Таинственный метеорит Египет оказался больше Солнечной системы


Опубликованно 22.01.2018 05:43

Таинственный метеорит Египет оказался больше Солнечной системы

Исследователи из Университета Йоханнесбурга (ЮАР) обнаружили, что найденный в Египте в 1996 году метеорит "Гипатия" является уникальным, так как содержит минеральные соединения, которые ранее не встречались ни одно из небесных тел. Но что более важно, эти соединения не существует ни на Земле, ни в Солнечной системе, передает Science Alert.

По словам одного из авторов исследования Ян Camera, в составе метеорита обнаружили большое количество очень конкретных политических углеводородов, которые являются основным компонентом межзвездной пыли, которое существовало еще до образования нашей Солнечной системы.

Кстати, ранее специалисты пришли к выводу, что "Двор" сложно отнести к Handycam, к которым относится большинство каменных тел, которые сформировались на заре Солнечной системы.

"В конкретных, содержит небольшое количество углерода и много кремния. Но большинство "Gate", хотя и богат углеродом, но содержит чрезвычайно мало кремния", - говорит Ян Верить.

По оценкам ученых, "Гипатия" вышел в свет при температуре ниже минус 196 градусов, и, вероятно, прибыл на Землю из пояса Койпера.



Категория: В мире