Рыбалка на карьере Жостово: фото и отзывы


Опубликованно 24.01.2018 02:29

Рыбалка на карьере Жостово: фото и отзывы

Жителей Московской области и города Королева повезло, есть множество озер, водохранилищ и прудов, где можно ловить рыбу. Так уж получилось, что платная рыбалка мало кого устраивает, потому что нужно тратить деньги. Большинство рыбаков и отдыхающих стремятся провести время на рыбалке или просто так бесплатный водоем. Один из самых популярных – металлические карьер. Репутация этого места не очень хорошо, потому что в 1988 году, пруд был загрязнен. Но это не останавливает десятки рыбаков со своими семьями, которые не боятся не только расслабиться рядом с этими водами, но также есть рыбу, выловленную там. Происхождение пруд

Карьер был затоплен грунтовыми водами. Сейчас это один водоем, раньше было два, разделенных перешейком, который хорошо виден на старых картах. Местные жители также называют этот пруд-Лейн, и люди имеют другое название – Жостово местах захоронения, связанные с загрязнением ее излучения.

В пруду есть три острова, на которых растет не только трава, но и деревья. Отдых на карьере Жостово не запрещено, поэтому люди со всей округи тянутся к нему, особенно в жаркие летние дни, и это понятно, потому что пруд находится недалеко от Москвы и Королева, чтобы добраться на автомобиле всего за двадцать минут.

Опытные рыбаки утверждают, что глубина карьера Жостово - от 8 до 10 метров. Но местные жители с ними спорить, доказывая, что максимальная глубина может достигать 18 или даже 20 метров. Жостовский карьер, фото которого представлены в этой статье, как магнит притягивает к себе рыбаков. О том, что рыбу можно найти, будет написано в будущем содержание обзора. Излучения

В 1988 году он был замечен заражения карьеры Жостово с радиоактивными веществами. Радиация попала в воду из-за сброшенных в водоем капсул. На правом берегу карьер, площадь излучения 432 мкр/ч. немного позже в этот же капсулы обнаружен в близлежащей лесистой местности, где уровень радиации зашкаливает аж до 5000 мкр/час.

Вина за загрязнение было обнаружено, был осужден. Физическое лицо, случайно или целенаправленно-релиз капсулы. Это не указано.

После чистки пруда от нижней части правого берега было изъято и вывезено более двух тонн загрязненного грунта. Далее насыпают чистый песок, зона была огорожена проволокой, чтобы никто не попал туда, и стали величать искусственный пруд Жостово могильник.Где находится пруд

Жостовский карьер расположен в районе водораздела рек учи и Клязьмы. В полумиле от отеля находится Пироговское водохранилище, и миля – канал имени Москвы, но были обнаружены удаления радиации в этих прудах.

На территории могильника распространение в подмосковном корпоративном секторе, где уровень радиации превышен в 4,5 раза, но это не мешает многим учиться почвы.

Сегодня в некоторых областях водоема, излучение может достигать 80 и 100 мкр/час.Можно ли рыбу в каменоломне

Власти не ограничивался непосредственной близости от водоема, рыбаки оккупировали побережье, кто-то плывет на остров, подальше от соперников. Дно глина, и всей его площади растет трава и грязь, которая может мешать рыбной ловли, а снасти в них путаюсь, иногда разрыв строки.

Жостовский карьер, пруд, рыбалка, которая проводится в любое время года, зимой полностью замерзает, нужно просверлить отверстия.Рекомендации для рыбаков

Опытные рыбаки рекомендуют рыбачить в карьере ленивый зимой. Они говорят, что частота paklava в холодное время года очень долго – часа или больше. Просверлил лунку, нужно дождаться первой поймать, а затем перейти в другое место.

Если вы посмотрите на зимней рыбалке на карьере сторону, мы можем видеть активное движение рыбаков, ведь только так можно собрать уклейку на ухо.

Рыбакам рекомендую удить рыбу летом, то pokley хороший улов-большой. Зимой, некоторые опытные рыбаки будут приезжать сюда, многие предпочитают дарить пруд для отдыха и рыбалки на Пироговском водохранилище.Какая рыба ловится

Летом, рыбаки подошли к пруду, ожидая, чтобы поймать карпа. В этих местах были случаи, когда из водного царства у лиц до 15 фунтов! Это действительно стоит она, и нет никакой радиации, это не помеха.

Также в Жостово водохранилище обитает на довольно крупного окуня, рыбаки поймали образцов в масштабе килограмм.

Гордость пруд – ротань, который является довольно редким видом. Здесь его вес составляет 300 грамм. Ловить его лучше в зимнее время, совершенный блесны и сырое мясо для наживки. Ротан является более распространенным в юго-западной части затопленного карьера.

В Жостово пруду обитает много плотвы средним весом 100-200 граммов и вполне упитанная уклейка.

Мелочь, весом 50-70 грамм поставляется в водохранилище встречается довольно редко, чего нельзя сказать о пироговского водохранилища, поэтому рыбаки предпочитают это место.

Окунь в этом водоеме нужно ловить на вертикальные балки, некоторые опытные предпочитают черти.В чем подвох?

Рыба в Жостовском карьере кормили и капризна, не каждый укус приманки. Это связано с тем, что кормовая база водоема довольно разнообразен и богат местных жителей трудно удивить деликатесами. Такой укус является неустойчивым, и, чтобы ловить рыбу начинающий сможет с интервалом от 30 минут до часа. Случается, что эхолот кричит, что он нашел в себе сплошной косяк рыб, но рыб и там и происходит провисание.

Те, кто знает рельеф дна водоема и подобрал ключ к сердцу рыб, поймать разбогатеть.Возможность кемпинга

Если вы действительно хотите отдохнуть на природе, мы можем приспособиться к любым условиям, подходящим для этой цели и Жостовский карьер. Здесь кемпинг можно, так как местность довольно живописная и ровная.

Толпы туристов оставляют тонны мусора, которые украшают всю территорию вокруг карьера. Именно поэтому многим может не понравится такой отдых, особенно с детьми. Есть решение – каждый должен взять после отдыха мусор или сжигают (что возможно) в огне.

Проезд и вход на территорию бесплатный Жостово карьеры, дешево и сердито отдохнуть никому. Отдых у пруда и рыбалка-это отличное времяпрепровождение, легко и весело.Как доехать до каменоломни из металла

Пруд находится недалеко от города, поэтому добраться до него не составит труда как на автомобиле, так и общественным транспортом.

Рыбаки не рекомендуем зимой подъехать близко к берегу, так как полностью застрял в снегу. Ну, если есть рыбаки, которые помогут вызволить машину из снежного плена.

Поэтому, чтобы добраться до пруда можно:от станции метро "Медведково" вам нужно сесть в автобус (автобус) под номером 438 и поехать в Жостово;от г. Мытищи автобус № 26 услуги;из Москвы, если вы ведете свой автомобиль, Вы должны двигаться по Осташковскому шоссе от Московской кольцевой автодороги - 15 километров.



Категория: Спорт