Почему Чемпион мира не достаточно? Абсолютные чемпионы мира по боксу


Опубликованно 25.01.2018 01:48

Почему Чемпион мира не достаточно? Абсолютные чемпионы мира по боксу

Профессиональный бокс входит в десятку самых популярных видов спорта не только в России, но и во всем мире. Но не каждый знает, что рядом с чемпионом мира, он также дает абсолютного чемпиона мира по боксу.

Кто эти люди? Почему в современном спорте этого звания, крайне сложно? Как получилось, что в мире существует несколько боксерских организаций, которые имеют право чемпионы мира разных людей назвать? Как влияет разобщенность боксерского сообщества на развитие спорта? Ответы на эти вопросы вы получите, прочитав статью. Что такое рейтинг в профессиональном боксе, и почему вам это нужно

В профессиональном боксе неотъемлемой частью мирового чемпиона чемпионского пояса. Здесь система чемпионатов, как в других видах спорта хватает. Право на пояс лидер рейтинга или Боксер, Чемпион мира получает. Чтобы должны получить право бросить вызов победителю и Кубок, набрать высокий рейтинг, обучения, что за счет побед, органах по сравнению с другими спортивными боксерской организации.Появление боксерских организаций в мире

В 1920 году в США, штат Нью – Йорк спортивная комиссия (NYSAC) появился первый в мире Боксер ассоциации, имеющих право санкционировать проведение боев на мировом уровне. Спустя год в американском штате род-Айленд Национальная боксерская Ассоциация (НБА), также претендует на роль координатора в мировом боксе. был Так уже в 20-х годах прошлого века титул чемпиона мира завоевал одну из организаций – NYSAC или НБА мог стать, по версии. Понятие абсолютный Чемпион мира по боксу тогда еще не применяется, поскольку организация признана чемпионом одного бойца.

Тем временем бокс развивался быстро. Вторая мировая война закончилась. Резкий скачок в развитии телевидения. Возможность транслировать боксерские поединки по всей стране. Большой интерес к этому единоборству был у чернокожего населения Соединенных Штатов, постепенно отвоевывающего свои гражданские права. Как позднее один из величайших боксеров всех времен Мохаммед Али сформулировал: «бокс для черного парня – это один из лучших способов добиться чего-то в жизни». По всей стране открылись тренажерные залы, которые отдавали тысячи родителей своих детей в этот вид спорта.Раскол между WBA и WBC

В ходе популяризации бокса в 1962 году рас НБА был переименован в коробке-ассоциации (WBA). Казалось бы, в мире единый Союз профессиональных боксеров появился, но ситуация разворачивается по-другому.

Все чаще WBA не было предвзятости, искажений спортивных матчей и выбор достаточно сильный соперник для матрасников. Многих сложившаяся ситуация не устраивает. На волне недовольства в 1963 году новая организация – Всемирный боксерский Совет (WBC) был создан. Создать новое сообщество поддержало 11 стран, возглавляемой США. Эти организации – WBA и WBC сейчас считается особенно серьезным и уважаемым в мире. В то же время разрыв между ними постепенно увеличивается. Усугубление разрыва между WBA и WBC

Одним из прецедентов, кремния раскол между Всемирной боксерской ассоциации и по всему Миру Совет был установить событие, которое с великим Мохаммедом Али. Выиграла 25. Феврале 1964 года в бою против Сонни Листоном титул чемпиона мира, Али отказался от реванша. Это действительно относится WBA как нарушение действующих правил, за что легендарный Боксер лишился признания этой общины в качестве чемпиона мира. Однако WBC продолжает работать в качестве чемпиона Мухаммеда. Вскоре после этого инцидента NYSAC вступил Мирового Boxer Совет.

До конца 1960-х годов для использования термин абсолютный Чемпион мира по боксу приходит. Чтобы выиграть титул, спортсмены так называемый объединительный надо было, участие в которых только мастера со своими поясами боксерских организаций смогли.Возникновение IBF и WBO

В 1983 году международной боксерской Федерации (IBF), был Боксер встраивать сообщества, не задействованное в уже существующие организации. С этого момента абсолютный Чемпион борец, который в конце 3 пояс назывался.

Последнее сообщество, признаны в мире, в 2007 году – Всемирной боксерской организации (WBO). С 2007 года, список абсолютных чемпионов мира по боксу только один боец, который все чемпионские пояса 4 боксерских организаций в мире может дополнить.Абсолютного чемпиона мира по версиям WBA, WBC, IBF и WBO

С 2007 года право как абсолютный Чемпион мира по боксу выиграл только 4 спортсмена.

В средней весовой категории абсолютный Чемпион мира по боксу среди профессионалов американец Бернард Хопкинс и Джермейн Тейлор товаров, а также непобежденный сегодня Геннадий Головкин из Казахстана. В первом Pousada весовой категории всех четырех чемпионских поясов американец Теренс Кроуфорд победил.

В итоге звание абсолютного чемпиона мира среди профессионалов – результат фрагментации основных боксерских организаций. При этом раскол в мировом сообществе плохо влияет на развитие этого вида спорта.

Объединительные бои за звание абсолютного чемпиона, не считая боксеров интересам многих ведущих. Лидеры мирового рейтинга предпочли бы провести тихий защиты пояса и получают за хорошие деньги свой титул. Многие говорят, что профессиональный бокс разъедает коррупция, и для чемпионов часто выбирают «мальчика для битья».

Изменить эту ситуацию сможет только объединение всего мирового боксерского сообщества в организации виды, как это в другом виде спорта. Учитывая тот факт, что предпосылки для объединения есть, возможно, такое событие и случится.



Категория: Спорт