Если собака арбуз: мнение ветеринаров


Опубликованно 26.01.2018 02:06

Если собака арбуз: мнение ветеринаров

Многие владельцы собак замечают иногда странные вкусовые предпочтения своих питомцев. Чтобы показать своих четвероногих друзей вдруг начинают недюжинный интерес к различным видам фруктов, овощей, ягод. И здесь у людей возникает вопрос, является ли собака арбуз, сырую морковь, огурец или дыня.И не «фото»?

Посмотрел счастливые собаки не посмотрев на фото, многие считают, что это реальная фотография. Кто-то считает, что автор снимка сделал хорошую работу для него, создав абсурдную композицию.

Другая часть совершенно убеждены в реальности фотографии. И к доказательству их правдивости вы привести пример список любимых овощей и фруктов вашего питомца.

Но чаще хозяева четвероногих заботятся, и собаки едят арбуз. Нельзя сказать, что все хищники любят лакомиться получил. Но встречаются такие, от которых арбузы за ушами ботанические, точно.Витамины полезны!

Ветеринарные врачи имеют на этот вопрос однозначного ответа нет. Одним из мнений является то, что овощи и фрукты богаты витаминами. И собак, которые требуют меньше, чем человек. Неудивительно, что многие хищники не чувствуют себя вполне здоровыми, ищет себя препарат даже среди растений. И, наконец, вылечить!

Так что я могу собаку арбуз? Из фактов отнюдь не следует положительный ответ. Да, арбуз собаку можно и даже нужно.Хищник должен создать не!

Вот противоположную позицию ветеринаров. В этой части ценителей собак-здоровье на вопрос «будут ли собаки дыню и арбуз?» отвечает отрицательно. И их можно понять. Если животное плотоядное, хищник нуждается. И фруктов и овощей может привести к тому, чтобы причинить ему вред, так как его пищеварительная система создана самой природой именно для переваривания мяса, а не травы и плодов растений. Золотая середина

И все же что делать, если собака любит арбуз, радостно виляет хвостом, учуяв соблазнительный запах, и с тоской смотрит на процесс резки гигантской ягоды в густой зеленой оболочки?

Вероятно, желание любимчика доверять. Если животное показывает свое желание пожевать немного растительной пищи, то есть повод ему поддаваться. И на вопрос «могу ли собака арбуз?» большинство ветеринаров все же положительно реагируют. Но с оговоркой: только без фанатизма.

Кроме арбуза, хищник должен обязательно получать каждый день каши, отварные овощи, мясо и другие продукты, которые составляют большую часть белков.Лакомство и напиток

Определившись с ответом на вопрос «Можно ли собаку арбуз?», если вы решили, что он будет действовать в процессе диеты. Явно не хищник предложить в качестве основного блюда. Скорее арбуз – лакомство или даже питья, прохладный, приятный сладкий вкус. В жаркий летний день и собаке приятно освежиться, прикусите сочной мякотью.

Но нельзя забывать, что собаки, такие сладкоежки, которые не хотят понять, что ваш организм углеводов противопоказано! Поэтому воду дают дыни питомца нужно умеренно. Лучше всего он предлагает зверю после основной еды. Но можно маленькую порцию и за полчаса до кормления. Только это делать только тогда, когда хозяин уверен: в качестве домашнего животного будет перезвонить еще чуть позже присадок, больше дозируется он не получит. На вкус приятно, и полезно для здоровья!

Эксперты на вопрос «будут ли собаки воду давать дыню?» Ответы, что иногда даже нужно. Как отличный натуральный продукт, мочегонным свойствами, арбузы организм от ядовитых веществ, способны очистить и улучшить работу кишечника. Кроме того, они имеют снова уровень магния в крови.

Так что небольшое количество любимого лакомства пойдет на пользу вашему питомцу.Противопоказания

Другой вопрос, если вы будете кормить собаку арбуз в случаях, в которых они определены:Панкреатит;Сахарный диабет;Метеоризм;Камни в почках;Диарея;нарушение оттока мочи.

При всех этих заболеваниях употребление любых сырых овощей строго противопоказан.

Заботливый хозяин сам понимает, что любую болезнь животного диктует определенные правила ухода, делает диету. Поэтому, прежде чем отдавать своего питомца новую пищу, следует сначала обратиться к ветеринару.

Конечно, доктор мочи требует тест и УЗИ. Для лечения основываясь на результатах уже эксперт даст ответ, стоит ли собака арбузы и дыни. Если в почке обнаружены песок, дыни в сыром виде помощников в борьбе с ним. Арбузы и дыни для укрепления работы почек, выгнал его наружу.

Но при наличии камней строго противопоказано дыни. Арбузы и дыни с ними не солдат, но и спровоцирует ухудшение самочувствия.Какие арбузы нельзя есть?

Первое условие, которое должно соблюдаться: каждый продукт, используемый для кормления животных, должна быть доброкачественной. И если покупка завода может взять корм проходит тщательную проверку перед продажей, потом про арбузы претензию. В России множество фруктовых поставить, во время начала торговли с ними везде. Проверка сертификатов не всегда дают честный ответ, качественный товар продавец предлагает или нет – подделки есть больше, чем кажется.

Для того, чтобы лично убедиться, что никаких нитратов в арбузы, нужно опустить кусочек мякоти в кипяченую воду и перемешать. Если жидкость мутная, подтверждающая, что продукт не содержит никаких вредных примесей. Окраска в розовый цвет должен отпугивать потребителя. Это означает, что арбуз напичкан полностью с нитратами, нет ни людей, ни собак, ни кошек.Арбуз собака готовится к «сюрпризам»!

Ну, разумеется: раз продукт мочегонным действием, что означает, что дом нужно выводить животных чаще на улицу. Иначе лужи и кучки обеспечены. Ведь еще арбузы и кишечник хорошо очищает.

Нельзя смешивать различные виды продуктов в прикорме. Арбузы и молоко – термоядерное сочетание! Да и с другими продуктами они могут усилить газообразование. Так что выбор за владельцем: либо вы будете следовать этому правилу, либо весь вечер несколько раз держать нос и дышать в окно.

Иглы арбуз, белый слой около корки и кора сама по себе очень вредны для животных. Семена также не принесет пользы. Пусть собаки едят.

Следует также помнить, что три месяца щенка арбузы противопоказаны.



Категория: Общество