Что такое трусость? Определение


Опубликованно 23.01.2018 15:13

Что такое трусость? Определение

В этой статье мы рассмотрим такое понятие, как трусость. Вот некоторые примеры подробно анализировать смысл слова. Писатели часто обращаются к этому вопросу. На примере литературных произведений приведу примеры трусости во многих ситуациях. Давайте анализировать поведение и поступки литературных персонажей. Итак, начнем. Что такое трусость?

Определение термина

Термин "трусость" означает отказ человека от каких-либо действий или действовать в определенной ситуации, причина которых кроется в страхе. Такое человеческое поведение является отрицательной чертой характера. Слово "трусость" происходит от существительного трус (в славянском языке означает "тот, кто трясется"). Слова трус или трусливый также его производные.

Главная причина-это страх, трусость. Не путайте его с осторожностью, и вы должны уметь отличать от излишней осторожности. Осторожность-это качество человека, которое означает особое внимание, повышенную бдительность. Это способность мыслить на несколько шагов вперед, предвидя последствия своих действий и возможные реакции людей. Цель осторожность успешной реализации задуманных планов, которые совершенно не в трусости.

Как еще можно определить, что это трусость? Это беспричинное бегство от предполагаемой опасности без надлежащей оценки последнего.Проявление трусости. Примеры

Помню себя, что страх-это естественная защитная реакция на живое существо. Это инстинкт самосохранения. Но учитывая многие обстоятельства часто требует сил, чтобы преодолеть страх. Во многих случаях, человек способен преодолеть это чувство, и в некоторых случаях нет.

Как пример-случай, когда один и тот же человек боится высоты, но не боится вступить в единоборство с группой отъявленных негодяев. Или, например, проявив малодушие в голову, но этот человек не боится выпрыгнуть из самолета с парашютом.

Так что же такое трусость? Умственная слабость, которая мешает выполнять то, что необходимо перед лицом страха. Важно уметь сказать трус от нормального человека, который чего-то боится. В конце концов, не каждый должен считаться таковым, если он, по каким-то причинам, испытывает подобное чувство. Так как трус в необходимый момент не способны на ответственные действия, следовательно, склонен к совершению преступлений из-за своего страха. Так что трус и найти потенциального предателя, который способен подставить, оклеветать, бросить в опасности.

Нормальный человек испытывает чувство страха. Но он способен преодолеть себя, чтобы принести свой страх под контролем, не совершить необдуманный поступок или преступление. Трус-это как животное, которое, движимый страхом, не способный мыслить, и делать все, лишь бы сохранить свою драгоценную шкуру. Поэтому, всегда презирал трусость. Это позорное качество человека, которое вызывает только отвращение."Отцы и дети", "Гранатовый браслет". Безрассудная храбрость и отчаянную трусость

Писатели часто обращаются к этой теме. В литературе можно найти много примеров. Давайте обратим внимание на некоторые из них. Всем известно из школьной программы произведение "отцы Тургенев и дети". Например, персонаж Базарова рассмотрим ситуации. Инцидент дуэли, причиной которой был поцелуй, описывает поведение и состояние героев, для которых честь-не пустой звук. Преодолевая страх, герои отстаивают свои убеждения, хотя ни один поцелуй не должно ставить под угрозу жизнь человека. Отчаянная трусость и отчаянная смелость, стали в оппозицию друг к другу.

Есть еще один замечательный пример трусости в произведение Куприна "Гранатовый браслет". Герой повести – мелкий чиновник, совершенно в любви с женщиной. Но страх быть отвергнутым мешает ему открыться ей. Героиня, в свою очередь, опасаясь потрясений в любви и предпочитая спокойное брак, делает выбор в пользу другого человека. И только после смерти влюблена в своего мужчину, она понимает, что настоящей любви в ее жизни прошел мимо нее."Война и мир". Трусость и доблесть. Победа над собой

Что такое трусость? Противоположное мужество и отвагу. Обучение мужества, в первую очередь, это победа над своими страхами, иными словами – победу над собой.

В качестве примера здесь можно привести героя романа л. Н. Толстого "Война и мир", Николай Ростов, который во время своего первого боя испытывал чувство страха, преодолеть не смог проглотить его трусостью и бегством от врага. В будущем он сможет преодолеть свою трусость и действовать, как настоящий джигит, защищая свою Родину от гнета врага."Евгений Онегин". Общественное мнение

Все мы любим великий русский поэт Александр Пушкин описывает такие ситуации, в которых оказывается главный герой Евгений Онегин. Он получает вызов на дуэль от Владимира Ленского, который не испытывает чувства враждебности, но боясь осуждения со стороны общества, принимает вызов. Боясь прослыть трусом, Онегин становится их.

Значение слова "трусость" в этой ситуации могут быть представлены как неспособность поступать правильно из-за страха общественного мнения. В отличие от, в качестве примера, вы можете положить героиня Татьяна Ларина, которая, не боясь мнения общества, она заявляет о любви к Онегину. И снова годы спустя признается ему в любви, но делает правильные вещи, тем самым доказывая, что верность для нее не пустой звук.Цитаты. Мудрость жизни

Как пример трусости цитирую, что написано в работе приводят Гилберт Честертон в "доисторический вокзал", который гласит: "благородные люди позвоночные: мягкость у них, но в глубине души твердости. Моллюски – это нынешняя трусы: твердость у них снаружи, но внутри они нежно".

Или вот мудрая Цитата Из л. Н. Толстого: "трусливый друг страшнее врага, ибо врага ты опасаешься, а на друга, я надеюсь." Бернард Шоу по этому поводу однажды сказал следующие слова: "человек находит для оправдания своих действий любую причину, кроме одной, и за свои преступления и находит любой повод, кроме одного, для своей безопасности – любой повод, кроме одного, и это одно его трусость."

Есть еще одно очень красивое высказывание, которое я хочу привести здесь в качестве примера: "воин умирает один раз, и всегда стоит, трус же – тысячи раз, каждый раз боится, и всегда он умирает, как трусливый Шакал."Синонимы. Смысл и примеры

В первую очередь следует отметить, что синонимами называют слова, которые различаются по написанию и звучанию, но принадлежат к одной части речи, имеют схожее лексическое значение. В нашем случае, синоним слова трусость можно считать слова застенчивость, робость, нерешительность. Грань между всеми этими словами довольно тонкий. Чтобы понять, трус ты или нет, тебе нужно попасть в экстремальную ситуацию. И если, поборов свой страх, вы сможете для любой благой цели, чтобы идти вперед, Вы не трус, и достойный человек. Сегодня доказано, что страх может быть скорректирована. Трус может быть реабилитирован.Заключение

В заключение, в заключение, я хотел бы отметить вот что: что такое прокрастинация и как избавиться от этого дефекта? Трусость-это духовная слабость, предательство. Во-первых, нужно научиться контролировать себя и подчинять себе их страх с разумом и волей. Выбрать правильный настрой и удерживать свой страх железной рукой, жестко контролируя его. До тех пор, пока он не станет твоим рабом, твоим слугой. Заменить страх за качеством смелости, которая присуща лучшие сыны человечества: солдаты, рыцари, офицеры и просто порядочные люди.



Категория: Культура