Платья, юбки и кофты с люрексом: одежда 80-х годов


Опубликованно 17.01.2018 06:59

Платья, юбки и кофты с люрексом: одежда 80-х годов

Мода люрексом вернулась снова и стала своего рода вызовом к кризису на финансовых рынках. Многие дизайнеры обратили свое внимание на ткани с металлическим блеском, включение блестящих нитей и другие сверкающие эффекты в одежде. Тренд этого сезона юбки, платья, комбинезоны и кофты с люрексом. В ход пошли материалы с металлическим напылением, бусины, украшения, посеребренные или позолоченные нити – все зависит от фантазии автора продукта.

Немного истории

Еще в 80-е годы прошлого века мода блестками и люрексом прочно заняли свои позиции. Даже если в первый раз один из культовых дизайнеров того времени показали, в мире яркую одежду еще в 1970-х годах. Именно тогда и началась так называемая эпоха «диско», когда витрины магазинов вы знаете, блестящих мундирах. Не только артисты на сцене, одетых в все сверкающие. Много молодых женщин в повседневной жизни носить платья с блестками, кофты с люрексом, юбки и брюки из блестящей ткани. При этом, в предпочтение были в основном монохромные яркие цвета или цветочные принты с оттенком блесток. Что такое люрекс

Люрекс-это нить, которая похожа на глянцевую пленку (или метилирование, или покрыта фольгой). Иногда люрексом называют материя, состоящая из подобных ниток. Часто люрексом добавляют в разного рода пряжи, чтобы создать блестящий эффект при отливе. Использовать люрексом для волос не рекомендуется, потому что является довольно жесткой и может создать дискомфорт, когда вы носите его, так что он хорошо провод «вкрапляют» тонкой или толстой пряжи. Например, юбки или кофты с люрексом можно вязать и крючком.

Секреты люрексом

Волокна люрекса не являются достаточно сильными, потому что технология производства требует больших финансовых вложений. Для производства этих волокон используется медь, никель, алюминий, или из фольги, латуни. Недавно нашел еще один способ создать люрексом с минимальными усилиями. Для этого сделали химическую пленку, сделать из нее нити и покрыть тонким слоем клея или других цветов. Благодаря этому вы можете играть с оттенками и сопротивления.

Рукодельницы часто используют люрекс при вязании изделий. В этом случае люрекса и вискозы, acrylic, etc. и вы модные платья, костюмы, куртки. Вязаные кофты с люрексом выглядеть красиво и оригинально, благодаря своей конструкции и украинец блестящих нитей. Блеск сегодня

Сегодня дизайнеры не повторить точность модели 80-х годов, и пытаются изобрести что-то новое. Современное платье с люрексом будет уместно, в праздничный вечер, если он сделан в стиле вечера с блестящими украшениями.

Кроме того, с люрексом, общий и деловой костюм, шапки, шарфы. Также чулки могут быть выполнены из блестящей материи. Среди домов моды, которые часто обращаются к ссср с созданием новых коллекций, вы можете заметить, Gucci, Max Mara, Louis Vuitton и т. д.

Одежда с люрексом

Многие известные дизайнеры предлагают модницам "светить" на весь новый год. Вариантов масса: из ткани, покрытой блестками, до тяжелых бархатных тканей. Среди повседневных моделей можно выделить обычный, казалось бы, как туника, но его серость разбавляют с нитью люрекса. Стилисты советуют выбирать туники бронзовый, золотой или серебряный оттенки.

Не менее популярны юбки с люрексом, что это удобно и модно носить с объемным свитером, креветки или видел. Здесь акцент ставится на контраст между грубой вязкой и блеск, что добавляет в образ свежую нотку.

Юбка с люрексом можно сочетать с брюками - души. Это сочетание «юбка плюс брюки» уже не шокировать публику, особенно экспериментировать никто не запрещал.

Кофты с люрексом

Различные виды куртки прекрасно смотрятся, если в отношении разлейте нитей с люрексом. Так, вязаный жакет с люрексом может быть частью вечернего гардероба. В этом случае, хорошим фоном выступят жемчужно-серый, черный и темно-синий цвет. Изысканный яркий джемпер целесообразно сочетать с меховым воротником или нежный кружевной воротник.

Если вам нужно "ходить" юбка-карандаш, является идеальным дополнением образа для встречи в кафе станет тело сетки с люрексом. Что носить этот параметр? Усилить эффект помогут правильно подобранные аксессуары: ожерелье, обруч, серьги, стильная сумка. Тем не менее, для повседневного использования перегружайте образ блестящие вещи не нужно.

Блестящее платье

Если есть сомнения в этом платье на вечеринку, является беспроигрышным решением будет платье с люрексом. В любое время года поможет создать нужную атмосферу нью-йорка. Самые популярные цвета для сверкающие платья были и остаются серебристый, черный, синий и, конечно, золотой. По словам дизайнеров, с элементами гардероба стоит относиться осторожно – здесь необходимо, чтобы не превратить свой образ в чрезмерно вызывающей.

Есть два варианта, как сочетать платье с люрексом. Первый вариант: в дружеской компании лучше носить более спокойные украшения и взять матовый сплошной цвет сцепления, желательно без страз и камней. Второй вариант – для очень смелых людей, которые собрались, чтобы ехать на встречу. Подходит обувь ярких и массивные металлические украшения (например, браслет). Тем не менее, вы должны помнить, что сверкающие платья не скрыть недостатки фигуры и, таким образом, женщины с лишним весом лучше всего использовать с люрексом только в качестве отдельных акцентов. Это может быть шейный платок, клатч, туфли, или даже оригинальный ремень.



Категория: Жизнь женщины