Новый Шэньчжэнь в утвержденных культурный центр, чтобы продемонстрировать художественную сторону города


Опубликованно 25.01.2018 01:40

Новый Шэньчжэнь в утвержденных культурный центр, чтобы продемонстрировать художественную сторону города

Шэньчжэнь является пограничным городом, технологический центр, завод, пол и где-то голландский архитектор Рем Колхас назвал “общий город”: достаточно податливый, чтобы изменить свою форму со временем.

Эта Дельта жемчужной реки мегаполис-это самый богатый город Китая, выросшие из 30 000 человек в 1980 году – когда он был назначен первым особой экономической зоны – на сегодня почти 12 миллионов. С плодяться Размер Шэньчжэня (четвертый-высший megatall в мире, пинг финансового центра, отблески через реку в направлении Гонконг) приходит воздухоплавание амбиции, потому что родовое города Колхаса сейчас ожидают развития событий в области искусства и дизайна.

Выставочный центр в зоне Лофт города октября. Фотография: Alamy

Шэньчжэнь является “родиной модернизации Китая за последние 40 лет”, - говорит Оле Боуман, директор дизайн-сообщества. В 2008 году он был назван творческий Город дизайна ЮНЕСКО и ежегодно проводятся громкие мероприятия, в том числе в декабре Шэньчжэньская Биеннале архитектуры и градостроительства. С открытием центра, Шэньчжэнь обретет новый творческий Центр сети городов ЮНЕСКО.

Другие творческие зоны Шэньчжэнь, включают в себя Лофт октября через весь город, пальмы-шипованных район бывших промышленных зданий современного искусства парк. Посетители глоток чашечек кофе в арт-кафе (там кафе), купить дизайнерские безделушки в галантерейных магазах (им Лофт магазин) и побродить с высокими потолками галереи, такие как OCAT современного искусства терминал. Поблизости находится корабль, как креативный Выставочный центр октября, показывая знаковых выставок.

Музей шеньженя современного искусства. Фотография: Гетти Картинки

Далее в глубь плотной финансовую города-это просто-завершена neofuturistic, облака, как музей современного искусства и планирования выставки, спроектированный австрийским архитектором фирма кооп Химмельблау. Шэньчжэнь сейчас так дизайн-фрэндли она была выбрана в качестве первого пункта назначения за три-в-одном Муджи магазин, гостиница и ресторан – спин-офф Японский бренд товаров для дома – планируется открыть до конца этого года.

“Повышая ожидания среди общественности о том, что дизайн может сделать для них, мы намерены усилить роль дизайна сообществ и предоставить позицию по отношению к более творческой Китай”, - говорит Боуман. “Дизайн в таком городе, имеет другую роль по сравнению с дизайна в Милане, Лондоне, или даже Шанхай. Дизайн в Шэньчжэне дышит почти экзистенциальный драйв”.

• designsociety.ЦН



Категория: Туризм