Искусственный интеллект для поиска новых антибиотиков


Опубликованно 28.01.2018 02:29

Искусственный интеллект для поиска новых антибиотиков

Проблема с устойчивостью к антибиотикам уже влияет на медицину и многие люди по всему миру, и ее решение в ближайшем будущем не предвидится. Теперь ученые решили привлечь к разработке новых антибиотиков, специально сконструированных алгоритмов машину и добились замечательных успехов.

Устойчивость к антибиотикам является одной из самых больших проблем современной медицины. В связи с широким применением антибиотиков и несоблюдения инструкции врача лекарства перестали влиять на бактерии, которые вызывают проблемы в лечение как обычного повседневного заболеваний, и тяжелых.

Один метод, который может справиться с устойчивостью к антибиотикам, является поиск вариантов известных антибиотиков. К сожалению, это крайне сложный и трудоемкий процесс, который требует времени. По крайней мере, для людей. Когда речь идет об алгоритмах, просто вопрос времени перестает быть таким значимым.

Группа российских и американских исследователей создала алгоритм антибиотик, который быстро изучив базу данных, Вы можете получить доступ в 10 раз больше вариантов антибиотиков, чем было выявлено за всю историю подобных исследований в предыдущие годы.

Алгоритм, известный как VarQuest описано в статье, опубликованной в последнем выпуске журнала Nature микробиологии. Хоссейн Mohimani, Университет Карнеги-Меллон, говорится в пресс-релизе, что VarQuest завершения поиска, что обычные расчеты потребовались бы сотни лет.

Также Mohimani указывает на то, что VarQuest смогла предложить более тысячи вариантов пептидной группы используют в производстве антибиотиков, в рекордно короткие сроки, и, таким образом, он может дать микробиологи более широкой перспективе, возможно, даже предупредить о тенденции или закономерности микробного мира, который в противном случае прошел бы абсолютно незамеченным.



Категория: В мире