ZyXEL Keenetic Lite 2: настройка маршрутизатора


Опубликованно 17.01.2018 00:27

ZyXEL Keenetic Lite 2: настройка маршрутизатора

Приобретение нового маршрутизатора, рядовой пользователь сталкивается с трудной задачей процесса управления. Конечно, производители данного оборудования постарались упростить интерфейс устройства, однако, не для всех, это понятно. Это для новичков в этом вопросе, люди в этой статье рассказана настройка ZyXEL Keenetic Lite 2. Если вы будете следовать инструкции, то этот процесс не займет более 15-20 минут. Таким образом, мы будем понимать, как настроить домашнюю сеть самостоятельно.

Подключение

Первое, с чего следует начать, подключение маршрутизатора. Важность этого действия не может быть недооценена, потому что именно это будет-зависит от наличия оборудования. Прежде чем приступить к настройке ZyXEL Keenetic Lite 2, нужно подключить к ПК и маршрутизатор. Это делается с помощью провода (место веревки). Первая вилка вставлена в разъем системного блока, второй-в любой порт LAN (1...4). Затем вы должны принять ваш поставщик кабеля и подключить его к маршрутизатору (разъем WAN). Теперь остается присоединить блок питания и вставить вилку в розетку. После нажатия на кнопку питания на корпусе устройства должен загореться индикаторы.Настройка сетевой карты

Опытные пользователи рекомендуют настройка маршрутизатора Keenetic Lite 2 начала проверить настройки сетевой карты. Благодаря этому, вы можете проверить правильность функционирования локального подключения. На компьютере откройте меню «Пуск». В нем выбрать пункт «Панель управления». Найти вкладку «Сеть и Интернет». Затем вы должны нажать на пункт «Подключение по локальной сети» и заходим в свойства. Именно здесь находятся все необходимые параметры.

Если ранее на ПК уже подключен другой маршрутизатор, эти параметры могут быть опущены. Главное обратить внимание на то, что стояли галочки напротив графы «получать IP-адрес автоматически, DNS-адрес».

Настройка подключения к сети интернет

Чтобы выполнить настройку Keenetic Lite 2, вы должны будете войти в его меню. Вы можете сделать это через любой браузер, введя в адресной строке 192.168.1.1. Перед пользователем откроется окно с именем пользователя и паролем. В первой строке введите слово admin, а во втором-цифровые комбинации (1234). После подтверждения почтового веб-интерфейса.

Чтобы заработал интернет, нужно настроить тип подключения. Эта модель поддерживает все типы. Информация предоставляется поставщиком и указывается в договоре. Рассмотрим четыре основных типа подключения:PPPoE. Настройка Keenetic Lite 2 осуществляется на вкладку " PPPoE/VPN. Нажав на нее, откроется окно с предложением добавить подключение. Вы должны нажать на эту кнопку, выберите PPPoE. Интерфейс, через который будет осуществляться подключение, установлен по умолчанию – Broadband connection (ISP). После этого, вам необходимо войти в колонках логин и пароль, данные, указанные поставщиком в договоре. Во вкладке IP-адрес, нужно выбрать автоматическое определение. Остальные пункты оставить пустыми. Подтвердите настройки, нажав «Применить».PPTP. Этот тип подключения настроен позвоночника. Единственное, что вам нужно будет указать адрес сервера. Информации, пожалуйста, ознакомьтесь с договором. Необходимо также указать метод проверки подлинности. Чаще всего, выберите автоопределение, но для правильной работы устройства, лучше указать данные поставщика.L2TP. Это подключение настроить достаточно иметь всю необходимую информацию. Пользователь должен знать адрес сервера, логин пароль. Из списка подключений, необходимо выбрать L2TP. Затем заполнить соответствующие поля. Все данные необходимо вводить внимательно, в противном случае проблем в работе маршрутизатора Keenetic Lite 2.Настройка динамического IP. Этот тип подключения является самым простым. Для интернет-настроек, достаточно выбрать DHCP. Все остальные настройки уже предусмотрены в меню маршрутизатора.

Изменить пароль завода

Люди, которые будут использовать маршрутизатор, вы должны заботиться о безопасности. Чтобы зайти в меню, вы должны ввести свой логин и пароль. В новом оборудовании используется заводские данные, которые известны для большинства пользователей. Если учесть, что настройка Keenetic Lite 2 может осуществлять удаленно, рекомендуется обязательно изменить. Для этого вам нужно найти пункт «Система». В нем перейдите на вкладку «пароль». Новая комбинация вводят два раза, после чего подтвердите действие, нажав кнопку «Применить». Чтобы изменения вступили в силу, вы должны перезагрузить маршрутизатор.

ZyXEL Keenetic Lite 2: настройка подключения к Wi-Fi

Приобретя данную модель камеры, пользователь может создать беспроводную домашнюю сеть. Сделать это достаточно легко. В интерфейсе точки Wi-Fi. В настройки. Здесь вы должны будете найти и введите имя сети, выберите тип шифрования и установить ключ. Имя может случиться с кем угодно, он будет отображаться при подключении. И вот вопрос безопасности надо подойти серьезно. Большинство продвинутых пользователей рекомендую метод шифрования WPA2-PSK. Когда вы выбираете эту опцию, вы получаете графа для введения ключа. Он должен состоять из 8 символов. Более трудное сочетание, больше защиты вашей беспроводной сети.

Маршрутизатор Keenetic Lite 2: настройка IPTV

Маршрутизатор Keenetik Lite 2 реализована опция IPTV. Какие возможности она открывает для пользователя? Благодаря этой функции, вы можете подключить другие устройства, непосредственно наслаждаться цифровым телевидением. Для этого вам нужно в разделе «Интернет» включить режим IGMP-Прокси. Если этой функции нет в меню, то вы можете добавить его, нажав кнопку «Компоненты» и отметьте галочкой соответствующее поле. Далее параметров осуществляется на вкладке «Подключение». В списке сетевых интерфейсов выбрать Broadband Connection. В подменю установите флажок рядом с флажок «Использовать подключение к интернету» и «Разрешить». Например, если вы планируете подключить консоль, а затем в настройки, вы должны будете указать номер разъема (LAN), который будет использоваться.



Категория: Hi-Tech