:Круглые. Идеально подходит для тех, кто мне пространство достаточно широкое. Плоские – это выбор тех, чьи зубы плотно прилегают друг к другу.Ароматный. Перспективы нитью композиция может содержать профилактические или терапевтические вещества, такие как хлоргексидин или фтор (обладают дезинфицирующим свойством). Иногда в состав ароматизаторов, чтобы сделать процесс очистки более эстетики. Как правильно чистить зубной нитью полости рта, расскажем далее.Floss вощеная гладкой, лучше всего проскользнуть в зубы, подходит для тех, кто начинает пользоваться зубной нитью. Они позволяют постепенно научитесь использовать провода, не повреждая десны. Не вощеная нить более интенсивно чистить мне пространство и хорошо борются против налета и бактерий. С течением времени новичок может приступить к их использованию после вас с проводов.

Прежде всего, в производстве зубной нити используют шелк естественного происхождения или искусственно созданные волокна, такие как тефлон или нейлон. Первый вариант предпочтительнее, что это естественно, но не так практично, как два других. Шелк имеет свойство быстро разрывов и износа. Синтетические нити более дорогие, но служат дольше. Самым популярным на данный момент является нейлон, так как в этих продуктах более подходит идеально цена и качество.

И еще, как полость рта очистить зубной нитью - до или после щетки?Правила использования

Зубную нить необходимо использовать в случае необходимости. Но все эксперты сходятся во мнении, что для того, чтобы предотвратить оптимально использование floss каждый день перед сном или, по крайней мере, два раза в неделю.

Очень часто задается вопрос о том, что делать в первую очередь – чистить зубы щеткой или нитью. Мнения в этом случае расходятся. Некоторые считают, что проволока может заразить десны бактерии, другие утверждают, что его использование должно быть окончание процедуры гигиены. Одно очевидно – использование зубной нити, безусловно, полезно. Решив купить, вы должны помнить, что нужно обратиться к стоматологу, особенно, если вы носите брекеты или протезы. Как чистить зубы зубной нитью правильно?

Для эффективной очистки зубного налета с зубов и предотвратить проникновение микробов под десну нужно знать, как правильно использовать нить. Ниже перечислены правила использования зубной нити, выполнение которых поможет предотвратить развитие заболеваний пародонта и кариеса.Процедура чистки

Процедура чистки зубов нить должна быть выполнена в следующем порядке:Вернуться из катушки примерно на полметра нитью, закрепите его вокруг среднего пальца так, чтобы между ними было около 10 см, мулине, какой будет процедура чистки зубов.Держа нить указательным и большим пальцем, руководство это знание с осторожностью вниз и вверх между зубами. Движение должно быть повторено несколько раз. Постоянно чистить все зубы, способствуя нить вдруг.Кроме того, вы можете обернуть проволоку вокруг основания зуба, который был немного под десной. Уборка должна быть выполнена с круговыми движениями, не стоит предпринимать больших усилий, потому что это может повредить мягкие ткани десны. В этом процессе приветствуется регулярность и своевременность действий.Не забывайте использовать для каждого зуба, очистить и нарезать резьбы. В противном случае, вам придется перенести вредные бактерии от одного зуба к другому, что способствует их широкое распространение.

Тянуть провод мне пространство нужно медленно и постепенно, делая движение вперед-назад. В начале это проще сделать процедуру перед зеркалом.Если у вас есть навыки и опыт работы в торговле чистки зубов зубной нитью процесс будет происходить автоматически, как с зубной щеткой.Вы не можете использовать нитку в два раза, сводит на нет результаты его применения.Закончив пользоваться зубной нитью, можно лечить зубы или использовать очень для рта. Теперь я понимаю, как чистить зубной нитью. До или после – решать вам.Противопоказания

Медицинские исследования говорят, что неправильное использование зубочистки может привести к воспалению в ротовой полости и даже к внезапной потере зубов. Это может произойти, когда не соблюдаются правила и техника чистки зубов зубной нитью. Постоянное время десны нитью делает их более чувствительными, происходит разрушение мягких тканей и, соответственно, раны проникает инфекция. Как правильно чистить зубы с зубной нитью, также можно проконсультироваться со стоматологом.

Особые указания

Необходимо следить за тем, чтобы не было кровотечения из десен после применения зубной нити, так как это может быть симптомом наличия заболеваний пародонта. В этой ситуации, имеет смысл немедленно обратитесь к стоматологу за помощью. Если кариес уже поразил большую часть зубов, появились полости, применять провод, также, не рекомендуется. В такие рамки и зубной нитью может ухудшить состояние десен, что приведет к серьезным последствиям.

Дети в возрасте до десяти лет, также не рекомендуют использовать зубочистки, так как они еще молочные, хрупкие зубы. Но даже и достиг необходимого возраста, процедуру необходимо делать только под присмотром родителей.



Категория: Здоровье