Чем заканчиваются день и ночь: шутливый ответ на серьезный вопрос


Опубликованно 16.01.2018 03:29

Чем заканчиваются день и ночь: шутливый ответ на серьезный вопрос

Впервые услышал детскую загадку "на конец дня и ночи," пришел в легкое недоумение. Очевидно, ответ должен быть однозначным в отношении двух частей суточного цикла. Но что может быть общего между днем и ночью? Она полна противоположностей, как жара и холод, небо и земля, лед и огонь. Однако, это слово игра-головоломка, адресованные младшим школьникам, решается быстро и легко.Логическое объяснение

Так что конец дня и ночь? Рассмотрим этот вопрос с практической точки зрения. Во-первых, попробуем определить каждое из понятий, образующих основу головоломок. Не ссылаясь на законы о вращении нашей планеты вокруг своей оси, просто сказать: день – светлое время суток, то есть период, когда на небе светит яркое солнце.

После полудня солнце начинает медленно садилось на горизонте, постепенно наступают сумерки, и тогда наступает Темная ночь. Через несколько часов, как только взойдет солнце снова будет ярким. В это время дня называется утром.

Но мы ближе к разгадке тайны "конца день и ночь"? Согласно предыдущим рассуждениям, конец дня, вечером, и после ночи наступает утро. Получается, что на этот вопрос есть два ответа. Что-то здесь неправильно, мы пошли по неверному пути. Потому что нам нужен только один вариант.Юморной подтекст

Что имел в виду человек, который сказал эту загадку? Что еще за днем и ночью, утром и вечером? Но давайте забудем про закаты и рассветы, тьмы и яркого солнца. Тайна, в конце концов, не серьезные, умудренные жизненным опытом для взрослых и студентов.

Рассмотрим слова "день" и "ночь" как части речи. Каждый из них является существительным. Первый-мужского рода, второго склонения, а во-вторых, женского рода третьего склонения. Общие, то есть те же симптомы как на словах, так это концовка. Теперь мы можем с уверенностью ответить на каверзный вопрос "чем кончаются день и ночь". Они заканчиваются мягким знаком!



Категория: Общество