Flat дизайн или Вернуться к минимализму


Опубликованно 19.01.2018 02:23

Flat дизайн или Вернуться к минимализму

Слово "flat", что в переводе с английского означает "плоский". С момента появления так называемого Flat-дизайн, в течение нескольких лет, продолжает придерживаться своей позиции, занимая место лидера на рынке. Отъезд

Веб-дизайн с момента своего появления изменились много раз. Он прошел долгий путь от простых и скучных элементов в трех измерениях, выпуклые и почти осязаемым. Это легко увидеть на примере изменения внешнего вида операционной системы Windows. Визуальная составляющая развивается параллельно с развитием технологий. Но его новые тенденции указывают, скорее, возвращение к минимализму и простоте.

От скевоморфизма в Flat design

Стиль, предшествует расширение, была servis. Он очень долгое время был главной тенденцией в дизайне. Servis-это имя стиля, все элементы, которые имитируют вид реальных предметов (блокнот, будильник), тени, текстуры и другие. Его примеры встречаются в интерфейсах смартфонов. Он начал терять свои позиции после 2010 года, когда дизайнеры крупных компаний начали смотреть в сторону упрощения, так и при разработке пользовательских интерфейсов стали, чтобы избавиться от главной черты скевоморфизма - трехмерности.

Отличный пример различия в стилях, может служить фото ниже. Изображение слева представляет собой плоский дизайн и направо подаются.

Особенности плоский стиль

Flat стиль. Отсутствует визуальных эффектов, таких как плавные переходы цвета, тени, объемные текстуры. Короче все, что делает изображение в трех измерениях.

Основные информативность несут иконки Flat design icon). Они должны быть максимально понятным для пользователей, если это приложения для смартфонов. Для сайтов, даже значки основных элементов, которые отражают его специфику, и информационный посыл. Как правило, они представлены в виде простых геометрических фигур, круга или квадрата, с условное изображение.

При разработке Flat-дизайн внимания и цветов. Она должна быть монтана, не навязчивая и не прожили в пользователя. Чаще всего используется один цвет и несколько контрастных оттенков. Кроме того, есть много интернет-услуг, с игры Flat design colors, которые вы можете использовать, копировать hex коды любимых цветов.

Не менее важна и такая вещь, как типография (текст). Все работают компонента текста особенно выделяется. Это означает, что он должен быть читаемым и не входит в противоречие с общим стилем. Это будет зависеть от выбора шрифта и его цвет. Примеров Flat дизайна

Начнем с того, что в одну сторону, плоским поменялись значки очень многих известных интернет-ресурсов и социальных сетей. Не так давно, гиганты Google и YouTube, а также изменил свой внешний вид на блюдо. Операционной системы Windows, начиная с восьми, полностью отказались от всех признаков громкости значки, которые радовали глаз некоторых пользователей предыдущих версий, и придерживаться Flat дизайн. Ее примеру последовали и разработчики мобильных приложений для iOS и Android.

Широко используют преимущества Flat дизайн, одностраничные сайты (landing), который играет решающую роль не вычурный внешний вид, функциональность и удобочитаемость.

Эволюция плоского дизайна

Сначала Flat дизайн действительно был абсолютно плоским, который создал трудности для пользователей, привыкших к кнопкой кнопки. Если, будто вы меня нажать через кнопками было сразу заметно, в первые варианты дизайна плоскости определить интерактивность элементов не всегда работает в первый раз.

После того, как компания Microsoft выпустила Windows 8, оформленная в стиле, все пользователи смогли понять, как с новым интерфейсом и значков, они могут нажать. Внешний вид элементов не указывает на взаимодействие с ними. Такая конструкция была простой, скорее, для мобильных приложений, который взял на себя идея. И первой это сделала компания Apple в дизайн iOS 7.

Однако, Flat дизайн не стоит на месте и развивается в направлении усложнения. Сегодня это больше походит на полу-плоский дизайн или, как его еще называют, Flat 2.0. В этой теме начали появляться эффект глубины, тени, градиенты. Глубина плоским дизайн достигается посредством позиционирования элемента на другой уровень или в угол.

Во всяком случае, стиль наиболее популярным и очень востребованным. Поэтому, если вы планируете сделать свой сайт, не стесняйтесь сделать выбор в пользу Flat дизайн. И, если нужно недостающие элементы для вашего веб-сайта, в интернете вы сможете найти большое количество Free flat дизайн элементов пользовательского интерфейса (бесплатно скачать), например, иконки, шрифты, шаблоны и другие элементы, необходимые для пользователя интерфейс. Преимущества и недостатки стиль

Без сомнения, в очень быстром темпе жизни такой модели сдержанный и информативный стиль является более комфортным, чем его предшественник. Flat дизайн имеет ряд преимуществ.

В самый важный, может быть, относится к быстрая загрузка веб-страниц. Сайты, которые используют плоский дизайн, открываются намного быстрее, чем те, которые перегружены анимацией и другие тяжелые предметы. Особенно важно время загрузки для SEO-оптимизации и продвижения сайта в топ.

Упрощенный внешний вид способствует удобочитаемости текста и позволяет сосредоточить внимание главным образом на содержание.

Украшение выглядит гармонично и последовательно, что создает общее приятное.

Ничто не может быть совершенным и Flat дизайн не является исключением. При всей своей кажущейся простоте разработать действительно хороший веб-дизайн не так легко. Есть шансы сделать ее скучной и непривлекательной. Или наоборот, отец умер в украшения и забыть о функциональности. Главная задача при разработке Flat-дизайн, это выдержать идеальный баланс между красотой и удобством.



Категория: Hi-Tech