Западный Сассекс: на сафари в деревенском доме


Опубликованно 25.01.2018 01:40

Западный Сассекс: на сафари в деревенском доме

Ночь темна и мы забились в тишине на смотровой площадке, на полпути до дерево, насторожить уши на крики диких животных. Шорох в кустах, ветер в листве, далекий крик животного. Так как мы собираемся сдаваться, звук, которого мы ждали заполняет чернильно небо.

Это не львиный рык, визг, ни гиены, но сладкую жидкость трель соловья... я на сафари, но это не Африканского Буша. Это Knepp имуществом замок в глубокие, темные Западный Сассекс, крупнейший проект rewilding в Европе равнинный.

“Самцы мигрируют сюда первым из Африки и они призывают самок, чтобы дать им знать, где они находятся,” Чарли Баррела, владельца поместья, рассказывает нам, как четыре птицы присоединиться к хору. “Население сократилось на 90%, в Великобритании за последние 40 лет – но здесь у нас растет число”.

Фотография: Alamy

В 3,500 акров Knepp недвижимости был в Чарли семьи в течение более чем 200 лет (Джон Нэш замок на ее сердце все еще дома) и интенсивно эксплуатировался до 14 лет назад, когда, разочарованный невозможное экономики, культур на тяжелых глинистых, он решил пусть земля вернуться в дикую природу. Мозаику постоянно меняющихся ландшафтов медленно всплыла, и в свободном выгуле большой пятерки, включая английский рогатый скот, красный и ланей, Эксмурский пони и свинку tamworth (прокси для зубра, лося и кабана, которые жили здесь тысячи лет назад) за рулем расширения биоразнообразия. Великая страна гуляет: Slindon глупость, Западный Сассекс Подробнее

Это было, как если бы земля могла дышать, - говорит Чарли, и результаты впечатляют. Соловьи вернулись в 2010 году – впервые они услышали здесь в течение 50 лет. Они любят дикие кусты, где насекомые прячутся, а 2% населения Великобритании сейчас находится в поместье. Это разведение точка для горлицы – видов птиц, встречающихся скорее всего, вымерли в Великобритании в ближайшие несколько лет – хищные птицы не видели уже полвека возникли вновь, и рептилия жизнь процветает, как и редкие летучие мыши, привлеченные растущей популяции насекомых.

Мы снова слушаю чарующие Соловей, потом залезть в 4х4 возвращаться в лагерь. Остановка у пруда на маршруте, а детектор улавливает звук летучих мышей Спа: они выглядят как гигантские мотыльки, скользя по воде. Кролик хвосты флэш-белой в свете факелов. Он не может иметь Вау-фактор Серенгети, но есть подлинное чувство волнения среди нашей группы.

Общая спуститься

Как мы прогуляться, пару косуль глядеть на нас с любопытством, затем пропустить элегантно в лес. Одинокий вьется мимо дровосеков. Солнце начинает подниматься – светящейся красной полосой на туманном горизонте. Мы лезем в тайник над прудом, что может быть Африканский водопой, и небо живым с пением птиц своими сердцами: кукушка, певчий Дрозд, крапивник, пеночка-весничка ... бабочки в изобилии на Knepp, тоже – это одна из двух УК разведения точек фиолетовый императоров.

Посетители (будь то ночевка или нет) можете присоединиться к экспертам рассвете, в сумерках или полдня сафари. Есть также специализированные сафари, чтобы посмотреть соловьи весной, летом пчел и оленей гон осенью. Не обязательно зарегистрируйтесь на сафари есть много прогулок и пабов, чтобы насладиться – но, похоже, стыдно не узнать больше о Земле вы в походе на. Facebook Твиттер Пинтерест Пойдем в ... Саут-Даунс, Сассекс Подробнее

Наш ранний сафари заканчивается в 16-м веке коровника с чаем и друзьями бекон с камином. В соседнем пойти вниз, а также горячим душем, есть честность магазин по продаже яиц, консервы и продукты с фермы, в том числе из оленины, котлеты и стейки – идеально подходит для барбекю. Этим летом, местные органические лагер и сидр будет продаваться тоже.

Как я стою за пределами моей хаты, грустно покидать город, я думаю, что я скучаю является подавляющим звук птиц и своеобразным наглядным природной энергии. Knepp находится в сельской местности за ее самое живое и предлагает что-то близкое к Африканский опыт сафари по минимальной цене и всего в часе езды от Лондона.

• Поездка была предоставлена Сафари Knepp (01403 713 230, kneppsafaris.ко.Великобритания), где был кемпинг из ?15pppn, пастушьи хижины от € 190 за двоих человек проживании в течение двух ночей. Старт сафари на ?25pp. Открыт С Апреля По Октябрь. В возрасте до 12 лет не допускаются в лагерь или на сафари (за исключением специальной договоренности). Замок Knepp находится в 20 минутах езды от железнодорожного вокзала Хоршама



Категория: Туризм