Ремонт вмятин на кузова автомобиля. Дефекты лакокрасочных покрытий кузова автомобиля и их решение


Опубликованно 16.01.2018 06:12

Ремонт вмятин на кузова автомобиля. Дефекты лакокрасочных покрытий кузова автомобиля и их решение

Кузов является самой дорогостоящей детали автомобиля, таким образом, появление мелких царапин, и без серьезных повреждений, необходимо сразу же их устранять. Несвоевременный ремонт дефектов LC приводит к постепенному их разрушению. Появляется ржавчины и коррозии металла. И тогда ремонт обойдется уже в десятки раз дороже. Как проводится ремонт вмятин на кузове? В каких случаях можно обойтись без краски, а когда этого не избежать? Об устранении царапин и повреждений в сердце покрытие авто, мы расскажем сегодня.

Устранение мелких повреждений

Как бы ни старался водитель, Бережная езда по дорогам не предотвратит появление сколов и трещин в сердце хеджирования. Они способствуют появлению камней, под ветвями, град и многие другие факторы. Поэтому, рекомендуется регулярно осмотр LP и очистить даже небольшие и неглубокие трещины.

Как правило, ремонтировать повреждения с помощью полировки писать. Если царапины очень мелкие, можно использовать дополнительный инструмент, как маркер пера. Эти ремонт кузова, вмятины и царапины можно только в том случае, если глубина повреждения составляет несколько миллиметров.

Если дефекты не поверхностные, проникающие глубоко в слой CP, без росписи, не достаточно, даже если площадь повреждения очень мала. Сначала прыгнул следует хорошо вымыть с помощью инструмента, а затем обезжирить и обработать грунтовочным материалом. Когда она высохнет, выполняется нанесение pre-купил краску, по цвету подходящий к тону кузова. В специализированных магазинах продаются маленькие пузырьки, которые станут отличным выбором в этом случае.

Важно, что любой ремонт кузова (особенно если он требует последующей покраски) должен проводиться в сухом, чистом и закрытом. Влажность воздуха также должна быть нормальной, не высокой.

Ремонт вмятин на кузове: целоваться работы

Устранение дефектов LP без последующей покраски возможно только в случае, если элемент кузова не деформирован, и завод краски не влияет. Иными словами, пострадал только лак. Только в этом случае удастся избежать применения пигмента после ремонта вмятины и царапины.

В специализированных центрах, с целью исправления таких дефектов, мастера производят полирование поверхности с использованием специального состава. Называется полироль и бывает нескольких видов. Каждый из них имеет свои преимущества и назначения. Например, удалить ваш краска может синтетической полиролью, и снять слой лака – абразивная. Хорошие девушка полимеров. Предназначены для защиты CP и увеличение срока его службы.

В каких случаях не может избежать краски?

В случае, если повреждение глубокое, требуется ремонт вмятин в кузова с последующей покраской. Также не может избежать этого процесса, в тех случаях, когда нанесение краски осуществлялось успешно, например, была нарушена технология, и краска вырос, вырос, начал пузыриться и так далее. В некоторых случаях можно обойтись локальной восстановления CP. Но есть моменты, когда приходится полностью перекрашивать авто.

Особого внимания заслуживают большие сколы и вмятины, например, после аварии, сильного града, удара тележкой на парковке, и так далее. Даже если вы можете сделать в центре, где выполняется удаление вмятин без покраски, не факт, что вам не придется рисовать этих областях. При работе с инструментами могут возникнуть дефекты покраски автомобиля: отек или трещин.

Удаление вмятин с последующей покраской кузова осуществляется в специализированных мастерских. Сначала мастера выравнивают железа, и только тогда, занимающиеся покраска.

Краска нужна, и на проявление ржавчины, коррозии металла. Первоначально производится очистка участка, а затем Грунтование поверхности, состав с есть сердце "свойства", а затем краска.

Кузовной ремонт и покраска

Теперь поэтапно рассмотрим процесс удаления стружки с кузова авто. Если есть определенные навыки, вы можете попробовать решить проблему самостоятельно. Если опыта нет, лучше не рисковать и сразу обратиться к специалисту. Зло, произведенное восстановление CP (с нарушениями технологии), приведет к еще более худшим последствиям.

Основная масса вмятин и царапин падает в передней части автомобиля: капот, передние крылья (симметричная форма подходит) и заднего бампера (задний и передний). Поэтому, изначально, стоит посмотреть эти элементы кузова и назначить ущерба в белый флаг.Подготовка автомобиля

Выше уже написано, как удаляются поверхностные царапины и сколы. Если таких повреждений очень много, и которые проникают глубоко в структуру LP, необходимо тщательно очистить все тело или элементы, в которых были обнаружены повреждения. Это важный шаг перед кузовной ремонт и покраска, а также частицы грязи, которые не позволят качественно выполнить работу. Во время чистки, рекомендуется использовать моющее средство. Затем кузов сушится.

Подготовка необходимых инструментов

Прежде чем приступить к ремонту, нужно подготовить:Абразивно-литовский бумаги.Множественное число от машины и набор макаронных изделий.На шпатлевку.Родной пигмент и лак.Удаление ржавчины и шлифование

Следующий этап заключается в удалении ржавчины, если она есть в месте обрыва. Это можно сделать с помощью ножа или никто. Затем поставить специальное химическое вещество, которое предотвращает распространение ржавчины.

Удалить сколы на корпусе, что делать далее? Это полезно, абразивная бумага, с помощью которой производится обработка зоны дефекта. Можно использовать шлифовальный станок. Также важно соблюдать технологию. Во-первых, измельчение производится познакомиться с абразивом, а затем маленькие. Не стоит пытаться поврежденное место в течение длительного времени, в противном случае могут появиться глубокие борозды, видимые под покраску. Качественно произведенный шлифования способствует лучшему сцеплению новой краски со старым покрытием, а также является гарантом, что эта зона не будет иметь сильной экономикой.

Грунтование и покраска

Он заканчивается локальный ремонт вмятин кузова для нанесения краски. Перед этим, поверхность, подвергающаяся ликвидации, изоляции от пыли и наблюдают. Далее, наносится слой грунтовки. После того, как он хорошо просохнет, подобрано в цвет краски кузова, а сверху лак.

Перед применением флакон необходимо хорошо встряхнуть. Краску следует наносить в несколько слоев, делая между ними паузы, чтобы я прошу. Следует применять пигмент, пока не появится небольшая выпуклость. Далее, краска должна сохнуть в течение 2-3 дней.

Подобрать необходимый оттенок очень легко. Указан в паспорте ТС, а также можно заказать в магазине. Как правило, работают опытные сотрудники, которые умело подбирают пигмент после осмотра машины. Лак можно приобрести там же.

Шлифовка и полировка

На следующем этапе локального ремонта повреждений на кузове начать нужно только тогда, когда краска окончательно высохнет. Следует снять, состоящий из гранита методом шлифования. Чтобы не повредить ландшафт лак, вокруг рабочей зоны, применяется тонкий слой нитрошпаклевки. Затем кусок наждачной бумагой, смоченной в воде, удаляется Bora. Как в начале ремонта, сначала шлифовка выполняется на крупных промышленных предприятиях, а заканчивается на самых маленьких. Если вы делаете это с бумаги, а не машины, первое, что вам понадобится наждачная бумага P1500, а потом P2000.

После удаления царапин и вмятин на кузове автомобиля, чтобы сгладить места ремонта, необходимо слегка отшлифовать все пространство вокруг того места, где производился ремонт. Далее остается только полировать автомобиль и наслаждаться обновлением своего железного "коня".

Впоследствии метод полировки, рекомендуется наносить на лакокрасочное покрытие автомобиля защитные составы. Работают в качестве заставки, сохранив LP не только от вмятин и царапин, но и от многих других агрессивных внешних факторов. Кроме того, с целью защиты лакокрасочного покрытия элементов кузова, которые страдают, чаще всего, наносят защитную пленку, например, дверь не. Хорошо защищает от небольших ударов, а также повреждений, насекомых. Если использовать эти средства, никогда больше не будет волновать вопрос, как убрать сколы на кузове автомобиля.



Категория: Авто