Как сделать читатель дневника для школьников. Секрет пять по литературе


Опубликованно 24.01.2018 00:31

Как сделать читатель дневника для школьников. Секрет пять по литературе

Уроки литературы в школе являются одними из самых интересных и увлекательных. Многие дети с удовольствием читают стихи и сказки выразить свое мнение о сюжет и персонажи, которые не боятся задавать вопросы. Но часто этого не достаточно для того, чтобы получить хороший показатель по этому предмету. Мы предлагаем ознакомиться с несколькими рекомендациями, которые помогут вам понять, как сделать читатель дневника.

Что это такое

Библиотека журнал для школы-это большая тетрадь, в которой учащиеся выписывают цитаты изучал произведения искусства, которые рассказывают свою историю. Польза от такой работы неоспорима: если нужно подготовиться к контрольной или написание эссе не нужно перечитывать текст, достаточно открыть ваш дневник и для того, чтобы освежить в памяти события или персонажей.

Секреты дизайна

Как организовать читатель дневника, который был прост в использовании?Прежде всего, вы должны сделать нумерацию страниц и содержание, - это поможет вам быстро найти необходимую работу.Необходимо указать разделы – «фольклор», «Литература 18 века», «Литература 19 века» и т. д. Имена этих разделах нужно писать крупным шрифтом, можно использовать напечатано заглавными буквами и цветными ручками. Для дневника, посмотрите внимательно, вы должны использовать только один цвет для заголовков одного уровня.Внутри каждого большого раздела, необходимо выделить подразделы. Так, «Литература 19 века», будет обязательно включать в себя части «Творчество Пушкина», «Стихотворения Лермонтова», «Гоголь» и так далее, в зависимости от школьной программы. Название подраздела также необходимо выделить, подчеркнуть.

Как правило, в школе учителя не выдвигают четких требований, как организовать читательский дневник, потому что это прежде всего предложение для студента. Так что вы можете свободно проявлять фантазию.

Особенности формы

Очень удобная форма-это таблица с полями:Имя и фамилия автора;название работы;главные герои;место и время действия;ключевые события или цитаты.

Это очень важно сделать в таблице столбики разной ширины. Последний должен быть шире.

Как сделать плеер в дневник без таблиц? Вы можете написать текст, подчеркнуть или выделить цветом названия произведений, авторов и основные мысли. Некоторые ученики, которые обладают богатой фантазией, они сами придумывают схемы, в которых показывают отношения между персонажами литературного произведения и произошли события. Работа над этим изложением материала требует немного времени, но помните, текст впоследствии не работали.Специфика содержания

Как сделать плеер в дневник, чтобы его было легко подготовиться к написанию сочинения? Прежде всего, при пересказе обязательно должны быть указаны страницы книги или учебника, где говорится о том или ином событии. Это позволит вам быстро найти в тексте места требования, и подать.

Обязательной частью дневника цитаты, работ, полезных для того, чтобы давать характеристику персонажу, понимать замысел автора, идею текста. Их, если нужно, вы можете вырезать, отметьте места, снизить многоточием. Стоит указать жанр и год написания текста, вы можете использовать эти данные для введения в состав. Убедитесь, что записывать трудные для произношения имена персонажей, особенно древней или зарубежной литературы. Это позволит вам сэкономить много времени, потому что искать их книги не нужно.

Младшие школьники могут украсить свои тетради изображений и иллюстраций.

Обложка

Рассмотрим, как оформить обложку читательского дневника. Есть несколько способов:Проще, купить одежду, тетради, на которой будет написано «Библиотека дневник», достаточно указать свои имя, фамилию и класс.Вы можете купить обычная тетрадка, цвет обложки и проявить фантазию: придерживаться его иллюстрации из произведений любимого, напишите пару любимых цитат, красивых букв (например, в славянском стиле) встречаться слова «Архив дневника». То тетрадь станет настоящим сокровищем для каждого студента.С помощью обычной косы можно сделать закладку: эластичная, максимальная длина которой составляет около 7 см больше тетради, один конец аккуратно на скотч приклеены в верхней левой части задней обложке, в то время как остальная часть запланирована на нужной странице. С ленты, вы можете вставить и крышку.

Мы рассмотрели, как организовать библиотеку в дневник, в течение многих лет он радовал своего владельца. Выбросить тетради не стоит, потому что во время подготовки для выпускного и вступительных экзаменов по литературе необходимо вспомнить ранее изученные тексты. И владельцы дневников не придется идти в библиотеку.



Категория: Культура