Способов, как исправить "xlive.dll не хватает".


Опубликованно 25.01.2018 03:52

Способов, как исправить

Ни для кого не секрет, что многие люди покупают ПК для игр. Но какое разочарование настигает их, когда вы пытаетесь запустить ту или иную игру, они видят ошибку. В этой статье мы поговорим о моментах, когда есть ошибка "xlive.dll пропавших без вести". Будет определение этого явления, описывает причины и предлагает решения. Продолжить чтение статьи до конца и вы узнаете как запустить вашу любимую игру на компьютере.Определение

Как уже упоминалось выше, мы сначала разобраться с определением ошибки "xlive.dll отсутствует." Мы постараемся ответить на вопрос, что это за файл и зачем он нужен для запуска игры.

Так xlive.dll это динамическая библиотека, что входит в состав игры для Windows. Этот пакет, и поэтому сам файл необходим для правильного взаимодействия с сетевым кодом в игре. Проще говоря, с помощью этой библиотеки разработчикам проверять версии вашей игры является подлинным или нет.

Странность возникает в том, что даже если Вы не намерены играть в мультиплеер, и у вас отключен Интернет, то этот файл вам не нужен, он будет по-прежнему запросу, потому что он должен проверить подлинность учетной записи.Причины

С определением мы разобрались, теперь мы должны рассказать о причинах возникновения ошибки "xlive.dll отсутствует." И там может быть не так уж и много:Файл динамической библиотеки ссылка может быть удалена с компьютера.Файл поврежден вирусом.Файла версия не совпадает.

То есть, в принципе, вот и все. Далее мы рассмотрим способы, как исправить ошибку, когда файл отсутствует xlive.dll. Но перед этим стоит сделать замечание ко второй причине. Дело в том, что если на вашем компьютере вирус, который делает что-то в библиотеку, даже после фиксации всех нюансов, игра все равно будет требовать этот файл. Поэтому, перед выполнением всех способов является для сканирования системы на наличие вредоносных программ. Способ решения № 1: Установка специального пакета

Мы уже упоминали, что библиотека xlive.для находится в пакете из г.Эймс для Windows, поэтому, чтобы решить проблему "xlive.dll отсутствует", вам нужно только установить этот пакет. Сейчас мы вкратце расскажем, как это сделать.Вы должны скачать ее с официального сайта компании Майкрософт. Чтобы сделать его проще, наберите в строке поиска в любом поисковике запрос "скачать игры для Windows" и "поиск".В результатах нажмите на ссылку в названии домена, где он упоминается microsoft.com.На странице, выберите язык операционной системы и нажмите на кнопку "Скачать".

После завершения загрузки, откройте установочный файл и установить, следуя инструкциям мастера установки.Способ решения № 2: скачать и установить динамическую библиотеку

Вы уже знаете, первый Способ по устранению неполадок. Кстати, это часто помогает. Но что делать с "xlive.dll пропавших без вести", если ошибка по-прежнему появляется. Теперь рассмотрим второй способ.

Выбивая ошибку, система говорит нам, что на компьютере нет необходимых библиотек. Исходя из этого, можно предположить, что его можно скачать и установить. Это то, что мы сейчас и займемся. Итак, вам нужно: Зайти в поисковик и запрос "скачать xlive.dll".Перейти на веб-сайт, где вы уверены, что он не распространяет вирусы.Чтобы загрузить соответствующую библиотеку на компьютере.Чтобы переместить файл или распаковать его в папку system32, так, которая находится в каталоге с Windows на системном диске. Если у вас 64-разрядная система, то вам нужно переместить файл в папку syswow64, егоименно там.

Методика № 3 решение: используя DLL-Files.com программа

Прежний способ устранения ошибки "отсутствует xlive.dll" это может показаться многим пользователям слишком сложным, так что теперь будет уделяться более тривиальный способ.

Чтобы выполнить необходимые манипуляции, мы будем использовать специальную программу, которая называется DLL-Files.com. Скачать и установить его перед выполнением инструкции. Следуйте инструкциям:Запустите программу.В строке поиска введите имя динамической библиотеки.Сделайте поиск.Результаты щелкните левой кнопкой мыши на найденном файле.Нажмите Кнопку "Установить".

Мы только что установили библиотеку в системе, и ошибка должна исчезнуть. На самом деле, мы делали все то же как и в предыдущем способе, только программа автоматически загружен файл и поместил его в нужную директорию.Методика № 4 решение: с помощью программы dll-Люкс

Если у вас возникнут трудности с помощью данной программы, вы можете использовать его аналог - dll Люкс. Как и в прошлый раз, скачать и установить его на свой компьютер, а затем следуйте инструкциям.Запустить приложение.Перейдите в меню "загрузить dll", расположенной на боковой панели.В строке поиска введите имя динамической библиотеки.Нажмите Кнопку "Поиск".Нашли кликните на нужный файл.Нажмите кнопку "Скачать" рядом с нужной версией файла.

В конце концов, появится, в которой вам нужно проложить путь к каталогу, куда будет установлен файл окно. Если Вы не знаете, какой каталог вам нужен, то оставьте все как есть, чаще всего, программа автоматически распознает его.



Категория: Hi-Tech