Абиссинская кошка: цвета, природа, фото


Опубликованно 22.01.2018 02:13

Абиссинская кошка: цвета, природа, фото

Что представляет собой абиссинская? Какой характер имеют представители породы? Какие цвета абиссинии? Каковы особенности содержания такого животного? Ответы на эти и другие вопросы, в разделе наши публикации.История

Некоторые зоологи считают, что его характеристика дикого цвета абиссинская приобрела предков, которые находились в степях африки. Считается, что одомашнивание этих животных стали около 10 000 лет. Другая версия говорит о происхождении породы, камышовый кот, который также известен как болотный рысь. В древние времена этот вид был широко распространен на просторах Индии и ближнего Востока, и в наши дни находится на грани исчезновения.

При раскопках египетских гробниц в 1860 году, были обнаружены сотни тысяч мумий абиссинии. Исследователи пришли к выводу, что для местного населения порода священная. Абиссинские кошки, цвета, которые отличались большим разнообразием, ноутбуки в саркофаги с подношениями и богатые украшения. В европейских странах, порода была введена после завоевания Египта римлянами.

В Америке, абиссинская кошка попала в начале прошлого века. Именно здесь заводчики сумели сохранить чистоту населения, в отличие от Великобритании, где эти животные пользовались чрезвычайной популярностью, однако, были на грани исчезновения после Второй мировой войны. По данным любителей статистики, в наши дни, абиссинская кошка находится на втором месте по популярности в Сша среди официально зарегистрированных короткошерстных пород. Описание породы

Абиссинские кошки, фотографии, которые представлены в нашем материале, животные среднего размера. Взрослые способны достигать веса порядка 4-5 килограммов. Длина тела может быть равна 25-30 сантиметров.

Характерной особенностью породы является китайская форма головы, на которой располагаются большие уши, частично смещены вперед. Такая структура дает животному несколько настороженный вид. Некоторые сорта абиссинии встречаются кисточки на кончиках ушей.

Глаза животного имеют насыщенный желтый оттенок. Веки разделены темных оттенков. В области корня носа на мех присутствует рисунок, который напоминает спецификации «М», которые вы можете увидеть на фото. Абиссинская кошка имеет достаточно широко расставленными глазами.

Шея представителей вида долго открывается в красивых, но мускулистый торс. Лапы животного сильный. Хвост содержит утолщение на базу, и в конце сужается значительно. Глядя на внешний вид, вы можете заметить особую гибкость и грациозность животного.Цвет

Традиционный цвет абиссинии называется тикингом. Под определение надо понимать, что каждый волосок на теле животного содержит пигментации несколько оттенков. Эта особенность способствует созданию привлекательной переполнения.

В целом, заводчики породы выделяют сорта цветов абиссинии:Дикий – наиболее распространенный вариант. Для такого окраса характерно сочетание коричневых, черный и оттенки охры шерсти. В зависимости от внешнего вида, эти животные напоминают пуму.Фавн – цвет светло-бежевый-коричневый-шерсть. Шубка животного помещается в условиях освещения в кафе тени.Цвет corel – абиссинская эта разновидность красной меди мех. На морды плавления шоколада.Цвет синий – абиссинская, который имеет светло-бежевый, дымчатый оттенок шерсти. На лице и в области хвоста присутствуют контрастные темные отметины.Характер и поведение

Абиссинские кошки – очень энергичные создания. Представители породы игривы и нуждаются в постоянном внимании со стороны хозяина. Они привлекают новые, незнакомые предметы. Они могут быть вовлечены в новую игрушку в течение месяца, но затем, больше к ней никогда не подходит. Поведение таких кошек выглядит немного привычки собак. Тема начата мастером, обязательно будет доставлен ему обратно.

Эти животные способны бросить вызов гравитации. Абиссинские кошки любят взбираться на значительную высоту, а затем совершать головокружительные кульбиты в воздухе, спрыгивая на пол. Часто владельцы вынуждены прятаться в укромных местах объекты, которые способны заинтересовать питомца.

В остальной части абиссинские кошки довольно спокойной. Они поддаются обучению и повышению квалификации, легко усваивают команды и требования хозяина. Эти животные любят ласку и проявлять доброту во время поглаживания меха.Выбор котят

Абиссинская кошка довольно редкой породы. Почему бы не доверять объявлениям, в которых эти животные предлагают ничего. При выборе котенка не в питомнике, существует большой риск потерь потери денег на покупку «неизвестные животные».

Поднять ребенка, который не достиг лет, не желательно. До этого он абсолютно не рекомендуется потреблять котенка от матери. Действительно, молодой человек в результате может проявлять агрессию по отношению к хозяину. Это создает проблемы для здоровья котенка.

Прежде чем купить детские абиссинской кошки, надо читать документы. Заводчик должен предоставить ветеринарный паспорт и бумаги, которые свидетельствуют о родословной животного. От покупки котенка, который не сделал все необходимые прививки, лучше избегать.Советы по содержанию

В первую очередь для кошки, абиссинская, вы должны развить в себе полное меню. Такое животное в порядок, должны предложить говядины, свинины или курицы без костей. Кроме того, представители расы не могут обойтись без рыбы. Эти продукты необходимо разделить на маленькие кусочки и жарить до готовности. Вы можете также использовать высокого класса сухие корма. Эта кошка должна иметь доступ к питьевой воде.

При линьки не было надо регулярно купать. Животное не будет проявлять сопротивление, потому что эти животные любят воду. В конце процедуры, вы должны а старую шерсть, используя металлический гребень с частыми зубьями.

Уши абиссинской кошки необходимо регулярно очищать от серы и загрязнений. Несколько раз в месяц рекомендуется обрабатывать специальными дезинфицирующими составами.Склонность к болезни

Абиссинские кошки предрасположены к нескольких недугов. Часто они имеют повреждения фоторецепторов, что приводит к существенному снижению зрения. Признаки дегенеративных процессов в области сетчатки, как правило, наблюдается у котят, которые достигли 7-месячного возраста. Подтвердить диагноз и разработать эффективную программу лечения в этом случае способен только опытный ветеринар.

Еще одна распространенная проблема способствует образованию накипи, а также развитие воспалительных процессов в ротовой полости животного. По этой причине, при содержании абиссинии, рекомендуется регулярно выполнять ученик чистки зубов.В заключение

Абиссинская кошка является одной из самых необычных, самых дружелюбных и преданных пород. Эти животные выбирают хозяином жизни, готовы выполнять его приказы. Отличительные черты породы особое любопытство и развитый интеллект. Таким образом, это не удивительно, что такие животные в наши дни пользуются чрезвычайным спросом.



Категория: Общество