В пирамиде Хеопса нашли портал в загробный мир


Опубликованно 16.01.2018 04:43

В пирамиде Хеопса нашли портал в загробный мир

Ученые из Милана, физико-технический институт (Италия) предположили, что полость, которая находится внутри пирамиды Хеопса в 2017 году, - это трон из зала. Этот сайт может содержать факт, метеорит железный трон. Что можно использовать в ритуале погребения и, согласно верованиям, она должна была помочь фараону, чтобы попасть в загробный мир. Об этом пишет the Daily Mail.

Археологи Франции и Японии обнаружили 30-метровую полость в пирамиде Хеопса с мире, а рентгеновский снимок в рамках проекта " Scan Pyramids. Метод анализа основан на регистрации, которые проходят через пирамиды пучков мюонов — частиц, возникающих при столкновении космических лучей с атмосферой и достигает земной поверхности. При прохождении через вещество мюоны проходят дисперсии, и один из дивергенцию можно определить плотность вещества, его состава и открыть для себя пустоту.

Показано, что таинственная комната находится над Большой галерея - коридор, ведущий в гробницу фараона. Это говорит о том, что помещение, вероятно, играет важную роль в ритуале погребения. По словам исследователей, это не соответствует практическую функцию, облегчая нагрузку на галерею, потому что на строительство хранилищ последнего были достаточно укреплены.

Согласно Текстам пирамид (перец на стенах помещений), посвященный ритуалы погребения, прежде чем фараон достигнет небесного мира, DOT, он должен сесть на железный трон, и пройти через него, "врата рая". По мнению ученых, трон может быть сделано метеориты железные, которые широко использовалось Египтянами для изготовления изделий, специально предназначенных для правителей.

Пирамида Хеопса построена 4,5 тысячи лет назад и является крупнейшим в своем роде памятник Древнего мира. Вплоть до XIV века нашей эры, она оставалась самым высоким сооружением в мире (около 147 метров). Пирамиды-это единственное из семи чудес света, сохранившихся до настоящего времени.



Категория: В мире