Ремонт "Лады-Калина": замена троса сцепления


Опубликованно 27.01.2018 04:14

Ремонт

С помощью веревки водитель может управлять вилка сцепления для автомобиля, которые, при нажатии на педаль отключает диск сцепления, маховик, с помощью выжимного подшипника. В автомобилях «Жигули» (кстати, как и все автомобили с передним приводом) для управления система сцепления применяется веревка. Почему он? Тот факт, что КПП находится в передней части авто, в то время как на классических моделей управления сцепления используются, офис-менеджер и цилиндры. Часто случается так, что веревка порвется. В этом случае, управлять автомобилем не работает. Замена троса сцепления «Калина» поможет вернуть машину в эксплуатацию. Процесс замены очень прост, и справиться с ним, даже для начинающих. Признаки неисправности

Определить, что этот кабель не работает, просто. Когда двигатель работает, невозможно включить никакую передачу. Также будет увеличен свободный ход педали. Других признаков нет. Сама педаль упадет в пол.Когда я должен изменить?

Как правило, замена тросика сцепления «Калина» необходимо, если он оборвался. Но специалисты по обслуживанию автомобилей рекомендуют замену, когда в конце произошел сбой только часть провода. Также, рекомендуется изменить комнату, если пластик плетеный поврежден.

Внимание: кабель не может не только рваться. Часто, эти элементы просто растянуть и сцепление не выключается полностью. Этого трудно ходить, и вы можете услышать хруст. Часто, замена тросика сцепления и «Lada Kalina» может быть необходимо из-за обрыва, а родился, это с машинами, которые давно не использовались. Первые признаки того, что кабель должен быть заменен, будут шумы при включении сцепления. Он будет прыгать и скользить. Причины износа

Чаще всего обрыв троса происходит на тех машинах, которые используются в сложных условиях. Этому подвержены те авто, которые находятся в эксплуатации каждый день. Тем не менее, разрыв может произойти на член в машине, даже если он был небольшим пробегом.

Этот кабель износ не только из-за жесткой эксплуатации, но также из-за неумелого или агрессивного поведения. В частности, это происходит у водителей, которые коснуться на большой скорости. Одной из причин износа – постоянное нахождение на педаль сцепления ноги. В результате сцепления росло, а затем падает.Где находится тросик сцепления?

Элемент можно увидеть в нижней части моторного отсека. Кабель крепится на вилке сцепления, КПП. Чтобы найти его, вы должны сначала найти коробки передач. “Калина”, она находится справа от двигателя. В этой же коробка передач подходит кабель внутри.

Давайте посмотрим, как выполнить замену троса сцепления «Калина» (8-клапанный). Процесс очень простой.Демонтаж шнура

Первое, в гостиной, вы должны пойти к педали сцепления. Затем надо снять ограничитель оболочка кабеля – он крепится на кронштейн педали. Снять упор очень просто. Для этого с помощью ключа на 8 нужно открутить гайку, которая держит в центре внимания. Когда гайка будет арена, акцент легко снимется со шпилек.

После этого, вы получаете возможность получить доступ к пальцем. Колпачок, который можно снять при помощи плоскогубцев или отвертки. Когда крышка будет разобран, с тем же пальцем нужно снять систему компенсации износа диска сцепления.

Далее с пальцем на педаль сцепления, вручную удаляется из пластмассовой втулки. Визуально проверить, какое состояние. Если видимые деформации или следы износа, ее нужно заменить новой. Перед установкой новой втулки рекомендуется смазать его кровати или другой похожий по характеристикам жира. После этого, снимите прокладку кабеля с изоляцией из этой дыры, что он закрывает. Подробнее о машина, вы можете уйти. Вторая часть процедуры замены тросика сцепления «Калина» будет проходить под капотом автомобиля.Что далее?

На коробке передач, чтобы стрелять через кабель. Он легко отделится. Затем, остается только открутить поводок и снять его с наконечником.

В процессе завершения кабель вытащить из крепления на коробке передач. Следует отметить, что в «Lada Kalina» применяется кронштейн и прочная конструкция, но не треснул. Отверстия в держатель, кабель должен показывать в сторону салона. Таким образом, вы можете подать авто.Установка нового кабеля

Замена тросика сцепления «Lada Kalina 1118» выполняется следующим образом. Монтаж нового элемента должен начать с салона автомобиля. Первое, кабельное процесс в моторном отсеке. Затем устанавливают корпус механизма компенсации накладки на диске сцепления на палец и закрепляют его с помощью стопорной скобы. Затем, на место монтажа прокладка кабеля с изоляцией.

Под капотом кабеля процесс через кронштейн, а затем устанавливают направляющую втулку. Далее на нижний наконечник троса катаются на поводке. Нужно повернуть так, чтобы кончик выступал приблизительно на один миллиметр. Далее кабель тянет до упора. И когда он полностью вышел, ногой измеряют расстояние – в норме, она должна быть 27 миллиметров. Если измерения показали еще одно расстояние, а затем, повернув поводок, получают хорошую цифры. Затем конец кабеля устанавливается в паз на вилке сцепления. Под действием пружины поводок устанавливается в вилку. Остается только несколько раз нажать на педаль и проверить еще раз расстояние. «Калина» (16-клапанный)

Же, кроме того, замена тросика сцепления «Калина» (16-клапанный).

"Автоваз" для автомобиля был разработан новый двигатель, но и кпп, а также привод кабель остался прежним. Как видно, ничего особенно сложного в процедуре замены.Регулировка положения педали

После замены троса сцепления, «Калина», рекомендуется отрегулировать положение педали. Для этого машину устанавливают на ровной площадке. Затем проверьте расстояние педали – кладут линейку на пол и измерить расстояние. Если оно более 160 мм, то необходимо отрегулировать положение.

Для регулировки хода и положения педали открывают крышку и находят КПП, вилки сцепления и кабель. На конце последнего есть две гайки настройки. В первую очередь необходимо открутить, и второй цикл, до поворота. Как правило, он составляет около 120 до 130 миллиметров. Если гайку ослабить, ход педали сцепления будет увеличиваться. При пожертвовал гайки снижаться. Затем несколько раз нажимают на педаль, и после регулируют еще раз с помощью правила. Затем до конца сдвигается в направляющей втулке.Как увеличить срок службы кабеля?

Чтобы продлить срок службы троса сцепления, следует смазать. Вы можете использовать жир, например, «Читает-24» или что-нибудь с аналогичными характеристиками. Без смазки, ресурс кабеля будет очень низкой. Со временем она может высыхать. Эксперты рекомендуют проверять наличие смазки каждый год. Желательно сделать это накануне зимнего сезона.В заключение

Вот как выглядит замена тросика сцепления «Калина». Вся процедура замены, вы можете сделать за 20 минут. Чтобы проблема не застала в дороге, эксперты рекомендуют тянуть новый кабель в машине. Он не занимает много места, и в случае аварии поможет спасти ситуацию.



Категория: Авто