В скоплении туманности Ориона коричневыми карликами найдено


Опубликованно 24.01.2018 02:54

В скоплении туманности Ориона коричневыми карликами найдено

В туманности Ориона, орбитальная обсерватория Хаббл фиксировать более двух десятков коричневые гномы могли. Он не вдохновлять звезды, массы которых было достаточно, чтобы процессы термоядерных реакций бежать.

По словам ученых, водяной пар, из-за крайне низких температурах данные космические тела, и стало причиной того, что астрономам удалось обнаружить. Просто водяной пар-это индикатор, который показывает, есть ли в конкретных областях космоса коричневые карлики, но и другие тела, которые очень низкие температуры. Чем ниже температура, тем больше водяного пара образуются.

Первые коричневые карлики, которые верили в 1995 году ученые переходной формой от звезд к планетам. Как правило, масса такого тела не более 7% от массы нашего солнца. Это причина не термо запустить ядерные реакции, что впоследствии является причиной для охлаждения объекта и его уничтожение.

Чаще всего коричневые карлики найдена при помощи инфракрасных телескопов типа, так как они невидимы для приборов, работающих в оптическом диапазоне.

Команда космической станции Хаббл разработал новый метод обнаружения коричневых карликов на уже имеющихся изображений. Ученые надеются, что регистрация поможет вам сотни объектов этого типа.

Постоянные наблюдения астрономы вели к одной мысли: коричневые карлики, как особо горячие объекты, имеют подобную особенность — наличие большого количества водных паров. Водяной пар не излучает радио волны, ни света. Он находит себя на тепловое излучение в инфракрасном диапазоне. Большинство телескопов не обнаруживать объекты, поскольку земная атмосфера содержит много влаги, но справиться с телескопа Хаббл с этой задачей.

На основе сделанного предположения ученые пытались определить, окруженный большим количеством водяного пара в туманности Ориона, которая удалена от земли на расстояние в 1500 световых лет.

Первые наблюдения доказали эффективность методики. Группа исследователей обнаруживает гномов 19 коричневой, но два из них звезды являются частью двойной.

Стоит отметить, что эта методика позволяет искать тусклые космические объекты, и в уже существующий архив орбитального телескопа Хаббл.



Категория: В мире