Побег из голубой лагуны: Исландия, Рейкьявик дальше


Опубликованно 23.01.2018 15:19

Побег из голубой лагуны: Исландия, Рейкьявик дальше

Побег из голубой лагуны: Исландия, Рейкьявик дальше Исландия праздники Побег из голубой лагуны: Исландия, Рейкьявик дальше

Вдали от все более переполненном столичном регионе, появились новые способы изучения дикие ландшафты Исландии – и отель, который выглядит как логово Облигаций Джейн Данфорд Пн 5 декабря 2016 07.00 МСК Последнее изменение срд 29 ноября 2017 16.51 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Дорога в небеса ... приближается Хусафеле, Исландия. Фотография: Тим E Белый/Getty Изображения

Одетый в традиционный исландский джемпер и шляпка, художник/музыкант P?ll Гудмундссон играет ксилофон сделан из плоских камней, что он собрал с гор. Его дерном крышей студии похож на Хоббита домой, и он показывает нам, рок-скульптуры, рисунки и гравюры живопись на глыбы льда (есть один Бьорк, очевидно).

P?ll вырос здесь, в крошечном поселке Хусафеле, Западная Исландия, и был вдохновлен, как ребенок артистов, которые приехали к каждой летние краски. Пейзаж они захватили это феерично: кольцо драматические горы и скалистые лавовые поля, ледники на горизонте, сегодня окутанные облаками. Это октябрь, низкий сезон и мало людей вокруг, ощущение дикой природы ощутима.

Дерновой крышей P?ll Гудмундссон студии. Фото: Роджер Duckitt

Туристическая отрасль Исландии недавно был в центре внимания, так как число посетителей значительно выросло (по оценкам, 1,5 миллиона в этом году по сравнению с 459,000 в 2010 году – население страны только 350,000). Крах 2008 года сделал один раз-дорогая страна, кажется доступным, и вулканические извержения 2010 напомнил миру о своей дикой красотой, как волна фильмов и сериалов там снято, такие как Игра престолов. Интерес посетителей был возбужден, и бум на дешевые рейсы последовало.

Некоторые говорят, что острова и его природным объектам пытаются справиться, с центром Рейкьявика недавно сравнил в Диснейленд лидер анти-создание пиратской партии. Действительно, куда ни глянь, в столице есть гостиница строится. Мать исландский друг говорит мне, что некоторые из ее любимых мушек теперь регулярно утрамбовывали с туристами. “Это нормально”, - говорит она. “Я знаю других мест поблизости, которые до сих пор секретно”.

Северное Сияние мерцает над отелем культурном районе.

В прошлом году рядом с кемпингом давно популярны среди Исландцев, это гладкий, современный и угловатый, но почему-то совпадают с диким пейзажем. Не боясь дождя, идем прямо по понежиться в геотермальных бассейнах. (В новый опыт поплавок, посетители используют специальный головной убор и флотации СПИД вокруг ног лежа на спине для некоторых поддерживаемых отдыха.) 48 номера уютные, с большим количеством дерева и нейтральных тонах, и картины P?ll на стенах.

Хусафеле может быть небольшой, но, как и большинство из Исландии, его распирало от фольклора и легенд. 18-го века священник Снорри Бьернссон, является его наиболее почитаемых сын (хозяин отеля-потомок) и мы будем следовать историческому маршруту, мимо церкви и место, где Снорри отправил 18 призраков обратно в потусторонний мир (отмечены скульптуры P?ll) в горы к водопаду, возвращались в отель, как другой шторм угрожает.

Пещера V??gelmir. Фото: ОЗЗО фотографии

Небо ясно, когда мы проснемся на следующий день и мы едем через сюрреалистический пейзаж изрезанная холмами, долинами, равнинами застывшей лавы и злой белый рек V??gelmir. Здесь, сформирован более чем 1100 лет назад, когда расплавленная лава текла и охлаждается снаружи, является одной из самых больших пещер лавы в мире. Новые тротуары открыт в мае значит, посетители теперь могут более легко изучить; те, кто больше времени может занять длительное путешествие и схватка еще дальше, по валунам в скрытые глубины. Наш гид, Сигги, рассказывает о абреков, которые когда-то спрятал здесь и объясняет причудливые скальные образования. Когда мы включаем наш headtorches прочь, тьма всего.

Еще одна достопримечательность недалеко от отеля находится Лаунгйекудль, второй по величине в Европе ледника. Это зимняя спортивная площадка (зимой пешие прогулки и сафари superjeep), но в ледник, который открылся в прошлом году, массовый искусственный туннель и серия ледяные пещеры, которые позволяют посетителям испытать его изнутри. К сожалению, сильные ветры имею в виду наш поход отменяется, так что вместо этого мы посетим водопады Хрейнфоссар, которые каскадом через край лавового поля, и проверить Дейльдартунгюквер, в Европе самый мощный горячий источник с кипящей водой – применяется для центрального отопления в городах 70 км течет на 180 литров в секунду. Следующей весной, новый спа, Krauma Геотермальные ванны, здесь будет открыто; использование с естественным подогревом воды, это будет отличная альтернатива часто забронированы до голубой лагуны.

Отель Культурном Районе. Фото: Оли Haukur

Вернувшись в отель, столовая с окнами от пола до потолка стеклянные окна с видом на долину Borgarfj?r?ur – хорошо расположенным за северным сиянием, если они играют в мяч. Меню молодой Thor?ur повар Thrastarson творческая и красиво представлены, с почерневшей COD на Пастернак тремя способами шоколад лавы торт с соленой карамелью. Будьте осторожны – ослабления фунта и укрепления крона имею в виду питание в Исландии стоит дорого. Сети начинаются от ?30, пяти блюд меню дегустации составляет $ 80, и это не считается дорого. Бистро по соседству и обед "шведский стол" за ?19 и гамбургеров на ?7, но это только в вечернее время летом – и нет никаких других вариантов ужина за мили. Но отдаленность часто приходит по цене.

Водопад хрейнфоссар. Фотография: Гетти картинки/эксклюзив

В то время как толпы туристов заполняют улицы столицы, вам не придется далеко оставить их позади, и хусафетль-хорошее место для шведского стола Исландской кухни. На следующий год, есть галерея показывает работы P?ll будет открыть (он тоже концерты, на самодельных музыкальных инструментах; он появился в лондонском Барбикан с Сигур группы). Рифленый железный дом уже на месте, отбуксирован в одночасье из города в часе езды. Запланировали музей надгробие – жители Хусафеле славились высекать надгробие навыки.

Это Исландия в своей полной, красивой, особенной славы. Путь

Поездка была предоставлена познать мир (). Новый четыре-ночь, Северное Сияние, ледники и водопады маршрут стоит ?657pp (до 31 мая 2017 года – на вкладке предложение) и включает три ночи проживания и завтрак в гостинице культурном районе, полеты и прокат на пять дней автомобиль



Категория: Туризм