Суд по правилам папа может шпионить за whatsapp чаты дочери


Опубликованно 28.01.2018 01:51

Суд по правилам папа может шпионить за whatsapp чаты дочери

Мать утверждала, человек нарушил законы о частной жизни, прочитав сообщения, но суд провинции Понтеведра вынес решение против нее, заявив, что родители имеют законное право контролировать сетевую активность своих детей.

Отец, как сообщается, попросил свою дочь за ее телефонный пароль и прочитать ее сообщения whatsapp, в том числе между девушкой и ее матерью.

“Мои дети сказали мне, что их отец взял их в свои спальни и подошел моей дочери бесед с ними”, - сказала женщина испанской газете Эль Эспаньоль.

“Он спросил моего сына для пароль его телефона, но он отказался”.

Отец был снят после того, как суд был постановил, что родители обязаны контролировать, как их дети используют социальные СМИ. Картина: Карл Корт/Getty Изображения

Она также сообщила суду, что отец якобы угрожал своему сыну с призывом к полиции, если он не отдаст свой телефон.

Безымянная женщина утверждала, что действия ее бывшего мужа нарушил законы о частной жизни в Испании, но судья постановил, что иск противоречит статье 154 Гражданского кодекса страны, которая касается родительских обязанностей.

Этот раздел гласит, что родители обязаны следить за своими детьми и воспитывать их.

Судья Мария дель Росарио Cimadevila РЭА, сказал, что whatsapp и другие формы социальных медиа, используемых несовершеннолетних “требует внимания и бдительности со стороны родителей или опекунов”.

Суд услышал, что человек получил разрешение от своей дочери, чтобы прочитать вместе сообщения и там не было никаких доказательств о намерении причинить вред ее со сведениями, полученными.

Мать обязали покрыть все судебные расходы по делу.



Категория: Интернет