2017 год стал одним из самых жарких в истории наблюдений


Опубликованно 26.01.2018 04:32

2017 год стал одним из самых жарких в истории наблюдений

Исследователи Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) США сказали: 2017 год находилась на третьем месте в списке самых жарких лет в истории климатических наблюдений, начиная с 1880-х годов. Первое место занял в 2016 году. В исследовательском отчете, доступном на веб-сайте NOAA.

Аналогичным выводам пришли и другие организации, проводившие анализ динамики температуры. Специалисты NASA поставили 2017 год на втором месте в списке-это отличие возникло из-за различий в методах расчета. В нем, ученые из обеих организаций договорились, что в 2016 году стал самым жарким истории наблюдений. Также в 2017 году вошел в тройку лидеров по версии Всемирной метеорологической организации и Метеорологическая служба Соединенного Королевства.

Эксперты NOAA установили, что средняя попробовать еще температура суши и океана в 2017 году превысили средний показатель xx века на 0,84°C. Средняя температура планеты постоянно "продвинутого" этот показатель на протяжении 40 лет, начиная с 1977 года. А шесть самых теплых лет происходят в период с начала 2010-х годов.

2017 год принес новые "жаркие" рекорды температур, как на поверхности суши и в океане. Большая часть зарегистрированных в центральных районах Северной Америки, Южной Америки и в Восточной Азии. Рекорды были зарегистрированы и всех океанов Земли, кроме Арктики. Этот рекорд низких температурах не выявили ни в одном из крупных регионов суши и океана. В Арктике и Антарктике продолжает снижаться объем льда и снега.

Ранее, специалисты NASA и NOAA сообщил, что около 90% ответственности за высоких температур в 2016 году возлагается на людей, темпы глобального потепления, растет из-за парниковых газов и другие антропогенные факторы. Второй виновник называемый феномен Эль-Ниньо, активное участие в горячей фазы сезонного течения в тихом океане. Повторяется каждые 3 до 8 лет, и влияет на циркуляцию атмосферы. В 2017 году, активность ребенка прекращается, но температура снизилась незначительно. По мнению ученых, повышение температуры, общая долгосрочная тенденция, и отдельные явления, которые не могут оказать их упадка. Кроме того, ребенок может замедлить формирование мощных штормов в атмосфере — возможно, это одна из причин, необычно сильные ураганы 2017 года.

Ранее ученые из университета Манчестера пришли к выводу, что производство и использование микроволновых печей и увеличивают количество выбросов диоксида углерода — одного из основных парниковых газов.



Категория: В мире