Масло Total Quartz 9000 5W30": отзывы, характеристики


Опубликованно 19.01.2018 01:37

Масло Total Quartz 9000 5W30

Двигатель вашего автомобиля нуждается в периодическом обслуживании. В процессе выполнения этой задачи, обязательно меняется владения жира. Для этого приобретают средства с определенным составом. Это позволяет значительно продлить срок двигателя. Выбор смазочных материалов следует подходить ответственно. На сегодняшний день на рынке расходных материалов для автомобилей большого количества вариантов.

Одним из востребованных составов сегодня среди отечественных владельцев транспортных средств является масло Total Quartz 9000 5W30". Отзывы специалистов и водителей помогают принять решение о необходимости приобретения представленного средств для своей машины. Общая характеристика

Характеристика ассортимента моторных масел "Total Кварц" начинается с информации о производители. Его копье корпорацией TotalFinaElf, резиденция которой находится в Париже. Компания занимается разработкой и созданием смазочных материалов для различных групп автомобилей. Поэтому все научные разработки и исследования ведутся только в этом направлении.

Масло Total Quartz-это известный во всем мире вот уже более ста лет. В нашей стране, которые появились в последнее время. Продукция французской марки сразу же стала популярной среди отечественных водителей. Относительно высокая стоимость не отпугнула потребителей Европейской смазки.

Отзывы о масло Total Quartz 9000 5W30" довольно неоднозначное. Тем не менее, эксперты утверждают, что это действительно качественный продукт. Стоимость канистры 4 литра в среднем, составляет порядка 1700-2000 руб. Это довольно дорогой продукт. Высокую стоимость объясняют выход масла. Характеристики

Моторное масло "Тотал Кварц 5W30" - это продукт, доступный круглый год. Это синтетический инструмент. База полностью искусственных компонентов. Это позволяет инструменту выдерживать высокие эксплуатационные нагрузки, эффективно отводить избыток тепла от двигателя, а также обеспечивать легкий Пуск в сильный Мороз.

В состав средства входит сбалансированный набор присадок. В продаже представлено несколько серий "Тотал Кварц". Отличаются допуски фирм-производителей автомобилей. Отзывы о масло Total Quartz 9000 energy 5W30", которые оставляют специалисты, механики, говорят о его специальности. Представленный продукт рекомендуется для новых двигателей автомобилей KIA.

Самой универсальной серии считается будущее NFC. Эта линия подходит для некоторых моделей автомобилей ford", "jaguar", "volvo". При выборе представленный инструмент, необходимо ознакомиться с рекомендациями производителя. Не для каждого типа двигателя, идеально подходит для нового синтетического материала расход.Область применения

Масло Total Quartz 9000 5W30 применяется в бензиновых и дизельных тип игры двигатели. Подобные двигатели относятся к классу нового поколения. Также можно применять представленное масло для разновидностей оборудования, год выпуска, что не будет ниже 2000,

Масло идеально подходит для автомобилей с катализаторами, которые работают на газе или неэтилированном бензине. Более представленный продукт подходит для систем с непосредственным впрыском топлива. Также можно использовать это средство в Милане механизмов, двигателей с турбонаддувом.

Особый состав средства позволяет управлять системой с высокими нагрузками. Часто подобные условия определены для городского движения. В мегаполисах машины может долгое время стоять в пробке. Двигатель, когда это необходимо в качестве сбрасывайте тепла. Это позволяет масло Total Quartz.Условия работы

Отзывы о моторное масло "Total Quartz 9000 5W30" говорят о высокой эффективности средства. Тем не менее, должны быть использованы в условиях, которые четко требует производитель.

Всесезонное масло Total Quartz может быть в картере автомобиля, как летом, так и зимой. Это обеспечивает работу двигателя температурный диапазон от -25 до +30?C. Тем не менее, инструмент обеспечивает быстрый запуск двигателя в сильный холод. В летнее время, значительное повышение температуры специальная формула масла позволяет поддерживать все компоненты установки. Тонкая пленка из вещества, не ломается, не появляются на сухих поверхностях.

Синтетическая основа-это более плавно, чем у минеральных сортов смазочных материалов. Благодаря этой особенности масло быстро обволакивает все компоненты системы. На старых автомобилях с большим пробегом образуются микро-трещины, отверстия в изоляционных материалов. Через них синтетическая смазка может вытекать наружу. Таким образом, синтетические распространяется только на новые двигатели.Характеристики

Для правильной оценки свойства продуктов французской марки, необходимо учитывать технические характеристики масло Total Quartz 9000 5W30". Этот инструмент имеет базу, которая на 100% из искусственных материалов.

Плотность масла равна 851 кг/м3 при 15 АС. Кинематическая вязкость при 100 С составляет 9,8 мм2/с точка вспышки, заявленная производителем, составляет 223?C. Это достаточно высокий показатель.

Щелочное число масла равняется 10,1 МН/, Это говорит о способности масла качественно удалить загрязнения с элементов двигателя, нейтрализовать развитие коррозии.

Затвердевает смазка температура -36?C. Характеристики, полностью соответствуют высоким требованиям производителей автомобилей.Результаты лабораторных

Отзывы о моторное масло "Тотал Кварц 5W30" дают эксперты после проведения независимого тестирования. При рассмотрении результатов тестирования можно сделать выводы о качестве такой поставки.

При проведении исследования было выявлено, что индекс вязкости, цена, производитель значения. Это норма для инструмента класса acea a5/b5.

Щелочное число также определяется на уровне, указанном производителем. Это говорит о большой емкости средств нейтрализовать различные загрязнения, предотвращения развития коррозии.

Это немного отличается от температуры застывания масла. Производитель определяет порог -36 СЕТКИ, а тест показал, что жир начинает застывать при -44?C. Это отличный результат, что говорит о возможности запуска двигателя, даже при сильных морозах. Согласно результатам проведенного исследования, специалисты отметили, масла Total Quartz в качестве эксклюзивного продукта.Пакет присадок

Моторное масло "Тотал Кварц 5W30" состоит из минеральной базы и ряд добавок. Гарантирует соответствие смазки всем современным нормам и требованиям.

Пакет присадок, который используется для создания формулы масла Total Quartz, называется Infineum. Содержание серы в нефти находится на уровне 0,242 единиц. Это хороший результат. Смазочный материал соответствует высоким экологическим требованиям, разработанный в Европе.

Также включал в себя присадки ZDDP. Они созданы на основе фосфора и цинка. Он поцеловал эсперанто в формуле выступает в бор. Мыши и природа добавкой является кальций. Это современный, качественный набор присадок. Они обеспечивают стабильную, бесперебойную работу двигателя.Преимущества

Представленные отзывы на масло Total Quartz 9000 5W30 позволяют выделить целый ряд преимуществ этого питания. Эксперты говорят, что, если применяются правильно, экономия топлива до 10%.

Масла устойчивы к процессам окисления (высокое щелочное число). Это позволяет увеличить интервалы работы масла до 3 тысяч км, Двигатель обеспеченный надежной защитой. При этом характеризуется большей производительности.

Представленное масло соответствует экологическим нормам, установленным мировым сообществом. Не наносит вреда окружающей среде и здоровья человека при правильной эксплуатации.

После использования "Итого" двигатель остается чистым. Продукт содержит минимальное количество серы и фосфора. Показатель зольности низкой.Отзывы экспертов

Двигатель масло Total Quartz 9000 5W30, комментарии , которые дают эксперты, - это изделие высокого качества. Способен значительно продлить работу двигателя. Тем не менее, при выборе нового смазочного материала необходимо тщательно изучить допуски и рекомендации производителя автомобиля. В противном случае, применение подобного инструмента, чтобы двигатель может стать фатальным.

Синтетические масла имеют негативное влияние на элементы механизмов старых автомобилей. Таким образом, полностью не рекомендуется заполнять Картер двигателя с большим пробегом или системы, которые не соответствуют требованиям производителя масла.

Эксперты говорят, что это масло высокого класса, разработанное для новых двигателей. Соответствует заявленным производителем характеристикам, а также высоким Европейским стандартам.Отрицательные отзывы водителей

Масло Total Quartz 9000 5W30" практически все пользователи отметила, как продукт высокого качества. Около 3% водителей перестали на него отрицательные отзывы.

Некоторые владельцы транспортных средств утверждают, что представленная масла слишком дорого. В то же время, их качество не соответствует их ожиданиям. Вскоре выключается. Залить новое масло приходится довольно часто.

Также встречается достаточно много подделок, представленный смазки. Для получения желаемого результата от применения "Тотал Кварц", необходимо приобрести инструмент у проверенных дистрибьюторов. Также абсолютно невозможно залить масло в Картер двигателя, не убедиться в соответствии состава требований к системе. В противном случае, можно ожидать еще более серьезные последствия, быстрое старение масла. При неправильной эксплуатации, со временем, может потребоваться капитальный ремонт двигателя или его полная замена.Положительные отзывы

Масло Total Quartz 9000 5W30" в 97% случаев получает положительные отзывы. Он обеспечивает легкий запуск двигателя даже в условиях экстремальных колебаний температуры. При этом двигатель остается чистым. Их мощность увеличивается. Расход бензина значительно снижается.

При использовании представленного средства, двигатель работает долго, не требует капитального ремонта. Расход масла на новой системе минимум. Это позволяет сэкономить время на проведение периодического технического обслуживания двигателя.

Также водители отмечают, высокие моющие качества, представленный масло. Утверждают, что нагар, сажа не накапливается в металле элементов системы. Масло долго не окисляется. Это позволяет продлить их эксплуатацию.

Рассмотрев характеристики масла Total Quartz 9000 5W30", комментарии экспертов и опытных водителей, можно отметить высокое качество представленного масла. Владелец автомобиля тщательно подходить к выбору этого средства для двигателя вашего авто. Представленный продукт значительно увеличивает работу двигателя, обеспечивает его стабильную работу. Экономия достигается за счет сокращения потребления топлива, а также длительный срок службы смазочного материала.



Категория: Авто