Футболист Юрген Клинсманн: фото, биография, статистика, карьера тренера


Опубликованно 21.01.2018 00:06

Футболист Юрген Клинсманн: фото, биография, статистика, карьера тренера

Юрген Клинсманн, бывший немецкий футболист, а ныне тренер. Он родился в 1964 году. Свою профессиональную карьеру немец начал в 1981 году. Последний матч один из лучших бомбардиров в истории немецкого футбола сыграла в 2003 году.

Несмотря на немецкий паспорт и обожания со стороны Немецкого населения, «Клоны» часто заявлял, что считает американцев. Жена Юрген в руках Дебби Чин. Она является гражданкой Соединенных Штатов Америки. Семья живет в США, и тот же специалист неохотно покидает состояние. В 2004 году он хотел, по этой причине, отказаться от должности главного тренера сборной Германии, и летом 2007 нежелание расставаться со своей семьей, сделал в голову, отвергнет предложение лондонского "Челси". Молодежная карьера

В возрасте 8 лет Юрген пришел в молодежный футбол. Он играл на всех позициях, включая и занял место в раме двери.

В 1972 году игрок подписал junior контракт с клубом «ТБ гинген-на-бренце», цвет Клинсманн защищал в течение двух сезонов. Несмотря на то, что мальчик мог закрыть любую проблемную позицию на поле, тренер чаще использовал на позиции нападающего. Свою роль нападающего принесли ему мировую славу.

В 1974 году Юрген стал игроком футбольного клуба «Гайслинген». В новой команде он играл до 1978 года, а затем подписал контракт с командой «Штутгартер Кикерс».Начало профессиональной карьеры

«Preussen» – последний клуб, за который выступал Юрген на молодежном уровне. В 1981 году руководство команды предложило своей странице в полный профессиональный контракт сроком на три года, и Клинсманн, не задумываясь, поставил свою подпись.

В течение трех лет, в основном из «Штутгартер Кикерс», нападающий сыграл 61 поединок. В сезоне 1981/82 годов Юрген провел лишь 6 матчей в большинстве и забил 1 гол. Все матчи футболист, который играл в лиге. Год спустя, количество игр увеличилось в 3 раза. В сезоне 1982/83 года, нападающий 20 раз выходил на поле в чемпионате и дважды появился в кубке Германии. С точки зрения эффективности забить один сезон, в хорошем нападающий не может – 3 гола в 22 матчах.

Утвердиться на немецкий футбол в руке позволило сезоне 1983/84 года. 35 раз появился Юрген на поле в лиге и стал автором 19 голов. Еще два раза он отправил мяч в сетку ворот соперников в двух матчах. Из-за «Кикер», нападающий забил 25 голов.Переход в «Штутгарт»

Великолепная статистика Юрген в голову, в «Штутгарте» не прошел незамеченным. Летом 1984 года игрок подписал контракт с «Штутгартом». Именно в составе швабов стал звездой немецкого футбола. Дебютный сезон в новом клубе стал успешным. Форвард провел 32 матча в Бундеслиге и забил 15 голов. Также на счету немецкий 2 забитых мяча в 4 матчах чемпионата.

В следующем сезоне Клинсманн не мяч оборотов в минуту. Он отличился 16 раз в 33 матчах чемпионата германии и забил 4 гола в 6 матчах Чемпионата Германии. Сезон 1984/85 года «Штутгарт» не сумел попасть в европу.

Третий сезон швабы «Клонов» также провел на высоком уровне. В среднем, он забивал в каждом втором матче в Бундеслиге. Также Юрген провел 4 игры в европе и отличился голевой передачей на съемки.

В сезоне 1987/88 года, нападающий забил 19 голов в чемпионате. Этот показатель был лучшим в его карьере в «Штутгарт». Тем не менее, он больше не удалось забить ни в одном другом турнире.

Следующий сезон был последним для Юргена в голову в «Штутгарт». В чемпионате немецкой Бундеслиги, форвард сыграл лишь 25 матчей. Всего за сезон он провел 37 матчей, в которых отличился 19 раз.Fc internazionale milano

В 1989 году Клинсманн покинул «Штутгарт». Был ряд предложений от крупных немецких клубов, но Юрген принял решение покинуть родину и попробовать свои силы в других чемпионатах.

Сезон 1989/90 года стал первым из трех, проведенных «Клонов», чем "милан" и "Интер". Немецкий голеадор продолжает выполнять свои основные задачи, и в Серии А. В 37 матчах сезона, удалось различаться в 15 раз.

В следующем году в составе клуба Милан стал очень богат. Юрген принял участие в 49 матчах. В тот момент его карьеры, это был самый длинный сезон. В 33 матчах внутреннего чемпионата Клинсманн забил 14 голов. В европе он сыграл в 12 матчах и отличился три раза. В Чемпионате Италии забить хотя бы 1 гол лидера атак «Международный» не удалось – все 4 раза Клинсманн ушел с поля с нулем в графе «Голы».

Сезон 1991/92 годов стал последним для «Клонов» в составе итальянского гранда и один из худших в карьере немца. 31 появлений на поле Клинсманн в Серии а, но набрал только 7 раз. Еще один гол в свой актив он записал в чашке игру. Из-за «Международного» Юрген провел 123 поединка в течение трех сезонов, и он поразил ворота соперников клуба Милан в 40 раз. «Монако»

Летом 1992 года Клинсманн только что изменили команды, и чемпионат. Сезон 1992/93-летний футболист начал в команде французского "Монако". В первый год для того, чтобы «Он» немец забил 19 голов в Лиге 1.

Поэтому эффективность нападающего в чемпионат франции упал. 30 раз «Клонов» выходил на поле в рамках французского чемпионата и забил всего 10 голов. Еще два раза немец забил в Кубке Франции. Всего два года «Монако» Юрген Клинсманн провел 84 поединка и забил 35 голов.«Тоттенхэм»

Сезон 1994/95 года стал одним из лучших на немецкий язык в карьере. Летом 1994 года он принял решение попробовать свои силы в Английской премьер-лиге, подписав контракт с лондонский "Тоттенхэм".

Для «шпор», форвард провел только один сезон. Время в Лондоне стал лучшим Юрген многих отношениях. Он принял участие в 50 матчах и забил 29 голов.«Бавария Мюнхен»

Успешное выступление в Англии он сделал, босс "Баварии" обратить внимание на в голову. Они сделали все возможное, чтобы вернуть нападающего на родину. И им это удалось. Летом 1995 года Юрген подписал контракт с крупной немецкого футбола.

В течение двух лет в Мюнхене, нападающий сыграл 84 матча и забил 48 голов. В сезоне 1995/96 года, нападающий отличился 31 раз, что стало лучшим показателем в его карьере футболиста. Юрген Клинсманн помог "Баварии" выиграть Кубок УЕФА, забив 15 голов в турнире.«Сампдория» и конец карьеры игрока

В 1997 году стал момент, когда карьера звезды немецкого футбола пошла на спад. Сезон 1997/98 года начал в составе итальянской «Сампдории», и он продолжал в английский «Тоттенхэм» в кредит.

Для клуба итальянского чемпионата Юрген провел 10 матчей и отличился два раза голов. Бизнес APPLE в германии или немного лучше. В 18 поединках за «шпор» внутренние турниры Клинсманн забил 9 голов.

В конце сезона 1997/98 года, форвард принял решение повесить бутсы на гвоздь. В 2003 году Клинсманн немного, он возобновил карьеру футболиста, подписав соглашение с «Ориндж Каунти Блю Стар». American немецкий клуб сыграл только 8 матчей и забил 5 голов.Карьера тренера

Его тренер биография Юрген Клинсманн начал писать в 2004 году, когда был назначен главным тренером сборной Германии. Молодой специалист понял, что игра XX века осталась в прошлом, и не работает, но и весь немецкий футбол нужна перезагрузка.

Руди Феллер, поезд, национальный до 2004 года, не доверял молодым игрокам, и всегда делал ставку на опытных бойцов. Евро-2004 средний возраст немецкой сборной было 27 лет. Клинсманн сразу же начал омолаживать команду. Для этого немецкий резкой критике со стороны многих экспертов.

Юрген настоял на новую систему подготовки футболистов. Он разработал план, по которому должны развиваться все футбольные школы страны. Среда в руке заявил, что он отличный мотиватор, и он вынужден спортсменов, чтобы играть с душой. Для того, чтобы тактика команды отвечал Йоахим лев.

После успеха в домашнем для Германии Чемпионате мира 2006 года фото Юрген в руках и Йоахима Лева можно было увидеть на всех спортивных таблоидов страны. В 2006 году он покинул расположение команды, а в 2008 году стал главным тренером мюнхенской "Баварии". С 2011 по 2016 год, Юрген был главным тренером сборной США.Результаты

Как футболист Юрген Клинсманн достиг больших высот. В составе сборной Германии в 1988 году стал бронзовым призером Олимпийских игр и Чемпионата Европы. В 1990 году немцы выиграли чемпионат мира. В 1992 году в руке был занявший второе место на Чемпионате Европы, и спустя 4 года ему удалось выиграть золото на европейских 1996 года. Все для сборной Германии Юрген забил 47 голов в 108 матчах.

В 1991 году и в 1996 году, Клинсманн выиграл Кубок УЕФА с "Интером" и "Баварией" соответственно. В 1994 году и в 1998 году его признали лучшим игроком в Германии, и в 1995 году в Англии.

Карьера тренера не Юрген и в мыслях не было так ярко. В 2006 году возглавил «хороших руках» выиграл бронзовую медаль в., после чего был признан футбольный тренер года в Германии.



Категория: Спорт