Подводная лодка "планар": установка, отзывы


Опубликованно 25.01.2018 08:31

Подводная лодка

Автономка "планар" (устройство воздушного отопления для транспортных средств), выданные в Самаре. Даже в самые суровые морозы, этот завод будет обеспечивать приятный микроклимат в салоне автомобиля. Оборудования является простота обслуживания, монтажа и ремонта. Рассмотрим особенности этого обогревателя, а также с отзывами потребителей о нем.

Устройство

Конструкция автономки "планар" включает в себя Регулятор мощности с поворотной ручкой и таймер используется для автоматического отключения прибора после длительной работы.

Прибор сконструирован таким образом, чтобы обеспечить автономность функционирования на всех этапах. Автоматика также контролирует состояние каждого внутреннего продукта в текущем периоде. Зажигания начинает работать только если система контроля будет проверить работоспособность всех совместимых узлов. Такое решение позволяет достичь максимально высокого уровня безопасности эксплуатации устройства.

Среди всех компонентов отопительного устройства данного типа существует несколько основных частей:Панель управления устройство используется для контроля оборудования в целом.Топливный насос служит для подачи необходимого количества топлива в рабочей камере.Элемент нагрева, необходимого для нагрева воздуха, который затем поступает в салон.Принцип работы

Работает автономка "планар" по принципу засасывания окружающих воздушных масс во внутренней части секции нагрева. В результате сгорания топлива выделяется энергия, которая нагревает воздух, и он, в свою очередь, подается внутрь салона.

Существенным преимуществом данного обогревателя является возможность регулировать мощность. Для этого используется специальная ручка, которая легко поворачивается и фиксируется в нужном положении. После режима уставки, устройство будет автоматически поддерживать ее. При достижении максимальной температуры прибор выключается и включается при минимальной.

Общее описание рабочего процесса автономки "планар":На первом этапе отсек продувается сгорания.Далее до заданной температуры прогреваются свечи накаливания.Во внутренней части рабочей камеры получит необходимые порции топливной смеси.Топливо начинает гореть.Поддерживает горение свечи, чтобы стабилизировать тепловой процесс в заданном режиме, а затем выключается.Особенности

Чтобы сохранить получившуюся пламени в нормальном диапазоне, его интенсивность контролируется специальным датчиком. При превышении максимальной температуры блок управления отключает горение.

Несмотря на высокий уровень автоматизации, установка автономки "планар" подразумевает отключение устройства в ручном режиме. Затем начинается отделение сгорания для стравливают, а подача топлива полностью прекращается.

Подача топлива в камеру нагревателя, как правило, осуществляется непосредственно из бензобака транспортного средства. Другой способ питания автономки наличие емкости, в которой хранится необходимый запас топлива.

Электропитание блок напрямую от аккумулятора транспортного средства.

Ошибка автономки "планар"

Рассмотрим устройства для автомобиля в зимний период отопление очень полезная, а иногда незаменимая. Однако, некоторые автомобилисты не спешат установить его, опасаясь некорректной работе в случае нестандартных ситуаций.

Следует отметить, что разработчики учли все возможные особенности работы аппарата в различных условиях. Например:Работу нагревателя непрерывно контролироваться автоматическим оборудованием. При возникновении неисправностей, включает светодиод красный или желтый.В случае чрезмерного нагрева теплообменника блока управления просто Выключить устройство.Если автономка "планар" не срабатывает, контроллер будет сделать несколько попыток. В случае отказа, выдается предупреждающее сообщение при возникновении неисправностей.Иногда горение в камере может прекратиться спонтанно. Это также приводит к автоматическому отключению горелки и устройства в целом.Рекомендации

Следует отметить, что правильность работы блока управления автономного отопления "планар" возможно только при условии соблюдения допустимых пределов напряжения:Индикатор бортовой 12В (модель 4ДМ-12) – от 10,5 до 16 в.Напряжение 24 V (опция 4ДМ-24) – от 20.5 до 30 в.

Постоянные скачки напряжения являются очень опасными. Часто причиной перегрева из-за неправильной установки оборудования. В частности, это происходит, если перекрывается на входе и выходе из нагревателя.

Подводная лодка "планар": отзывы

Среди пользователей, особенно тех, кто проводит в пути много времени, устройство пользуется популярностью. Владельцы автомобиля отмечают простоту ее установки и обслуживания, надежность и низкую стоимость в сравнении с зарубежными аналогами.

Особенно потребителей есть следующие преимущества аппарата:Возможность труб и воздуховодов в грузовой части, что позволяет обогревать не только кабину, но все транспортные средства.Высокая эффективность даже при температурах до -20 градусов.Экономичный расход топлива и срок службы батареи.Приемлемая емкость.Неограниченный срок эксплуатации устройства.Приложение

Автомобильный нагреватель "планар" широко используется для установки в автомобилях, предназначенных для транспортировки напитков, лекарств, жидкостей, людей и животных. Также агрегаты эксплуатируются водителями специальной техники (кранов, Чугунов и т. д.).

Использование этого нагревателя не требует от вас, чтобы запустить силовой агрегат машины. Эта особенность позволяет использовать его во время ночевок и долгих остановок. Существует несколько модификаций, которые отличаются мощностью, структурных особенностей и некоторых других параметров. Наиболее популярная модель-4ДМ-24. Это связано с тем, что его установка возможна в больших фургонов, thermobody, каюты и другие аналоги. Примечательно, что при работе обогревателя практически без шума.Безопасности

Эксплуатация отопители "планар", требует соблюдения определенных правил безопасности. Среди них:Повторно активировать устройство после его отключения допускается не ранее чем через 10 секунд.Когда очистить питание выключено, запрещено.Если на участке тела проводятся сварочные, водонагреватель должен быть отключен от сети.При заправке автомобиля и отключения устройства.Ремонт автономки "планар", должны производить профессионалы, не пытайтесь сделать это самостоятельно.Запрещается эксплуатировать подогреватель в закрытых помещениях.Для возможности ликвидации пожара необходимо иметь исправный огнетушитель.Заложить топливной трубки внутри салона, снаружи они должны быть хорошо согрет.

Установка

Как установить автономку "планар"? Для выполнения этой операции просто самостоятельно. Однако лучше доверить работу профессионалу. Таким образом, Вы получите определенные гарантии подтверждают надежность и правильное функционирование устройства. Цена такой услуги не слишком большие, с учетом возможных ремонтов и последствия, возникшие в результате неправильной установки.Основные проблемы и рекомендации по их устранению

Ниже приведены основные неисправности автономки "планар" и советы по их устранению (в скобках-количество светодиодов):Перегрева теплообменника (1). Рекомендуется для проверки работы портов на предмет свободности их проходит и датчик перегрева (при необходимости заменить).Исчерпания попыток запуска (2). Примечание система управления топлива, воздуха и дымовых сайте.Появление прерывистого пламени (3). Проверьте датчик горения и подачи воздуха для горения.Неисправность свечи (4). Проверить соответствующей части, в случае необходимости, изменить.Неисправности индикатор пламени (5). Измерить сопротивление между контактами (должно быть выше 10 ом).Неисправен датчик температуры на блок управления (6). Нужно менять детали.Неисправность топливного насоса (7). Проверьте электрические провода Ассамблеи о возможности изменить схему, если это необходимо.Нет связи между пультом управления и блоком управления (8). Вы хотите проверить разъемы и проводку.Отключите соответствующие высоким напряжением (9). Выяснить, что вызвало скачок.Время на вентиляцию (10). Обратите внимание на систему подачи рабочей смеси и выхода газа.

Короткое резюме

Рассмотрены автомобильный подогреватель "планар" является лучшим способом, чтобы дополнительно обогревать салон и крытый кузова различных транспортных средств, в том числе легковых автомобилей и коммерческого назначения. Для тех пользователей, которые проводят много времени за рулем в зимнее время, это настоящая находка. Однако устройство требует правильной установки и правильной эксплуатации. Цена на устройство начинается от 18 тысяч рублей.



Категория: Авто