“Мы уже связались с правоохранительными органами”


Опубликованно 19.01.2018 01:21

“Мы уже связались с правоохранительными органами”

Почти половина всех сделок в bitcoin связанные с покупкой и продажей нелегальных товаров и услуг, в том числе наркотиков, оружия, пиратского софта, по новому анализу.

Исследование, в котором утверждает, что использование “инновационные методы судебно-Финансы” провел профессор Талиса Путниньша и Джонатан Карлсен из технологического университета Сиднея вместе с доктором Шоном Фоли из Сиднейского университета, которые наблюдали за незаконные операции с биткоинами по всему миру, используя данные с 2009 по 2017 год.

ФБР МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ ОШИБКУ

После загрузки всего биткоин блокчейн (технология, которая лежит в основе валют и работает как непреложный цифровые книги всех сделок), сиднейские ученые собрали образцы из известной преступной деятельности в сети.

Для этого они опираются на три источника. Один был захват торговых площадок даркнета из правоохранительных органов, таких как захват печально известного сайта "Шелковый путь", созданный Росса Ульбрихта.

“То, что ФБР было захватить все биткоины, которые были в эскроу-счетов и продали его на аукционе общественности. Мы можем наблюдать на аукцион все эти биткоины и работать в обратном направлении через блокчеин, чтобы найти реального депозитного счета и видеть все пользователи, у кого были деньги, сидя на шелковом пути” проф Путныньш рассказал новости.ком.ау.

Исследователи также использовали подобные бюсты в Австралии и Европе, чтобы идентифицировать пользователей, которые часто используют Биткоин для незаконных сделок на подобных сайтах.

144,336 конфискованных биткоинов Росса Ульбрихта бы определил, что ему по чистой стоимостью на сегодня около $2,6 миллиарда. ФБР продал эти монеты в среднем $334. #биткоин— Эрик Тернер, КФА (@ericturnr) 7 декабря 2017 года

Из отслеживания известный преступник использует валюты, затем ученые использовали две дополнительные методы, чтобы помочь увеличить их образец противоправной деятельности, в том числе, что еще не пойман властями.

ВЫСКАБЛИВАНИЕ ТЕМНОЙ ПАУТИНЫ

“Мы систематически исключенных из даркнета, все форумы, связанные с сайты наркотиков” проф Путныньш сказал. “И в этих форумах люди обсуждают, что пошли плохо и они часто дают биткоин-адресов”, потому что это единственный способ выявления ненадежных поставщиков. “Поэтому мы собрали все эти адреса”.

Третий метод ученые использовали задействованы применения методов информатики для кластера вместе, операций на отдельные предприятия, или фондов биткоин-адресов, в blockchain. В основном, это позволило им увидеть тех, кто когда-либо посылал деньги, или получил деньги, определенные даркнет торговые места.

Эти методы производят выборку из 6 млн пользователей bitcoin и исследователи экстраполировали, что с помощью методов, которые проанализированы характеристики — такие вещи, как средний размер сделки, частота, время, в которое они будут торговли и количество торговых контрагентами.

“[Мы] эконометрическая модель, которая выглядит для пользователей, которые сходны по характеристикам с теми, которые заведомо незаконны, учитывая тот факт, что наша выборка не случайная,” проф Путныньш сказал.

“Это действительно разрабатывает новые методы рисования на ведущих работу в области информатики, эконометрики и теории сетей”.

Скриншоты из темноты веб — оружия на вооружение. Пос Марк Кранич.

Их выводы в конечном итоге выяснилось, что около трети пользователей bitcoin используют цифровую валюту для незаконной деятельности, почти половина всех транзакций с биткоинами содействие незаконной торговли.

Полученный документ под названием секс, наркотики и Биткоин в настоящее время проходит процесс независимой оценки для крупного финансового журнала, который дали в принципе согласие. Проф Путныньш и его соавторы не ожидая, чтобы прибыть в Нью-Йорк в следующем году, чтобы защитить бумаги до публикации.

ВЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ РАСПРАВЛЯТЬСЯ

“Цель нашего исследования-помочь законодателям понять масштаб задач, с которыми они сталкиваются, пытаясь контролировать и регулировать bitcoin, в частности как это станет мейнстримом — например листинг на фьючерсных биржах,” проф Путныньш сказал.

Он считает, что анализ, как это поможет им расправиться с отвратительной стороны использования криптовалюты.

“Мы уже связались с несколькими правоохранительными органами и они заинтересованы в методах, которые мы разработали”, - сказал он. “Они в основном хочется придавить лиц”.

РАЗНИЦА МЕЖДУ СПРОСОМ

Как критики отмечают, волатильность криптовалюты не может быть особенно хорошей форме обмена, по крайней мере, не в ближайшее время — точка Австралии губернатор резервного банка д-р Филипп Лоу был в боли, чтобы сделать.

“Кажется более вероятным, чтобы быть привлекательной для тех, кто хочет совершать сделки в черный или нелегальной экономики, а не повседневные операции”, - сказал он в этом месяце.

В то время как он был принят в качестве средства транзакции в таких местах, как Венесуэла, где местная Валюта рухнула, по крайней мере занимательно, что большинство людей, покупающих Биткойны в развитых странах, просто держал его в надежде на продолжение прироста капитала.

“Пользователи, причастных к противоправной деятельности очень активны в плане покупки, продажи и торговли, в то время как легальные пользователи в основном покупая и удерживая криптовалюты,” проф Путныньш сказал.

В то время как более сложные трещины вниз на криптовалютах, таких как bitcoin может ослабить спрос на цифровые жетоны, он надеется, что это будет гарантировать, что технология, которая лежит в основе криптовалют, является не миром мазаны.

“Технологии blockchain, которая лежит в основе Биткоина, представляется многообещающим революцию во многих отраслях, но такого рода незаконных риски деятельности с затруднением принятия этой технологии и ограничивая потенциальные выгоды для общества”, - сказал он.

Криптовалюты, включая bitcoin, Эфириума, и Lightcoin видел беспрецедентный рост в 2017 году, несмотря на остается крайне нестабильной. Дэн Kitwood



Категория: Интернет