Закладки "Mozilla". Как восстановить неисправностей?


Опубликованно 20.01.2018 06:07

Закладки

Mozilla Firefox является одним из лучших браузеров современных компьютеров. Это быстро, надежно и не так надо платить им, как "Хром" в отношении оперативной памяти. Кроме того, разработчики этого чуда, оставил золотой и очень устаревший плагин Adobe Flash Player, что также добавляет интересная программа. Тем не менее, даже это со всех сторон положительный, что браузер не защищен от сбоев. И часто, когда такие расходы не запланированы ящики страдают пользователя "Избранное", полностью сохраняя в течение нескольких месяцев. Слабым местом является фаворитом в "Mozilla". Как восстановить в пару кликов? Об этом мы и поговорим. Немного о браузере

Mozilla Firefox использует движок на основе "Хрома". Однако, в отличие от того же "Хрома", характеризуется меньшим потреблением оперативной памяти. С чем это связано - неизвестно. Браузер поддерживает все виды надстроек и расширений. Среди наиболее популярных - блокаторы рекламы "ABC" и его альтернативы. По умолчанию веб-обозреватель собственной flash player. Тем не менее, пользователь может установить их собственную руку. На свой страх и риск. Также очень интересная вещь, на панели " закладки "Mozilla". Она гораздо более функциональная, которая похожа на "Хром".

Следует отметить, что браузер "Mozilla" является вторым по популярности. Во-первых, пресловутый "Хром". Тем не менее, в сегменте линуксоподобных систем, операционных этот браузер номер один. Linux-четко знают толк в безопасном режиме серфинга. Как бы то ни было, даже "Firefox" неустойчивое. И мне нужно знать, как восстановить информацию, если что вдруг случится. А пока, давайте посмотрим, как добавить в закладки "Mozilla". Также очень нужна информация. Добавление закладки

Некоторые из новых пользователей немного теряются, когда видят обновленный интерфейс Firefox". Да, и древние User не всегда могут понять, что где. Редизайн ввел в браузере много нового. Итак, как добавить в закладки "Mozilla"? Сделать это очень просто. Достаточно в адресной строке, чтобы привести нужный сайт. Когда полностью загрузится нужная страница, необходимо будет нажать на значок пометки в адресной строке. Все. Маркер добавлен. Видишь - ничего сверхъестественного сложного в этом нет.

Тем не менее, добавить закладки так уж плохо. Найти то - это основная проблема. И здесь во всей красе покажет новый дизайн "Firefox". В старых версиях все было легко. Но здесь придется открыть меню, зайти в пункт "Библиотека", выбрать раздел "Избранное", и только там, в разделе "Недавно добавленные" можно найти нужный элемент. Согласен, другой на его поиски. Чтобы облегчить вам поиск закладок лучше добавить часто используемые на панели. Так будет легче. Рассмотрим теперь вопрос о том, как сохранить "Избранное", в "Мозиллу".Сохранить Избранное

Существует несколько способов выполнения этой операции: резервное копирование (резервное копирование) или сохранить в файл HTML. Давайте рассмотрим оба варианта. Итак, для начала, нам нужно открыть инструмент управления закладками. Для этого идем в меню, выбираем опцию "Библиотека", раздел "Избранное" и ищем внизу текстового меню "Показать все закладки". Это то, что нужно, щелкните по нему. Появится окно, в котором можно осуществлять контроль этих элементов. Как сохранить закладки в "Mozilla" с помощью этого инструмента? Да это очень просто. Давайте пункт "Импорт и резервные копии" и выбираем раздел "Создать резервную копию". Затем выбираем место, где сохранить файл. Кстати, файл будет иметь чисто "Mozilla" расширение. Работать с ним через другой браузер не будет работать.

Если вы просто хотите сменить веб-браузер, а нужно переместить закладки, хранить в какой-либо универсальный формат. "Firefox" есть вариант. Уже привычный для нас путем мы идем в диспетчер закладок. Только с их помощью можно создать резервную копию. Выбираем уже знакомый нам пункт "Импорт и резервные копии" и кликаем на раздел "Экспортировать закладки в файл HTML". Выбираем нужный каталог и нажмите на кнопку "Сохранить". После выполнения всех этих действий, все закладки сохраняются в виде универсального HTML-файла, вы сможете открыть любой веб-браузер. До такой глючный, как "internet Explorer" microsoft. В качестве методов сохранения любой вкладки, в "Мозиллу". Как восстановить информацию? Ответ на вопрос будет в следующем разделе.

Восстановление из резервной копии

Итак, предположим, что вы сделали резервную копию ваших закладок. Но потом браузер последовал за ним (это часто происходит в "faq") и все исчезло. То есть, не все, а только "Избранное", в "Мозиллу". Как восстановить? Очень просто. Мы друзей к нам, с помощью диспетчера закладок, а затем выберите пункт "Импорт и резервные копии" и нажмите кнопку "Восстановить из копии" - "Выбрать файл". Выбираем нашу резервную копию закладок и жмем кнопку ОК. Все. Ваши закладки восстановить.

Если пользователь не создал резервную копию

Можно сказать, что этот метод работает только если у вас есть файл резервной копии закладок. И здесь нет! Как вернуть закладки в "Mozilla" без резервной копии? Разработчики браузера позаботились о нерадивых пользователей. "Firefox" каждый день сам по себе создает резервную копию закладок пользователя. Также резервная копия создается после добавления новых закладок. Таким образом, можно восстановить контент, даже без пресловутого отдельного файла. Только в точке, Импорт и резервные копии" следует выбрать пункт "Восстановить из резервной копии" и выберите дату и время.Заключение

Таким образом, мы рассмотрели закладки "Mozilla". Как восстановить, мы теперь тоже знаем. Самое ценное в этом браузере является то, что получить их даже в том случае, если пользователь не создал резервную копию. И кто теперь скажет, что "Mozilla" - это не номер 1?



Категория: Hi-Tech