L2TP-соединение - что это такое? Настройка L2TP подключения


Опубликованно 18.01.2018 06:44

L2TP-соединение - что это такое? Настройка L2TP подключения

Сегодня Интернет стал подключение по локальной сети или виртуальной частной сети на основе беспроводных технологий очень популярна и среди обычных пользователей, так и среди корпоративных клиентов. Неудивительно, потому что если такое соединение будет лучшая защита переданных и полученных данных, а проще говоря, исходящий и входящий трафик. Одним из наиболее распространенных видов можно назвать использование L2TP-подключений. Что это такое и как мне дальше судить на его основе и даже просил понять. В принципе ничего, что бы отличалось от создания обычного соединения на основе беспроводной технологии, однако есть многие специалисты советуют выполнить несколько условий и примите несколько советов, чтобы избежать распространенных ошибок. L2TP-соединение: что это?

Рассмотрим сначала, что этот тип Интернет-соединения или по сети, используя именно этот вид доступа. На самом деле L2TP-это одна из разновидностей установки Интернет на основе VPN с применением так называемого туннелирования.

При подключении компьютеров к Интернету таким образом, максимально возможная конфиденциальность. И это достигается не только потому, что вход в тоннель заблокирован, но и потому, что все данные шифруются на входе и на выходе. Плюс ко всему – наличие контрольно-ключа с обеих сторон. Не зная другими словами, автоматически сгенерированный ключ, для кражи информации или никто не может. Кроме того, как уже ясно, она в зашифрованном виде. Условия работы соединения

Но это только Краткая теоретическая информация была, так сказать, для общего развития. Теперь перейдем к практическим действиям и рассмотрим использование L2TP-подключений. Что это за технология, конечно, я думаю, немного, так что основные шаги для создания такого подключения стандартных VPN-параметры практически не отличаются.

Однако, прежде чем он обратите внимание на такие действия, на несколько обязательных пунктов, без соблюдения которых в результате не то, что не будет работать, это тоже не удастся. Основными критериями являются следующие: Операционная система начиная с Windows Vista (рекомендуется), хотя в XP также можно установить; адрес корпоративного сервера, к которому хотите подключиться; наличие логина и пароля для входа в сеть. Первый этап для создания соединения

Итак, для начала вам нужно) в «центр управления сетями и общим доступом» (вызове этого раздела либо из стандартной «панели управления» или через меню правая кнопка мыши на значке сети в трее (слева от часов и даты.

Здесь гиперссылку необходимо создать новое сетевое соединение и выберите подключение к рабочему месту. Далее либо существующее подключение через VPN или прямой телефонный предлагается.

Выберите использовать первый, так как второй имеет смысл только, если связь осуществляется через операторов мобильной связи с использованием модема.

Далее вопрос, как она собирается, L2TP-соединение, от того, латентная связь, но не мгновенной установки связи (такая мера рекомендуется, но не является обязательным и единственным решением в этом вопросе нет).

На следующем шаге будьте предельно внимательны, так как ввод адреса сервера играет здесь решающую роль. Введите адрес, введите любое имя для нового соединения (типа мои вещи в), то вариант поставить галочку на сохранение введенных данных (она будет) от постоянного ввода информации при последующих входах. Затем просто нажмите кнопку подключение было создано, то оно появится в разделе сетевых настроек, в системном трее. Настройка L2TP подключения Настройка VPN

Сейчас самое важное. Новое соединение, кажется, и созданные, но без дополнительных настроек он может работать неправильно.

Используйте кнопку свойства соединения через меню правой кнопки мыши, а затем на вкладке безопасность для типа подключения L2TP выберите одноименный протокол IPsec (безопасность). Он также является обязательным. Все остальные параметры, которые могут остаться на использование по умолчанию в принципе неизменным.

Иногда на некоторых нестандартных моделей маршрутизаторов должны в настройках Web-интерфейс тип подключения PPTP L2TP, но при использовании обычных маршрутизаторов и ADSL-модемов такие действия не требуется. Возможные ошибки и сбои

По поводу возникновения неполадок и ошибок при подключении к Интернету через соединение создано: тут любое число может быть. Самое главное состоит в обычной невнимательности пользователя, который просто неправильно написал адрес сервера или неверное имя пользователя и пароль.

Второй момент, который необходимо отметить, - свойства IPv4. В своих настройках и обязательным в настройках все IP должны быть указано получение-адреса автоматически, включая IP и DNS. Кроме того, для локальных адресов должен обойти запрет на использование прокси. Обратите внимание на то, что со статическим IP беспроводная технология не хотят работать. Единственный вариант – подключение нескольких терминалов, Объединенных в локальную или виртуальную сеть через L2TP-сервера (в этом случае имена пользователей и пароли для каждой машины).

Наконец, если при такой постановке вопроса возникает ошибка, попробуйте воспользоваться бесплатными DNS-адреса для первичного и вторичного сервера развернуты, например, Google (сочетание четверки и восьмерки). Вместо послесловия

Вот собственно и все, что для L2TP-соединение. Что это за технология и как соответствующее соединение, конечно, я думаю, уже. Если вы внимательно посмотрите на практические действия, все это стандартная процедура для создания VPN образуют соединения. Разница состоит лишь в том, что это необходимо, введите адрес соответствующего сервера, и выберите протокол с преимущественной защиты. Настройки маршрутизатора в данном материале не рассматривается в принципе, так как в большинстве случаев вы не можете редактировать.



Категория: Hi-Tech