"VW Golf Country", особенности конструкции


Опубликованно 23.01.2018 14:50

В 1983 году концерн «Фольксваген» выпустил первые автомобили второго поколения популярного хэтчбека Golf. Машины были с кузовом с трех или пяти дверей, различных силовых агрегатов и типа привода.Австрийский Гольф

В 1988 году покупателям Golf Синхронно предложили«», оснащенных полным приводом. Именно эта машина стала основой для очень редких и экзотических «Volkswagen Golf Country». Машины были) с 1990 года на третьем фирма «Steyr-Daimler-Puch», находящаяся в городе Грац (Австрия.

Из-за небольших объемов выпуска стоимость автомобиля была достаточно высокой, и что предопределило малый тираж. Всего за три года с конвейера оставить 7465 (по другим данным - 7735) экземпляры автомобиля «Golf Country». До нашего времени сохранилось очень мало машин, которые представляют коллекционную ценность.Конструкция кузова и шасси

Автомобили приехали на завод VW в Австрии в стандартном для «Synchron» исполнение. Эксперты компании «Steyr» оборудовать несущий пятидверный кузов дополнительной трубчатой раме, на которой узел подвески крепится. Это решение позволит дорожный просвет до 210 мм. Элементы подвески и трансмиссии были штатные щитки из Толстого металлического листа. Все выпущенные машины имели надпись Country на панелях задних дверей и задней правой стороны тела. На фото ниже хорошо видна рама на днище кузова.

Опционально машина может может устройства для буксировки прицепа. Буксируемый груз Допускается до 1500 кг, при условии, что тормозов и до 560 кг – без тормозов. На крыше установлен багажник для перевозки груза весом не более 50 кг мог быть. часть машин со сдвижной крышей из водонепроницаемого материала.

Комплектация «Кантри» в зависимости от первоначальной комплектации автомобиля. Машины, Кондиционер, антиблокировочная система в приводе тормозов, бортовым компьютером, электроприводами зеркал и стекол и много других опций. Очень хорошо сохранившийся «Golf Country» - на фото ниже.

Приводы

Основную массу машины со стандартным четырехцилиндровым бензиновым двигателем с рабочим объемом 1,8 литра. Двигатель с впрыском топлива и развивал мощность до 98 лошадиных сил. Более высокие характеристики «Golf Country» обеспечивал 115-сильный вариант того же двигателя, производным от модели GTI. Но такие машины имели еще более высокую цену и оставить только 50 экземпляров. Все варианты двигателей с нейтрализатором отработавших газов с обратной связью по датчику кислорода (лямбда-зонд). Расход топлива в зависимости от условий эксплуатации и колеблется от 8,5 до 11,9 литров.

Все машины с стандартным подходит двигателям. Для привода задних колес был знает муфты, автоматически движущихся включающий привод при пробуксовке передних колес. При максимальной активации муфты на задние колеса мощность до 60 процентов прибыли. Интересной особенностью конструкции принудительного включения привода на все колеса при включении задней передачи. Сигнал при активации будет от датчика на коробке передач и действовал на отдельный соленоид. Привод задних колес осуществлялся карданным валом, состоящий из трех частей и имел две идущие ноги. Максимальная скорость «Country» не превышает 155 км/ч при общей массе машины 1640 кг. Внешний вид

Помимо изменения конструкции шасси, завод Библии и внешние элементы машины. Передняя и задняя часть автомобиля оборудовать защитной рамки. На раме держатель для имел открытый кузов-навески запасное колесо. Для машин пяти различных цветов кузова и только один вариант ткани для сидений. Всех транспортных средств с одного вида легкосплавные диски с диаметром 15 дюймов и Резина с размером 195/60 R15. Задняя часть обычных «Кантри» представлены на фото.

Описание «Golf Country» был бы неполным без упоминания о специальной ограниченной версии «хром Эдишн». В этом варианте все металлические элементы внешнего обвеса имели хромированное покрытие. Литые диски таких машин имели оригинальный дизайн. Кроме того, машина с боковых досок является возникает. Фото машина «Country хром Железо» - вниз.

Этот параметр доступен только в одном варианте окраски салона со светлой кожей. В общей сложности 558 экземпляров этой версии.



Категория: Авто