Спрей "Стрепсилс Плюс": инструкция по применению, отзывы


Опубликованно 21.01.2018 06:43

Спрей

Боль в области горла говорят о развитии воспалительного процесса вызвана вирусной, бактериальной или грибковой возбудителем. Устранить симптомы и повлиять на патогены поможет спрей «Стрепсилс Плюс». Инструкция по применению этого препарата, его состав, показания для назначения, а также отзывы подробно описаны в этой статье.Общая информация о продукции

Появление боли в горле – тревожный симптом, часто связанный с началом воспалительного процесса. И это очень важно, прежде чем начать лечение, для не допустить распространения инфекции на все отделы дыхательной системы. Эффективным, что позволяет быстро вылечить дискомфорт, считается «Стрепсилс Плюс». Спрей инструкция по применению позиционирует как универсальный препарат, способный победить различные заболевания горла.

«Стрепсилс Плюс» проста в использовании и позволяет доставить лекарственные компоненты, присутствующие в составе, непосредственно в очаг воспалительного процесса. Средняя цена препарата в форме спрея – 370-400 рублей. Производство лекарств занимаются фармацевтические компании великобритании и нидерландов.Состав, форма выпуска

Спрей для обработки полости рта и глотки, содержит различные активные вещества: лидокаина гидрохлорид (780 мкг), газ спирт (580 мг) и военный (290 мкг). Лидокаин действует как местный анестетик и почти мгновенно снимает боль. Негативное воздействие на патогенных микроорганизмов имеет газ спирт. Чувствительность к этому компоненту показывают многие грам-положительные и грам-бациллы.

Они усиливают терапевтические эффекты спрей «Стрепсилс Плюс» вспомогательные компоненты: левоментол, масло мяты перечной и аниса, глицерол, лимонной кислоты и соляной, сорбитол, натрия гидроксид, этанол 96%, натрия сахарин. Эфирные масла обладают смягчающими свойствами, а также устранить отек тканей.

Препарат выпускается в виде спрея. Флакон 20 мл может вместить до 70 доз и имеет специальный дозатор-распылитель. В бутылке содержится жидкость красного цвета, имеет характерный запах мяты и аниса. Срок годности «Стрепсилс Плюс» (спрей), после вскрытия флакона – 3 года. Кроме того, необходимо придерживаться температурного режима и избежать повышения температуры более 30° C.Показания для назначения

Основные причины боли в и боль в горле являются заболевания верхних дыхательных путей. Для облегчения неприятных ощущений, используйте препараты местного действия. Одним из них является спрей «Стрепсилс Плюс». Инструкция по применению лекарственного содержит информацию о том, что в состоянии справиться с симптомы ларингит, трахеит, ангина, фарингит.

Популярность препарата нашли и в стоматологической практике. Антисептические и обезболивающие свойства спрей позволяют применять при язвенном гингивите и стоматите. «Стрепсилс Плюс» эффективно устраняет воспаление, кровоточивость и отек десен. Часто рекомендуют использовать средство после удаления зуба для дезинфекции и предотвращения осложнений.

Комбинированное местное лекарство имеет широкий спектр эффектов и достаточно быстро, чтобы справиться с стафилококк и стрептококк – наиболее распространенных возбудителей воспаления горла и полости рта.Назначают, если будущих мам?

Тело во время беременности подвержен атакам различных вирусов и бактерий. Иммунная система в этот период не всегда справляется со своими «обязанностями», и очень часто пропускает «удары». Это приводит к развитию патологических состояний. Часто будущие мамы сталкиваются с простудными заболеваниями, сопровождающимися болью в горле. Можно ли в этих случаях использовать для лечения «Валиум Плюс» (спрей)?

Во время беременности использовать этот инструмент, можно, но только по рецепту специалиста. Производитель утверждает, что компоненты лекарства без мутагенное, тератогенное и токсическое воздействие на плод. Тем не менее, некоторые врачи все же советуют воздержаться от использования лекарства в первом квартале.

Усилить терапевтический эффект лекарственного препарата, помогут дополнительные полоскания на основе трав и солевыми растворами.Использование в педиатрии

Еще одна категория пациентов, склонных к простудам, орви, заболеваний верхних дыхательных путей – дети. Дети такие нарушения развиваются очень быстро и часто вызывают более серьезные проблемы. Для того, чтобы предотвратить осложнения и облегчить состояние ребенка, стоит использовать препараты с быстрым терапевтическим действием, направленным, в частности, к очагу воспалительного процесса.

Если вы можете боли в горле ребенка применять спрей «Стрепсилс Плюс»? Инструкция предупреждает, что этот препарат подходит только в тех случаях, если ребенку уже исполнилось 12 лет. Маленьких детей назначение препарата запрещено.

В настоящее время собрать местное средство устранить боль в горле у ребенка до 12 лет будет не сложно. В аптеках есть большой выбор спреев и аэрозолей, в сочетании с действием. Тем не менее, выбрать лекарства ребенка крайне опасно. Эта задача лучше обратиться к врачу ЛОР. Как использовать спрей?

«Стрепсилс Плюс» для горла в виде спрея разрешено применять каждые три часа. Для этого носик флакона направляют на очаг воспаления и 1-2 раза нажимают на распылитель. Такая дозировка подходит для всех пациентов. Максимальная кратность повторения процедуры в день 6 раз. В противном случае существует риск передозировки. Длительность такой терапии – 5 дней.

После распыления препарата в полости рта нельзя употреблять пищу и пить жидкость в течение получаса. Облегчение симптомов можно наблюдать 7-10 минут после использования спрея.Противопоказания

Использовать спрей «Стрепсилс Плюс» - это нужно только при отсутствии противопоказаний. Вы можете прочитать, читать инструкции. Производитель предупреждает, что местный антисептик не подходит к тем пациентам, которые имеют повышенную чувствительность к вспомогательным или из компонентов.

Кроме того, необходимо помнить, что препарат не прошел клинические испытания, которые сделали представление переносимости спрея, детям до 12 лет. Таким образом, этой категории пациентов не назначают.

В период грудного вскармливания и беременности «Стрепсилс Плюс» применяют только после консультации с лечащим врачом.Побочные эффекты

Отзывы о спрей «Стрепсилс Плюс» на основе трех активных ингридиентов, в основном, положительные. Препарата почти у всех пациентов он помог устранить боль вызвана заболеваниями горла и полости рта воспалительного характера. Местный анестетик приносит облегчение на 2-3 часа.

Многие говорят, что самый плохой вкус лекарства. Тем не менее, все неприятные ощущения проходят уже в первую минуту после распыления раствора. Еще один недостаток-спрей – цена. Высокая цена импортного препарата заставляя некоторых больных подобрать более доступный аналог.Заменить?

Спрей "Стрепсилс Плюс" инструкция по применению рекомендует заменить в случае отсутствия терапевтического эффекта после распыления препарата или в случае непереносимости отдельных компонентов состава.

Эффективными являются следующие препараты:«Введение» - он древний и противомикробное влияние. В качестве замены компонента используется он жаждет. В виде аэрозоля препарат состоит из масла листьев эвкалипта, которое оказывает положительное влияние на слизистые оболочки завесы. Решение для распыления можно назначать детям с трех лет.«Адвантан» - популярный препарат, как лечебный, так и в стоматологической практике. Имеет привкус вишни и фенола в роли активного компонента. Антисептик используется активно во всех патологий ЛОР и проблем со здоровьем ротовой полости. Разрешено для детей от двух лет и будущих мам.«Много Зелени» - местную функцию на основе бензидамина (NPS). Выпускается в форме спрея, раствора для полоскания и таблеток. Спрей имеет приятный запах мяты и выраженное противовоспалительное и обезболивающее воздействие. Применяется, когда молочница, тонзиллит, гингивит, заболевания ЛОР, после удаления зубов и хирургических вмешательств. Может быть использован в педиатрической практике с 3-х лет.«Ринит» - борется с болезнетворных микробов, обезболивает и уменьшает воспаление в горле. Активные ингредиенты, вы ничего обо натрия и близких. Детям назначают только после 3 лет.

Что препарат действительно может заменить спрей «Стрепсилс Плюс»? Отзывы пациентов и врачей говорят, что аналог лекарства должны быть выбраны в зависимости от диагноза и индивидуальной чувствительности к действующим веществам.



Категория: Здоровье